РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2017

В Смоленске установили памятник Владимиру Мономаху

Монумент выдающемуся государственному деятелю и строителю первого Успенского храма в Смоленске привезли на Соборный двор утром 11 августа. Скульптура установлена на гранитный постамент, изготовленный из трёх отшлифованных гранитных глыб.

Виктора Смирнова похоронят на Серафимовском кладбище Петербурга

Скончавшегося сегодня народного артиста России Виктора Смирнова похоронят 14 августа на Серафимовском кладбище Петербурга. Об этом сообщают в Александринском театре, на сцене которого актер проработал почти всю свою жизнь.

Актер Виктор Смирнов будет похоронен 14 августа в Петербурге

Актера Виктора Смирнова похоронят на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге 14 августа. Об этом заявили СМИ со ссылкой на пресс-службу Александринского театра, в котором служил покойный артист. Смирнов скончался в возрасте 72 лет после долгой т продолжительной болезни, сообщает ТАСС.

Борис Пайкин пообещал помочь уникальному храму и стародубским заводам

В Храме Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы в селе Чубковичи Стародубского района верующие отпраздновали обретение иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» (Путеводительница). Среди гостей были представители власти и основатель группы компаний «Форд Групп» Борис Пайкин.

Понтифик раскритиковал Братьев милосердия за «увлечение» эвтаназией

Папа римский Франциск потребовал, чтобы монашеский орден Братьев милосердия, заботящийся о больных и инвалидах, прекратил практику эвтаназии в психиатрических клиниках, которые находятся в ведении общины, сообщает Радио Ватикана. Пишет в субботу, 12 августа, ТАСС.

В Коми из Украины прибудут православные святыни

Как сообщил "Комиинформу" секретарь Сыктывкарской епархии отец Филипп, архиепископ Питирим договорился с Каменской епархией Украины о доставке в Коми частиц мощей Лазаря Четверодневного и Иоанна Предтечи. Их прибытие ожидается в период Успенского поста, который начнется 14 августа.

Памятник Владимиру Мономаху установили на Соборном холме в Смоленске

На Соборный двор доставили памятник Владимиру Мономаху, выдающемуся государственному и церковному деятелю, мыслителю и писателю, строителю первого Успенского храма в Смоленске. Скульптура была установлена на гранитный постамент.

Волонтеры из Москвы восстанавливают сельский храм в Марий Эл

Волонтеры из Москвы восстанавливают сельский храм в Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба йошкар-олинской епархии. В том году начали восстанавливать Сретенский храм, который находится в селе Русский Кадам Советского района.

Ударившая в храм в США молния не повредила ни одной иконы

В Храме Православной христианской церкви святых апостолов в американском городке Биксби (Оклахома) во время грозы молния ударила в здание. Как рассказал местный священнослужитель отец Амброуз Аррингтон, когда он пришел в здание, то увидел повреждения на одной из икон.

Главный храм Московского государства

Храм торжественно был освящен 12 августа (по юлианскому календарю, накануне главного престольного праздника) 1479 года митрополитом Геронтием. В росписи храма принимал участие знаменитый иконописец Дионисий, но его росписи уничтожил пожар, до нашего времени дошли более поздние росписи.

В Яблочный Спас в храмах Миасса пройдут праздничные службы

Празднуют Яблочный Спас 19 августа, после Медового (14 августа) и перед Ореховым (29 августа). В этот день в храмах Миасса пройдут праздничные богослужения. Так, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Динамо богослужение начнется в 8:00.

В Пермь на 10 дней привезут мощи Николая Чудотворца

В Перми горожане смогут увидеть святыню в течение 10 дней. Она будет на выставке «Православная Русь» с 18 по 27 августа. Отметим, что в апреле 2017 года в пермский храм уже привозили ковчег с мощами этого святого.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии