На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2017

Гости из Швейцарии помолились на водосвятном молебне в Малых Корелах

В музее деревянного зодчества «Малые Корелы» прошёл водосвятный молебен в честь преподобного Макария Унженского и Желтоводского. Богослужение было приурочено ко дню памяти этого святого, приходящегося на 7 августа, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

В Африке обнаружено альтернативное место захоронения Иисуса Христа

В Западной Африке есть селение Васута, жители которого опровергают евангельскую версию о местонахождении гробницы Иисуса Христа. Они считают, что в Новый Завет вкралась ошибка и, тело Христа после смерти на кресте не покоилось до воскресенья в Иерусалиме, а находилось на территории современной Ганы.

В Сызранском зоопарке окропят святой водой более 100 птиц и животных

10 августа в Сызранском зоопарке «Птичья дача» отметят двухлетний юбилей со дня основания. По традиции здесь решено провести детский праздник, до начала которого православный священнослужитель совершит обряд освящения всех животных, птиц и помещений зоопарка.

В Африке обнаружили новое место захоронения Иисуса Христа

На территории Африки обнаружили новое место захоронения Иисуса Христа. Население деревни Васута, располагающейся в Республике Гана, на территории Западной Африки, утверждает, что гробница Иисуса Христа размещается на их земле.

В Пензу привезут икону Божией Матери, написанную на горе Афон

Отмечается, что данная икона была написана на святой горе Афон. Завтра ее доставят в храм Воскресения Христова (улица Урицкого, 139). В восемь утра в храме состоится божественная литургия, приуроченная к прибытию святыни.

145-летие святого источника отметили в селе Татарка

В мужском монастыре иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» состоялись торжества, посвящённые юбилею. Епископ Галичский и Макарьевский Алексий специально прибыл для этой цели и провёл божественную литургию. Люди считают этот источник святым издавна.

В Африке обнаружили «неофициальное» место захоронения Иисуса Христа

Предполагается, что Иисус был захоронен на территории деревни вместе со своими учениками. «Неофициальное» место захоронение становится популярным, так как туда приезжает большое количество людей, чтобы помолиться. Ранее сообщалось, что в Грузии на изображении распятия Христа обнаружили НЛО.

Православные липчане отправятся в пятидневный Крестный ход

По благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона, с 20 по 24 августа в Липецкой области будет проходить Крестный ход, который отправится из Липецка в Задонск, где в память Святителя Тихона примет участие в богослужении.

Глава «Атомстройкомплекса» выступил против храма-на-воде

Глава одной из крупнейших в Екатеринбурге строительных компаний «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев выступил против строительства храма на городском пруду. Такое заявление Ананьев сделал на пресс-конференции в Екатеринбурге. В своем выступлении он затронул темы храма-на-воде и сноса телебашни.

Митрополит Феофан проведет службу в Чистополе

Божественную литургию совершит 10 августа в Чистополе глава Татарстанской митрополии Феофан, сообщается на сайте «Православие в Татарстане». Служба пройдет в Никольском соборе по случаю дня празднования Смоленской иконы Богоматери.

На Орловщине построят первый в России храм во имя сербского святого

Деревянный храм во имя святого Лазаря Сербского появится на территории «Знаменской заставы». Его заложили 5 августа по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония. Храм строится в рамках сотрудничества орловских и сербских богатырей, - сообщает пресс-служба орловской митрополии.

На горе Монастырской в Братске установили православный крест

На горе Монастырской сегодня установили православный крест. Священнослужители Братской епархии увековечили память второго епископа Иркутского и Нерчинского Иннокентия (Неруновича). 8 августа исполняется 270 лет со дня его смерти.

Первый в России храм Лазаря Сербского построят в Орле

Деревянный храм в честь святого благоверного князя сербского Лазаря возведут по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония. Строительство пройдет рамках совместного проекта «Знаменской богатырской заставы» и сербского витяжского движения «Свибор — Союз Сербии».

Новый православный храм освящен в Десногорске

Храм построен на добровольные пожертвования и при поддержке атомщиков Епископ Десногорский и Рославльский Мелетий провел 5 августа обряд освящения православного храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», который расположен на территории десногорской колонии-поселения.

В Смоленской области на трассе установили киот

Накануне, 7 августа, на 154-м километре трассы М-1 «Беларусь» киот с иконами Смоленской Божией Матери и святой блаженной Матроны Московской освятил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. Киот с иконами установлен на границе Московской и Смоленской областей.

В Пензу доставят икону, написанную на горе Афон

Икона Божией Матери «Скрорпослушница», написанная на горе Афон, будет доставлена в Пензу в предстоящую среду, 9 августа. Она будет находиться в храме Воскресения Христова на улице Урицкого, 139.

Торжества в честь чудотворной иконы пройдут в Томске и Мельникове

В Томске и селе Мельниково 9 и 10 августа пройдут торжества по случаю второго обретения Богородской иконы Божией Матери, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области. Эта икона XVIII века — единственная из четырех чудотворных икон, сохранившаяся до наших дней.

Церковь отмечает память преподобного Моисея Угрина, Печерского

Преподобный Моисей подвизался в Печерском монастыре 10 лет, скончался около 1043 года и был погребен в Ближних пещерах. Прикосновением к святым мощам преподобного Моисея и усердной молитвой к нему печерские иноки исцелялись от плотских искушений.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай