Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Волгоградцы до 14 августа могут приложиться к животворящим святыням

В пресс-службе Волгоградской епархии V1.ru сообщили, что приложиться к реликвиям волгоградцы могут в храме Успения Богородицы в Красноармейском районе. Здесь животворящие частицы пробудут до 14 августа.

Медсестру больницы №1 и бизнесменов наградили медалью Олега Брянского

Медали Преподобного князя Олега Брянского III степени получили: директор ООО «М.В.С.-Брянск» Владимир Москвичев, бизнесмен Владимир Мотарыкин и главная медсестра горбольницы №1 Надежда Поживилко.

Папа Франциск призвал представителей всех религий молиться о мире

В ходе встречи с Коэю Морикаве, верховным священником японской буддийской школы Тэндай, Папа римский призвал представителей всех религий «молиться и сотрудничать на благо мира, возрождая гармонию во многих частях света, растерзанных войной и терроризмом».

В Башкирии собирают деньги на купола для нового храма

В Башкирии РОО «Собор русских Башкортостана» просит помочь со строительством храма Покрова Пресвятой Богородицы в Мишкинском районе. Храм практически достроен, но необходима крупная сумма на купола. Жители Башкирии могут помочь одному из районов построить храм.

В Волжский прибудет христианская святыня, утешающая страждущих

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на пресс-службу Волжского благочиния, в городе-спутнике святыня будет находиться до 19 августа. Принято считать, что данная скуфья утешает страждущих и исцеляет больных, а также поддерживает воинский дух.

В Сызранском зоопарке окропят святой водой более 100 животных и птиц

За непростую миссию взялся настоятель Сызранского Вознесенского монастыря игумен Марк. По мнению директора зоопарка Марины Дроновой, окропление святой водой должно защитить животных от напастей, сообщает ktv-ray.ru.

Как устанавливали православный крест на горе Монастырской

Дату и место для установки православного креста в епархии выбрали неслучайно. Восьмого августа исполнилось 270 лет со дня смерти второго епископа Иркутского и Нерчинского Иннокентия (Неруновича). Монастрыка стала для священнослужителя последним пристанищем.

В Елабуге совершили водосвятный молебен в честь целителя Пантелеимона

В День памяти Великомученика и целителя Пантелеимона на источнике «Святой ключ», который назван в честь Пантелеимона, прошел водосвятный молебен. Здесь собрались сотни людей — все хотели окунуться и набрать целительную воду.

Феодосий провёл литургию на месте будущего храма Святого Пантелеимона

В Тамбовском районе недалеко от села Беломестная Двойня есть место, которое неразрывно связано с именем целителя почти 150 лет. Это Пантелеимоновский скит, где сегодня впервые за много лет, провели Божественную литургию и освятили воду в монастырском озере.

Смольный начал раздавать землю религиозным организациям

Во вторник, 8 августа, в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Папа Римский призвал мир отказаться от войн

Глава католической церкви выступил с обращением к служителям различных культов, которым напомнил о духовной общности. Он призвал их молиться и сотрудничать на благо мира, возрождая гармонию во многих частях света, растерзанных войной и терроризмом.

В Волжский прибудет христианская святыня

Сегодня, 9 августа, вечером в Соборный храм Иоанна Богослова прибудет скуфья, освященная на главе великомученика Пантелеймона. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Волжского благочиния, православная святыня пробудет в Волжском до 19 августа.

Протестанты отметили 500-летие Реформации пивом имени Мартина Лютера

Протестанты Эльзаса к 500-летию Реформации начали производить вино и пиво в честь Мартина Лютера, сообщает Portail Catholique Suisse. Алкоголь в честь немецкого реформатора производится в сотрудничестве Союза протестантских церквей Эльзас-Лотарингия и местной пивоварни.

Около 400 мусульман Крыма в этом году отправятся в хадж

Число мусульман Крыма, которые планируют отправиться в хадж, в этом году по сравнению с прошлым выросло на 10% - до 400 человек. Об этом в среду ТАСС сообщил председатель Госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Томская епархия построит православный храм на кладбище в Воронино

Томская епархия собирается возвести храм на кладбище в селе Воронино Томского района. Строительство планируется вести на пожертвования прихожан, рассказал корреспонденту vtomske.ru клирик Томской епархии Дионисий Землянов.

В собор Волжского привезут скуфью Пантелеимона

Исцелилась она как раз, когда в Москву в 1867 году привезли честную главу великомученика Пантелеимона. Скуфью, после отбытия святыни, оставили в Афонском подворье на Лубянке. А когда в 30-х годах XX века подворье разрушили, скуфью от поругания сохранила благочестивая российская семья.

Почему люди боятся быть рабами Божиими

Сергей Худиев Как-то по интернету ходил рассказ человека, который был в Афинах и обнаружил, что в Греческой Церкви прихожан называют «детьми Божиими», а не «рабами Божиими», как в Русской Церкви. Отсюда делались глубокие выводы о разнице менталитетов русских и греческих церковников.

Церковь чтит память святого великомученика и целителя Пантелеимона

Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного. День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в Русской обители на Афоне является храмовым праздником.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ