«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

И «комплекс с рыбой» в камере…

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2017

Новый храм будет построен в Кстовском районе

Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского построят в селе Работки. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. Чин закладки храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На специальных курсах мусульманам расскажут о правилах паломничества

7 августа в Соборной мечети Москвы открылись курсы для мусульман, планирующих отправиться в хадж — паломничество в Мекку. На занятиях побывала корреспондент «ВМ». Рустам и Зилия Аюповы пришли в мечеть пораньше.

В Зауралье открыли памятник преподобному Далмату Исетскому

Мемориал открыли 6 августа – в день, когда празднуется обретение мощей преподобного Далмата Исетского. Памятник установили в Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре. Он представляет из себя фигуру святого Далмата Исетского, расположенную на постаменте.

В Мордовии отметили годовщину канонизации Федора Ушакова

Около 5000 человек стали участниками состоявшихся в столице Мордовии торжеств, приуроченных к очередной годовщине канонизации русского адмирала Федора Ушакова. В октябре исполнится 200 лет со дня кончины непобедимого флотоводца.

Киот с иконами установили на трассе М1 в Смоленской области

Расположился объект на 154-м километре автодороги 7 августа на 154-м километре трассы М-1 «Беларусь»митрополит Смоленский и Рославльский Исидор освятил киот с иконами, установленный на площадке отдыха на границе Московской и Смоленской областей.

Жителя Сочи оштрафовали за репост карикатур с изображением Христа

Мировой суд Центрального района Сочи приговорил местного жителя, 32-летнего Виктора Ночевнова, к штрафу в 50 тысяч рублей за то, что он разместил на своей страничке во "ВКонтакте" семь карикатур с изображением Иисуса Христа. Об этом рассказал адвокат Александр Попков.

Жителя Сочи оштрафовали за репост карикатур с Иисусом Христом

Мировой суд Центрального района Сочи вынес приговор в отношении местного жителя за распространение на своей странице «Вконтакте» семи карикатур с изображением Иисуса Христа. За богохульство мужчину оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Жителя Сочи осудили за репост карикатур с Иисусом Христом

Мировой суд Центрального района Сочи признал Виктора Ночевнова виновным в оскорблении чувств верующих и оштрафовал на 50 тыс. руб. за репост на странице «ВКонтакте» семи карикатур с изображением Иисуса Христа. Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат подсудимого Александр Попков.

«Автодор» построит на трассах «духовные остановки»

Как рассказал в разговоре с журналистами председатель правления государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах, в настоящее время дорожники осуществляют новую программу, в рамках которой планируется устанавливать таблички, информирующие об окончании одной области и начале другой.

Жителя Сочи приговорили к штрафу за репост карикатур на Иисуса Христа

Настоятель Князь-Владимирского храма Сочи Андрей Дубровский, выступивший свидетелем по данному делу, расценил публикации как кощунство, разжигание межрелигиозной розни и оскорбление чувств верующих, сообщает НТВ.

Жители Самары согласились на возведение двух новых церквей

В Самаре одобрили заявки на строительству двух религиозных учреждений. Об этом стало известно из опубликованного мэрией города заключения по итогам публичных слушаний. По их информации, заочные обсуждения, которые стартовали еще в июле, закончились в начале августа с положительными результатами.

Священник забрался на Белуху, чтобы установить икону

Представители Омской епархии установили икону «Спаса Нерукотворного» на самой высокой в Сибири вершине в Республике Алтай.10 июля туристская группа Омской епархии совершила восхождение на Белуху. В состав группы входило два священника и двое мирян. До самой вершины добрались трое: иерей и миряне.

Сочинца оштрафовали за нарушение православного догмата 787 года

Одним из аргументов обвинения на суде стали показания благочинного церквей Сочи и настоятеля Князь-Владимирского храма города Андрея Дубровского: он объяснил, что считает изображения кощунством и оскорблением чувств православных христиан, так как на изображениях священный образ был «снижен».

Митрополит Корнилий: старообрядцы молятся за Путина

Все верующие Русской православной старообрядческой церкви молятся о здравии и спасении президента РФ Владимира Путина, рассказал предстоятель старообрядцев митрополит Корнилий в интервью газете "Коммерсантъ".

В десногорской колонии-поселении №5 появился храм

Храм в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» появился в десногорской колонии-поселении №5, торжественная церемония по поводу открытия прошла 6 августа, об этом сообщила пресс-служба УФСИН по Смоленской области. Освятил церковь Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Арзамас

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит город Арзамас 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. В этом городе 150 лет назад родился Патриарх Московский и всея Руси Сергий (Страгородский).

Владыка Варсонофий совершил богослужение в Малиновке

Управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил богослужение на своей малой родине в селе Малиновка Аркадакского района Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики региона.

Новый храм освятили в смоленской колонии-поселении

Церковь построена в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная радость" На территории колонии-поселения № 5 в Десногорске Смоленской области освятили храм в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная радость".

Церковь чтит память святого Макария Желтоводского

К преподобному Макарию собрались любители безмолвия, и в 1435 году он устроил для них обитель во Имя Пресвятой Троицы. Здесь он начал проповедовать христианство окрестным черемисам и чувашам, и крестил магометан и язычников в озере, получившем название святого.

В молельной комнате Михайлова Рязанской области был проведен маджлис

Состоялась передача документов председателю местной религиозной общины мусульман Рязань, 07 августа – Областная Рязанская Газета. 4 августа в молельной комнате города Михайлова Рязанской области был проведен маджлис.

В смоленской колонии-поселении освятили новый храм

В Смоленской области на территории колонии-поселения №5 в Десногорске освятили храм в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость». Теперь в исправительных учреждениях региона возведено шесть церквей.

В Ачинске архив представил церковные книги 30 годов XX века

Как следует из документов городского архива, в 1932 году, когда был взорван Троицкий храм, его имущество также почти полностью было уничтожено, в частности - 354 церковные книги. В актах приемки, сохранившихся в учреждении, отмечено, что с книг и утвари было снято более 5 кг серебра.

Новости России
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни