В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Фурри и не только они: опасность евродеградации

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2017

Волгоградцы отметили День памяти преподобной игумении Арсении

2 и 3 августа в Усть-Медведицком монастыре Серафимовичского района состоялось церковное празднование Дня памяти преподобной игумении Арсении – святой Волгоградской области. По словам начальника службы безопасности монастыря Андрея Гончарова, на службу пришли около 1,5 тысячи человек.

Реставрацию Храма Святого Духа во Фленове закончат в сентябре

В сентябре свои двери распахнет церковь Сошествия Святого Духа в туристическом комплексе Флёново недалеко от Талашкино. По данным департамента Смоленской области по культуре и туризму на восстановление храма ушло более 60 миллионов рублей.

На Царевом кургане под Самарой благоустроили смотровую площадку

В ближайшее время смотровую площадку намерены оснастить асфальтовыми дорожками, сообщает НИА «Самара». Гора-останец Царев курган располагается на левой стороне реки Волги неподалеку от села Волжское. Живописное место является историческим памятником, которое посещает большое количество туристов.

Из Перми до Белогорского монастыря прошли три тысячи верующих

Духовно-патриотический фестиваль, посвященный 120-летию Белогорского монастыря, пройдет с 5 по 6 августа. Началом торжественных мероприятий стал массовый крестный ход. Около трех тысяч верующих преодолели путь из Перми до Белогорского монастыря.

Московский храм на Рождественке передан в собственность РПЦ

Распоряжением департамента городского имущества Москвы в собственность Русской православной церкви передается объект культурного наследия федерального значения "Церковь Николы в Звонарях", построенная во второй половине XVIII века на улице Рождественка, сообщает сайт Финансово-хозяйственного управления РПЦ.

Омский священник установил на вершине Белухи бронзовую икону

Как сообщили в епархии, гору удалось покорить 10 июля, а в состав экспедиции вошли два священника: иерей Иоанн Костюк – настоятель храма в поселке Розовка и иерей Александр Лемешко – настоятель храма священномученика Сильвестра Омского.

Памятник преподобному Макарию откроется в Лысковском районе 7 августа

Памятника преподобному Макарию Желтоводскому (основателю и покровителю Свято-Троицкого монастыря) откроется в Свято-Троицком Макарьево-Желтоводском монастыре в поселке Макарьево Лысковского района 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Омские священники вознесли на вершину горы икону

Два представителя Омской епархии совершили восхождение на вершину горы Белуха с иконой «Спаса Нерукотворного». Бронзовая икона осталась на вершине. Священники в течение двух лет готовились покорить гору, само же восхождение заняло 12 дней, отмечает «Комсомольская правда».

Патриарх Кирилл приедет в Арзамас 13 августа

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Арзамас 13 августа, сообщает Нижегородская митрополия. В этом городе 150 лет назад родился Патриарх Московский и всея Руси Сергий Страгородский. Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Воскресения Христова.

РПЦ получила в собственность церковь Николы в Звонарях на Рождественке

Церковь святителя Николая в Звонарях передана в собственность Русской православной церкви. Это агентству «Москва» сообщили в пресс-службе финансово-хозяйственного управления РПЦ и сослались на распоряжение департамента городского имущества от 20 июня.

Александр Дятлов ходил по воде крестным ходом на Соловки

Священники совершили молебны об упокоении душ на местах массовых казней в Пертоминске, на Большом Соловецком острове и Анзере, где погибли многие жители страны: офицеры царской армии, участники Кронштадтского восстания, советские ученые, писатели и просто тысячи обычных людей, попавших в ленинско-сталинскую мясорубку.

Памятник Макарию Желтоводскому откроется в Нижегородской области

7 августа на территории Свято-Троицкого Макарьево-Желтоводского монастыря торжественно откроется памятник преподобному Макарию Желтоводскому. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

5-6 августа на Белой горе пройдет духовно-патриотический фестиваль

5-6 августа на Белой горе пройдет духовно-патриотический фестиваль, посвященный 120-летию со дня основания Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря и столетию освящения Крестовоздвиженского собора.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Арзамас 13 августа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Арзамас 13 августа, в день рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского). Об этом сообщает Нижегородская епархия. Патриарх Сергий родился в Арзамасе 150 лет назад, 13 августа 1867 года.

В Екатеринбурге противников фильма «Матильда» отдали под суд

Кировский районный суд принял от полиции материалы дела по четырем членам организации «Сорок сороков» задержанных 1 августа за акцию против фильма «Матильда» у Храма на Крови. Рассмотрение дела, возможно, состоится 3 августа, после 17:00, сообщили «URA.RU» в пресс-службе суда.

В Серпухове нашли древнее кладбище

В Серпухове во время раскопок у храма Святой троицы обнаружено кладбище, захоронения на котором производились в XV-XVIII веках. Датировать находку позволило характерное для того периода расположение рук покойников и инвентарь в могилах.

В Екатеринбурге задержали четырех участников акции против «Матильды»

В отношении задержанных составлены протоколы, пишет ZNAK.COM, ссылаясь на участника "Сорока сороков" Сергея Форленко. Они обвиняются в "нарушении публичного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации".

Иран все-таки отправил паломников на хадж в Саудовскую Аравию

Ожидается, что в этом году в Саудовскую Аравию отправятся 86 500 иранцев. Участие Ирана в паломничестве не было гарантировано в этом году. Ни одному иранцу не было разрешено участвовать в хадже в прошлом году, в период высокой напряженности между Саудовской Аравией и Ираном.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни