И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

В Москве с начала года ввели в эксплуатацию семь новых храмов

«Всего в Москве в этом году должно быть введено в эксплуатацию 22 храма и храмовых комплекса», - говорится в сообщении департамента. Из этих 22 храмов семь находятся в «высокой степени готовности», а на восьми объектах проводятся строительно-монтажные работы.

В Петрозаводске у памятника Кирову обнаружили пещерный храм

Находка расположена в 13,5 метрах от памятника Кирову на глубине 5-8 метров. Раскопки были инициированы священником Константином Савандером и поддержаны городскими властями и большинством жителей Петрозаводска.

В Мордовию приедет потомок адмирала Феодора Ушакова

5 августа в числе почетных гостей торжеств в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в Мордовию приедет потомок славного рода Ушаковых - главный научный сотрудник Федерального биофизического центра имени А.И. Бурназяна, академик РАН, генерал-майор медицинской службы Игорь Борисович Ушаков.

Белогорский монастырь отмечает юбилей

5 и 6 августа пройдет цикл юбилейных мероприятий "Свет Белогорья", приуроченных к 100-летию со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря и 120-летию со дня основания Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря.

Семь храмов открыли в Москве с начала 2017 года

За семь месяцев 2017 года в Москве построили семь православных храмов, которые появились в рамках «Программы 200» по строительству храмов в шаговой доступности, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

В Вологду привезут мощи святого Спиридона Тримифунтского

В воскресенье, 6 августа, в Вологду привезут ковчег с мощами святого Спиридона Тримифунтского. Святыня прибудет в Воскресенский кафедральный собор к началу утренней литургии, ее встретят представители духовенства Вологодской епархии во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием.

Исаакиевский собор будет передан РПЦ в ближайшее время

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий заявил, что Исаакиевский собор передан Русской православной церкви в ближайшее время, пишет газета «Столица С». Сейчас в Санкт-Петербурге 235 приходских храмов, столько же - университетских, военных и прочих.

Митрополит Варсонофий: Исаакий будет передан РПЦ в ближайшее время

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий заявил, что Исаакиевский собор передан Русской православной церкви (РПЦ) в ближайшее время. Об этом он заявил во время визита в Республику Мордовию.

Метрополит Варсонофий ждет скорейшую передачу Исаакия в РПЦ

Метрополит Врасонофий уверен, что собор в РПЦ станет только лучше. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил свою надежду на передачу Исаакиевского собора в скором времени. Метрополит заявил, что хочет больше в соборе больше служб, а также бесплатный вход.

В Вологду доставят ковчег с мощами святого Спиридона Тримифунтского

Частицы мощей святого прибудут в Вологду в это воскресенье. 6 августа у Воскресенского кафедрального собора в 9.30 митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит Божественную литургию. Спиридон Тримифунтский – христианский святой и чудотворец.

Религиозные праздники 5 августа

Почаевская икона Божией Матери Почитаемая и в православной, и в католической церкви Почаевская икона Божией Матери более 400 лет хранится в Успенской Почаевской лавре (в Тернопольской области на западе Украины), основанной в XIII веке затворниками Киево-Печерской лавры, бежавшими "от ордынского разорения".

В Умбе выставят мощи великомученика Пантелеимона Целителя

8 и 9 августа с.г. в Кафедральном храме Воскресения Христова посёлка Умба пройдут ставшие традиционными торжества в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, в центре которых будет вынос одной из центральных святынь храма — ковчега с частицей его мощей.

Мощи святителя Спиридона доставят в Вологду в воскресенье

6 августа в Вологду будет доставлен ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. В 9:30 у крыльца Воскресенского кафедрального собора Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит перед ковчегом с мощами широко почитаемого святого Божественную литургию.

В Красноярске зреет скандал из-за храмов на набережной

У жителей города появление православного символа веры вызвало недоумение. Они не понимают, почему понадобилось строить приход именно на этом месте, ведь неподалёку уже есть один храм и, к тому же, расположение выбрали не совсем удачное – в парке, где придётся вырубить деревья.

В поселке Сосьва появится православный храм

В поселке Сосьва возводится православный храм в честь святителя Николая Чудотворца. Здание м строится на берегу реки и будет служить своего рода маяком для рыбаков, которые отправляются за уловом.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП