Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2017

Поклонская не приехала на молитвенное стояние против фильма «Матильда»

Сама Наталья Поклонская ранее опубликовала в своем фейсбуке фотографии из поездки в Артек. Ранее сообщалось, что Поклонская пригласила режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя прийти на молитвенное стояние против его картины и пообщаться с собравшимися.

В центре Москвы противники «Матильды» вышли на молитвенное стояние

Противники еще не вышедшего фильма Алексея Учителя «Матильда», рассказывающего о романе наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, провели молитвенное стояние «против сил зла» на территории Храма Воскресения Христова в Кадашах, передает корреспондент РБК.

В Екатеринбурге прошел пикет против фильма «Матильда»

Мероприятие прошло в виде одиночного пикета около Храма на Крови (возведен на месте гибели семьи Николая II). Активист православной организации «Сорок сороков» Антон Михайлов держал плакат с надписью «Остановим Матильду в Екатеринбурге».

В Кронштадте простились с мощами Святого Федора Ушакова

В Ставропигиальном Никольском Морском соборе Кронштадта сегодня состоялось прощание с мощами Святого праведного воина Федора Ушакова. Православная святыня возвращается в Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь Мордовии.

В Дивееве отмечают День памяти Серафима Саровского

Традиционно всех прибывших паломников разместили в палаточном городке. В честь преподобного Серафима Саровского сегодня, 1 августа, прошла божественная литургия на соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Службу возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Бутырской тюрьме состоится уникальная Крещальная литургия

В Следственном изоляторе № 2 УФСИН России по г. Москве (Бутырская тюрьма) начинается серия мероприятий под рабочим названием «Спасение в вере», сообщил старший священник Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме протоиерей Константин Кобелев.

Волгоградцы обсудят внутреннее убранство храма Александра Невского

Сегодня митрополит Герман благословил вынесение на общественное обсуждение вопроса о внутреннем убранстве строящегося в Волгограде храма Александра Невского, сообщает администрация Волгоградской области. Добавим, что строительство собора завершат в 2021 году, к 800-летию со дня рождения святого.

Визит патриарха в Прикамье может не состояться

Как стало известно «Ъ», под вопросом оказался августовский визит в Прикамье патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предполагалось, что глава РПЦ прибудет в Пермь 25 августа на празднование 120-летия основания Белогорского монастыря и 100-летие со дня освящения Крестовоздвиженского собора.

Мощи святого праведного Федора Ушакова покинули Кронштадт

Сегодня рака с мощами святого праведного воина Федора Ушакова покинула Кронштадтский Морской собор в честь святителя Николая Чудотворца и вернулась к месту постоянного пребывания, в Санаксарский мужской монастырь Краснослободской епархии Мордовской митрополии Русской православной церкви.

В Тамбов прибудут мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской

1 августа в Тамбов будут доставлены частицы мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской. Известно, что в 17:00 святыня прибудет в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где ковчег останется до 8 августа.

В Новосибирске возбудили дело после «покушения» на памятник Николаю II

Полиция в Новосибирске возбудила уголовное дело по статье "вандализм" в отношении местного жителя, который ночью пытался разбить памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по региону.

В микрорайоне Турынино в Калуге начали строительство первого храма

Вчера, 31 июля, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в честь Всех Святых в микрорайоне Турынино в Калуге.

РПЦ прокомментировала «молитвенное стояние» против «Матильды» Учителя

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала 31 июля на своей странице в соцсети «ВКонтакте» всех православных и лично самого режиссера Алексея Учителя принять участие в проведении молитвенного стояния, участники которого будут молиться «за вразумление создателей такого кино».

В Уфе пройдет молебен против фильма «Матильда»

Молебен пройдет также и на территории храма Воскресения Христова в Кадашах, расположенного в центре Москвы. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская предложила режиссеру Алексею Учителю присоединиться к молитвенному стоянию против его картины.

В Новосибирске вандал с топором напал на памятник Николаю II

В Новосибирске допрашивают вандала, который повредил памятник Николаю II. В ночь на вторник неизвестный со своей лестницей и топором подошел к скульптуре недавно, установленной на площади собора имени Александра Невского.

Верующие Омска хотят задать вопросы режиссеру фильма «Матильда»

В Москве противоборствующая фильму депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила на молитвенное стояние режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя. Православные активисты, в том числе и омские, сформулировали к нему два вопроса.

В Благовещенске прошел крестный ход с Албазинской иконой Богородицы

Несколько сотен православных амурчан приняли участие в благодарственном крестном ходе по областному центру. Верующие вспоминали события 1900 года, когда, как они полагают, Богородица уберегла город от нашествия бунтовщиков с противоположного берега пограничной реки.

Курганская епархия решила судиться за уродливый гараж у храма Невского

В ближайшее время жалоба будет направлена в областной суд. Скандал из-за строительства гаража разгорелся еще в 2016 году: строение, которое в Курганской епархии хотели возвести для хозяйственных нужд (гараж на два автомобиля), по мнению многих горожан, заслонило вид на старинный храм.

Макринин день, Мокрины отмечают 1 августа: традиции, приметы этого дня

Верующие православного мира вспоминают в этот день преподобную Макрину Каппадокийскую. Макрина — пример благочестия и целомудрия. Девушка дала обет девства в ранние годы юности и приняла иночество, оставив мир и посвятив себя служению Господу.

Верующие хотят задать вопросы режиссеру фильма «Матильда»

Наталья Поклонская пригласила на молитвенное стояние режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, а православные активисты сформулировали 2 вопроса к этому режиссеру. Об этом «Русской Весне» рассказали организаторы мероприятия.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»