В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2017

Торжества в честь преподобного Серафима Саровского пройдут в Дивееве

Завтра, 31 июля, в селе Дивеево Нижегородской области начнётся празднование памяти преподобного Серафима Саровского. Для участия в торжествах в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре приглашаются все желающие. Специально для паломников в селе разбит палаточный городок на 4 тысячи мест.

Жители региона впервые отметят день памяти Усть-Медведицкой игумении

В 2016 году Священный Синод Русской Православной Церкви причислил игумению Арсению (Себрякову) к лику святых для местного почитания в Волгоградской митрополии. Тогда же было принято решение 3 августа, в день ее преставления, совершать поминовение в честь преподобной Арсении Усть-Медведицкой.

Папа Римский Франциск призвал остановить торговлю людьми

Папа Римский Франциск призвал усерднее бороться с современной формой торговли людьми и рабством. Глава Святого Престола обратился к народу с этими словами в рамках своей традиционной воскресной проповеди.

В Омске состоялся крестный ход в честь крещения Руси

Верующие в воскресенье, 30 июля, приняли участие в крестном ходе, посвященном памяти равноапостольного князя Владимира и дню крещения Руси, который отмечался 28 июля. Под звон колоколов Успенского кафедрального собора верующие начали крестный ход.

Суды Санкт-Петербурга могли нарушить права защитников передачи Исаакия

Смольнинский, Василеостровский и Санкт-Петербургский городской суды могли нарушать права защитников светского статуса Исаакиевского собора. К такому выводу пришел судья Конституционного суда России Юрий Данилов.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну