Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2017

В КС появилось альтернативное мнение о передаче Исаакия

Позиция служителя Фемиды была опубликована на сайте КС 28 июля. Она приложена к решению КС, отклонившему 18 июля жалобу активистов на федеральный закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения".

В деревне Яреньга отреставрируют старинную соловецкую часовню

В последний день июля специалисты Кенозерского национального парка выедут в деревню Яреньга – на место, где потихоньку гниет часовня Иоанна и Лонгина – последнее, что осталось от основанного соловецкими монахами в 1636 году Яреньгского монастыря.

В Великом Новгороде нашли уникальный древнерусский артефакт

По предварительным оценкам, найденная фреска – самый древний артефакт церковной росписи, что было сотворено в Древней Руси. Находка будет перевезена в Новгородский центр реставрации монументальной живописи, где она будет восстановлена и подвергнется детальному изучению.

День крещения Руси ставропольцы отметили крестным ходом к новому храму

Празднование Дня крещения Руси в Ставрополе завершилось крестным ходом. Торжественное шествие от музейного комплекса "Россия - моя история" до строящегося храма святого равноапостольного князя Владимира собрало сотни верующих горожан. Праздник в краевом центре отмечали с самого утра.

Центр Омска перекроют из-за крестного хода

Завтра, 30 июля, по центру Омска пройдёт шествие в честь Дня крещения Руси, поэтому на четыре часа движение машин ограничат, а общественный транспорт направят в объезд.

Сегодня отмечается День крещения Руси

Новая, единая вера стала той светоносной силой, что послужила объединению русских земель. Крещение Руси привело раздробленные княжества к могучей морской Евразийской Державе. В вере, народе и огромных природных ресурсах стоит могущество нашего государства до сего дня.

Мощи Николая Чудотворца вернули из России в Италию

Вчера из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге на самолёте отправили в Италию мощи Николая Чудотворца. Об этом сообщила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Мощи находились в России с 21 мая по 28 июля (сначала в Москве, потом в Санкт-Петербурге).

Новости России
Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП