Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

Патриарх Кирилл призвал духовенство избегать развязности с молодежью

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священнослужителей, общающихся с молодым поколением в соцсетях, не терять достоинства сана и избегать развязности, жаргона и неприличных шуток.

Патриарх призвал старшее поколение стать друзьями молодежи

Когда-то в традиционном обществе, уважение к старшим, было данностью жизни, но мы живем уже не в традиционном обществе и поэтому ожидать автоматического признания авторитета старшего поколения, по мнению Патриарха, уже не приходится.

Израильские власти согласились убрать металлоискатели у Храмовой горы

Со всех входов на иерусалимскую Храмовую гору уберут металлоискатели, из-за которых начались массовые протесты местной арабо-мусульманской общины. Данное решение израильского военно-политического кабинета обнародовала канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

«Вторая Пасха»: поляки поддержали притесняемый приход УПЦ МП

Иерарх Польской православной церкви прибыл на Украину и поддержал многострадальную Крестовоздвиженскую общину УПЦ села Угринов Гороховского района Волынской области, изгнанную из собственного храма представителями не признанной в мире Украинской православной церкви Киевского патриархата, сообщает сайт Волынской епархии.

Волной колокольного звона Ставрополье отметит Крещение Руси

28 июля в полдень по местному времени во всех храмах Русской православной церкви зазвучат колокола в рамках акции «Слава Тебе, Боже!». Мероприятие проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Омск привезут ковчег с мощами 54 святых

Как сообщили в омской епархии, мощи новомученников и исповедников привезут по ходатайству митрополита Владимира. Приурочили событие к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. Прибудет ковчег 27 июля в 16.20 в аэропорт, затем его перевезут в Успенский кафедральный собор.

Что произойдет с Россией: главные предсказания старцев

Предсказание будущего сегодня является уделом ученых-футурологов. В основе их «пророчеств» стоят, как правило, сложнейший фундаментальный анализ и самые последние информационные технологии. Однако в большинстве случаев их «форсайты» (прогнозы) не сбываются.

Израиль пошел на уступки протестующим мусульманам

Ведь мечеть, расположенная на Храмовой горе, считается третьей по значимости святыней у мусульман. В знак протеста верующие устраивали молитвы у подножия горы, а некоторые радикалы провоцировали стражей порядка. Часто ситуация переходила в вооруженные конфликты.

В четверг в центре Владимира ограничат движение

В связи с проведением Крестного хода в канун праздника с 19.00 до 20.30 по улицам Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Гагарина до улицы Мира будет ограничено движение всех видов транспорта (объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Усти-на-Лабе, Мира).

Власти Израиля решили убрать камеры с входа на Храмовую гору

Израильские власти после массовых протестов мусульман снимут камеры наблюдения с входа на Храмовую гору, сообщает Ynetnews со ссылкой на решение форума министров. Усиленные меры безопасности были приняты после нападения троих арабских боевиков на полицейских.

Волна колокольного звона прокатится по храмам в праздник Крещения Руси

Праздник Крещения Руси в России 28 июля отметят особым образом. По всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил указанную акцию.

Отслужен молебен о благополучии Ленобласти и хорошей погоде на 29 июля

В Гатчинском районе прошел молебен о благополучии Ленобласти и о хорошей погоде на 29 июля в день празднования 90-летнего юбилея региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Владимир Ресин осмотрел строительство храма на 9-ой Парковой улице

В рамках традиционного объезда строящихся храмов на Востоке столицы депутат Госдумы, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин в субботу, 22 июля, посетил строительную площадку, где проводится реконструкция Храма Казанской Песчанской иконы Божией Матери в Восточном Измайлове на 9-ой Парковой улице.

Паломники стоят по 6-7 часов в очереди к мощам Николая Чудотворца

По данным на вторник, 25 июля, ожидание в очереди к святыне в Александро-Невской Лавре составляет 6-7 часов. Из-за этого ввели ограничения на вход в очередь. Утром во вторник, 25 июля, начало очереди для поклонения мощам святителя Николая находится у дома 18 на Миргородской улице.

В праздник Крещения Руси по храмам прокатится волна колокольного звона

28 июля 2017 года, в полдень по местному времени, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в каждом храме, соборе и церкви Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.

В Омск везут ковчег с мощами святых, погибших за веру

Вечером 27 июля в Успенском кафедральном соборе Омска будет размещен ковчег с мощами святых новомучеников и исповедников российских. Как пояснили в омской епархии, ковчег везут в рамках программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую православную церковь.

Израиль уберет металлодетекторы у входа на Храмовую гору

Власти Израиля приняли решение убрать металлодетекторы у входа на Храмовую гору и заменить их на другие технологии безопасности, сообщает Tagesschau. Отмечается, что на реализацию новой системы безопасности будет выделено около $24 млн.

Ударились в религию: в России стало вдвое меньше атеистов

За последние три года в России резко увеличилось число верующих и "в какой-то мере религиозных" людей, сообщили "Уралинформбюро" в Левада-центре. Сейчас их в сумме 53%, в 2014 году было всего 35%. Конкретно число атеистов уменьшилось – с 26% до 13%.

В селе Шуран Лаишевского района установили поклонный крест

В Лаишевском районе, в селе Шуран, на средства благотворителя Юрия Леонова установлен поклонный крест, пишет «Камская новь». Юрий Леонов – успешный предприниматель, у него своя ферма. Он приехал в это село и связал свою жизнь с селом.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года