ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

В России мощам Николая Чудотворца поклонились уже более 2 млн верующих

Мощам святителя Николая Чудотворца в Москве и Петербурге поклонились более 2 миллионов человек. Об этом сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ Северной столицы. По данным на утро 19 июля, численность паломников составила 2 034 200 человек.

«Культурные» надзиратели и права верующих

Учитывая, насколько весомую часть культурного наследия нашей страны составляют православные храмы, мечети, синагоги, дацаны и иные объекты религиозного назначения, являющиеся важным элементом жизни верующих, можно уверенно говорить о том, что поправки имеют отчетливый антирелигиозный характер.

В Казани из-за крестного хода перекроют ряд улиц

В пятницу, 21 июля в честь праздника явления иконы Божией матери в Казани пройдет крестный ход. Из-за этого в центре города перекроют ряд улиц для движения транспорта. Ограничение будет действовать с 10.30 до 11.30.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Оптину пустынь

В 17:00 в Оптиной пустыни началось всенощное бдение в канун празднования явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани. Служба проходит в храме Казанской иконы Божией матери под руководством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Археологи приблизились к разгадке тайны библейского Ковчега Завета

Археологи нашли на месте библейского поселения Силом на западном берегу реки Иордан несколько артефактов, которые помогут им в поисках знаменитой скинии, в которой хранился Ковчег Завета, пишет The Israel Times. Ученые раскопали два из четырех участков, на которых может находиться знаменитый ковчег.

В Башкирии священник с воздуха окропил город святой водой

Сам «крестный лёт» длился полчаса. За это время вертолет с необычным экипажем облетел все районы города, покружил над православными храмами и благополучно приземлился. На окропление территории ушло пять литров святой воды.

В День Казанской иконы Божией Матери в Волгограде пройдет крестный ход

21 июня православные празднуют чудесное явление иконы Казанской Пресвятой Богородицы. В этот день в Казанском кафедральном соборе Волгограда пройдут торжественные богослужения. 20 июля в 16.00 в соборе начнется Малая вечерня с акафистом, а в 17.00 - Всенощное бдение.

В калужской колонии откроют «Школу звонарей»

«Школу звонарей» планируют открыть в медынской исправительной колонии №4 УФСИН России по Калужской области. Более чем у 60-ти осужденных общины православного храма в честь Анастасии Узорешительницы появилась реальная возможность обучиться звонарному делу.

В Казань привезли ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Казань привезли ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской, который пробудет в столице РТ до 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года