«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

В Петербурге возбудили уголовное дело об оскорблении чувств язычника

В Петербурге возбудили уголовное дело об оскорблении чувств язычника. Женщину обвиняют сразу по двум статьям УК РФ - ст. 148 "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и 282 "возбуждение ненависти либо вражды".

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской встретят в Твери 20 июля

20 июля Тверь встретит ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора святыня будет находиться в городе в Воскресенском кафедральном соборе до 30 июля.

В Петербурге священник крестил детей без ведома их родителей

Родители были возмущены тем, что у бабушки не потребовали ни паспорта, ни свидетельств о рождении, ни данных о родителях несовершеннолетних детей. Крыловы обратились к священнику за разъяснением, а также потребовали копию записи о произведенном обряде.

В Петербурге возбудили дело об оскорблении чувств язычника

Дело возбуждено по статьям 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и 282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК России после заявления главы петербургской общины Асатру Евгения Салтыкова.

Американский митрополит прибыл в Крым поклониться святыням Руси

Первоиерарх Русской православной церкви заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йорский Иларион в среду прибыл в Крым в ходе паломнической поездки по святыням Руси, которая приурочена к столетию русской революции и десятилетию подписания акта о воссоединении Московской патриархии и зарубежной Церкви, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

Випы спорили об останках Николая II во время Царского крестного хода

В ночь с 16 на 17 июля, в годовщину убийства членов царской семьи и царской свиты, в Екатеринбурге прошел Царский крестный ход. Более 60 тысяч человек прошли от места убийства царственных страстотерпцев (Храм-на-Крови) до монастыря на Ганиной Яме.

Глава Русской зарубежной церкви прибыл с паломническим визитом в Крым

Первоиерарх Русской православной церкви за границей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йорский Иларион прибыл в среду в Крым с паломническим визитом, сообщила пресс-служба Симферопольский и Крымский епархии.

Паломники стоят в очереди к мощам Николая Чудотворца по пять часов

В Петербурге продолжается пребывание мощей святителя Николая Чудотворца. В среду, 19 июля, Александро-Невская лавра открыла свои двери в семь утра. Как сообщает штаб принесения мощей, сегодня время ожидания в очереди составляет 4,5-5 часов.

СК возбудил дело об оскорблении язычницей чувств другого язычника

Администратора группы «Яблоки Идунн» в социальной сети «ВКонтакте» Наталью Телегину обвинили в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти по заявлению главы петербургской общины Асатру Евгения Салтыкова (статья 148 и 282 УК). Об этом сообщает «Независимая газета».

Три дня длился праздник на Радонежье

В главный день праздника, 18 июля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе и молебен на площади, о чём и расскажут СМИ. А я отправился в село Воздвиженское, к настоятелю Крестовоздвиженской церкви протоиерею Андрею Крашенинникову.

РПЦ и астраханская база отдыха сели за стол переговоров

Как говорится, "две хозяйки на одной кухне"… Публикация вызвала такой резонанс, что прямо сегодня в кабинет руководителя администрации губернатора Каната Шантимирова были приглашены представители обоих сторон спора: управляющий базы отдыха Яков Мухин и секретарь Астраханской Епархии протоиерей Михаил Пристая.

В Югорске отметили День памяти Сергия Радонежского

В рамках праздника на территории собора работали ярмарки-продажи и выставки работ югорских мастеров и Детской школы искусств, экспозиция музея этнографии. Для гостей выступили творческие коллективы учебных заведений и детсадов Югорска, гости из поселков Малиновский и Пионерский.

Царские дни: останки алапаевских мучеников могут вернуть в Россию

Владыку до сих пор вспоминают на Урале добрым словом. При нём в 2000 году в урочище Ганина Яма, где убийцы уничтожали останки семьи Романовых, открылся монастырь в честь святых Царственных страстотерпцев. Впрочем, гости в столицу Урала съехались со всего мира.

Велопробег «Дорога к храму» стартует в Нижнем Новгороде 20 июля

6-дневный межъепархиальный велопробег «Дорога к храму» организуют в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия Страгородского.

Велопробег «Дорога к храму» стартует в Нижегородской области 20 июля

Велопробег православной молодежи «Дорога к храму» пройдет с 20 по 26 июля, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. Он посвящен 150-летию со дня рождения нашего земляка из Арзамаса, патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского).

Памятник Николаю II появился в Новосибирске без споров

В Новосибирске открыли памятник Николаю II и цесаревичу Алексею. Он появился около собора во имя Александра Невского. Как ни странно, скульптура возникла без предварительных споров и обсуждений, как это часто бывает в городе.

День обретения мощей Сергия Радонежского отметили в Верхней Верее

18 июля в день обретения честных мощей мощей преподобного Сергия игумена Радонежского в селе Верхняя Верея в Выксунском благочинии отметили престольный праздник. В храме в честь преподобного Сергия Божественную литургию возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»