Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Эх, «братушки, братушки»…

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

Память Сергия Радонежского почтили без суеты

18 июля, в день празднования обретения мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную литургию в Троице-Сергиевой лавре. С семи утра Успенский храм лавры, где покоятся мощи преподобного Сергия, полон народа.

Смольный: мощам Николая Чудотворца поклонились более 117 тыс. верующих

Мощам святителя Николая Чудотворца, которые до 28 июля находятся в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в Петербурге, поклонились свыше 117 тыс. верующих. Об этом сообщает «Росблат» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В память о Сергии Радонежском в храмах проходят богослужения

Сегодня в храмах проходят богослужения в память о преподобном Сергии Радонежском - святом покровителе России. Он не только укреплял православную веру, но и сыграл большую роль в становлении Руси, благословив Дмитрия Донского на битву с войсками Золотой орды.

Коновалов заявил, что Успенскому собору не нужен срочный ремонт

Успенский кафедральный собор не нуждается в срочном ремонте, о котором сегодня заявил митрополит Омский и Таврический Владимир. Такое мнение выразил известный омский краевед, зампредседателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Коновалов.

Часовню Серафима Саровского построят в Геленджике

"Площадь часовни составит 100 кв.м. В основании часовни заложена закладная капсула с именами всех, кто причастен к ее строительству", - говорится в сообщении. Строительство часовни планируется завершить уже осенью текущего года.

Шахрин vs Поклонская: жители Екатеринбурга не хотят храма на пруду

Возвести новый собор хотят прямо на городском пруду, предварительно создав там искусственный остров площадью более шести тысяч квадратных метров. Эту инициативу накануне поддержала депутат Госдумы Наталья Поклонская, добавив, правда, что предварительно нужно узнать мнение общественности.

Шахрин vs Поклонская: жители Екатеринбурга не хотят храма на пруду

Возвести новый собор хотят прямо на городском пруду, предварительно создав там искусственный остров площадью более 6 тыс. квадратных метров. Эту инициативу накануне поддержала депутат Госдумы Наталья Поклонская, добавив, правда, что предварительно нужно узнать мнение общественности.

В храме в костромском посёлке Волжский прошла первая литургия

На первую литургию, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, идут десятки верующих: жители Волжского и соседних поселков. Открытие церкви в своем районе для них – большое событие. Приход многочисленный, но своего храма никогда не было.

Боевик «АТО» умер после исповеди у священника

На Украине в селе Громовка боевик «АТО» умер после исповеди у местного священника. Детали происшествия в Facebook сообщает журналистка Любовь Лагутенко. Боец контужен был, пошел в церковь обрести душевное утешение.

Верующие стоят в очереди к мощам Николая Чудотворца по пять часов

Время ожидания в общей очереди к мощам Николая Чудотворца в Александро-Невской лавре составляет от 5 до 6 часов, в социальной - около часа. Верующие, прибывшие к Александро-Невской лавре чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца, ждут в общей очереди по 5-6 часов.

Томичей просят помочь в строительстве православного храма

В Томске начинается строительство православного храма в честь Святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси. В 2017 г. Русская Православная Церковь отмечает 100-летний юбилей со дня восстановление патриаршества на Руси.

Владимирскую область посетит посол США

В программе визита Джона Теффта во Владимирскую область значится посещение Успенского и Дмитриевского соборов во Владимире и церкви Покрова на Нерли в Боголюбово. Кроме того, посол США побывает в Суздальском кремле. Джон Теффт является послом США в Российской федерации с 2014 года.

Пензенские архиереи сослужат патриарху Кириллу в Подмосковье

Два пензенских архиерея — епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор — принимают участие в богослужениях в Троице-Сергиевой лавре в Подмосковье, 18 июля. Возглавляет службу день памяти преподобного Сергия Радонежского патриарх Кирилл.

Новости России
Москва

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан