РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!» начался в Екатеринбурге

Фото: Павел Ворожцов Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил всех собравшихся на фестивале "Благовествуй, земле Уральская !" Фото: Павел Ворожцов Колокольня храма "Большой Златоуст" находится на высоте 65 метров.

В Петербурге в очереди к мощам Николая Чудотворца задержали воровку

В Петербурге в очереди в Александро-Невскую лавру, где выставлены мощи Николая Чудотворца, полицейские задержали карманницу. Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, женщина украла кошелек у 15-летней девушки, которая приехала из Биробиджана.

В Екатеринбурге наступают «Царские дни»

В годовщину гибели Николая II пройдут концерты, лекции и большой крестный ход В Екатеринбурге начинаются торжественные мероприятия "Царские дни", посвященные 99-ой годовщине со дня гибели последнего российского императора Николая II и его близких.

В очереди к мощам Николая Чудотворца в Петербурге задержали вора

В Санкт-Петербурге в очереди к мощам Николая Чудотворца задержали женщину, которую подозревают в воровстве. В полиции не исключают, что она причастна к краже у 15-летней школьницы кошелька, в котором находились банковские карты и более 13 тыс. рублей.

В двух церквях Смольного монастыря восстановят интерьеры Растрелли

В двух храмах Смольного монастыря в Северной столице пройдет реставрация, сообщает КГИОП. Работы будут проведены в церкви Захария и Елизаветы и в церкви святой Екатерины. Интерьеры храмов были созданы по эскизам Растрелли.

Старинную икону Божией Матери передадут с Афона на Кубань

Икона Божией Матери «Троеручица» еще до 1917 года была написана для кубанских казаков и украшала один из храмов Кубани. Предположительно, во время революционных событий ее вывезли за рубеж. До недавнего времени она находилась в одном из греческих монастырей.

Мощи Николая Чудотворца в Петербурге посещают меньше, чем в Москве

В первый день пребывания мощей Николая Чудотворца в Петербурге святыне поклонилось почти 13 тысяч человек. Об этом 14 июля сообщает штаб принесения мощей. В четверг, 13 июля, в Александро-Невскую лавру пришло 12,8 тысячи человек.

«Эксгибиционизм» и проповедь: как священники ведут свои блоги

Земскова активно рекламирует свой проект в социальных сетях. Помочь ей в этом вызвался священник Павел Корчагин, автор YouTube-канала "Поп на джипе". Такое сотрудничество выглядит странно: к блогу Корчагина у многих верующих сложилось крайне негативное отношение.

Тула в субботу отметит 465-летие обороны Тульского кремля

Откроются мероприятия праздничным богослужением в колокольне Успенского собора Тульского кремля и крестным ходом в честь образа Николы Тульского. Образ Николая Чудотворца был обретен в Туле в начале XVI века.

В Тульской области состоялся православный велопробег

Велопробег был посвящен протоиерею Павлу Кузнецову – большому любителю велопрогулок и идейному вдохновителю этого мероприятия. По уже сложившейся традиции участники собираются у Воскресенского храма города Венева, регистрируются, а затем отец Дионисий дает велопробегу старт.

Мусульман Крым отправят прямо в Саудовскую Аравию

Мусульмане, проживающие в Крыму и желающие совершить паломничество в святые места, расположенные в Саудовской Аравии, могут попасть туда на чартерных самолетах уже в этом году. С подобным предложением к руководству Саудовской Аравии выступил глава Ростуризма Олег САФОНОВ.

Пенза отметит 300 лет со дня избавления от кочевников

В Пензе отметят 300-летие избавления города от кочевников. Торжества пройдут 16 и 17 августа, сообщили СМИ58 в пресс-службе Пензенской епархии. Отмечать круглую дату начнут в среду, 16 августа, в 18:00 всенощным бдением в храме святителя Митрофана, епископа Воронежского.

В Екатеринбургской епархии не ждут Поклонскую

Епископ Среднеуральский Евгений не подтвердил прибытие Натальи Поклонской на Крестный ход в рамках Царских дней в Екатеринбурге 16 июля. "Официального уведомления о визите депутата Госдумы РФ Поклонской в Екатеринбургскую епархию не поступало", - заявил он.

Чартер из Крыма в Саудовскую Аравию может появиться в этом году

Мусульмане, проживающие в Крыму и желающие совершить паломничество в святые места, расположенные в Саудовской Аравии, могут попасть туда на чартерных самолетах уже в этом году. С подобным предложением к руководству Саудовской Аравии выступил в пятницу глава Ростуризма Олег Сафонов.

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца составило два часа

Среднее время ожидания в очереди к мощам святого Николая Чудотворца составляет около двух часов. Об этом сообщается на сайте nikola2017. В настоящий момент вход в очередь на поклонение мощам святителя Николая Чудотворца находится в середине Тележной улицы, время ожидания в ней около двух часов.

В Соборный храм Волжского привезли Частицы Животворящего Креста

В храм Иоанна Богослова в Волжском привезли Частицы Животворящего Креста и Нешвенного Хитона Господня. Эти святыни постоянно хранятся в Спасо-Яковлевском Димитриевском мужском монастыре Ярославской епархии.

В Пензе отпразднуют 300-летие избавления города от кочевников

В 9:00 четверга, 17 августа, в Спасском кафедральном соборе пройдет архиерейская Божественная литургия. «Песнопения за богослужением исполнит Патриарший хор Данилова монастыря (г. Москва), который вечером того же дня подарит пензенцам концерт духовной музыки», - добавила Наталья Жаркова.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ