Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Эх, «братушки, братушки»…

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

В Лаишевском районе Татарстана открылась часовня

В Лаишевском районе Татарстана открылась часовня. Местные жители, православные из других сел и из Лаишева, заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова и глава Чирповского сельского поселения Радик Евдокимов собрались на освящение храма, пишет «Камская новь».

В ЛНР организовали бесплатные экскурсионные туры

Представители Минкультуры самопровозглашенной ЛНР организовали три бесплатных экскурсионных тура, в которых могут принять активное участие не только жители Республики, а также жители подконтрольной Киеву территории.

В Красноярском крае появилась первая икона на граните

Образ Николая Чудотворца для Воскресенского храма поселка Подгорный выгравировал красноярский мастер графики по камню Алик Арзаев, об этом сообщает пресс-служба Красноярской епархии. По словам мастера, работу он выполнил по просьбе прихожан и после благословения батюшки.

В ожидании чуда: верующие идут к мощам Николая Чудотворца в Петербурге

В Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге первые паломники уже прикоснулись к мощам Николая Чудотворца. Доступ к ковчегу открыли раньше обещанного – из-за большого числа тех, кто захотел приложиться к святыне.

Под Рыбинском установят памятник Федору Ушакову

Памятник Федору Ушакову в селе Хопылево Рыбинского района Ярославской области будет открыт 6 августа во время IV Всероссийского патриотического фестиваля культуры и искусства имени праведного воина. Накануне, в день канонизации Федора Ушакова, в Рыбинске отметят День города.

Храм в стиле древнерусского зодчества XVII века появится в Зюзине

В основу архитектурного образа храма легла стилистика древнерусского зодчества XVII века. С одной стороны к основному зданию примкнет невысокий крестильный храм на 120 человек, также планируется построить двухэтажный приходской дом.

Литургию с сурдопереводом проведут в ростовском храме

"Сурдоперевод литургии проведет иерей, постоянный переводчик проповедей патриарха Московского и Всея Руси Кирилла", - сказано в сообщении. По окончании богослужения пройдет лекция на тему "передачи слова Божьего языком жестов".

В ЛНР появились тематические экскурсионные туры

Каждый тур соответствует месяцу, имеет свое собственное название, - анонсировала начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия минкультуры ЛНР Светлана Дитковская.

Мощи Николая Чудотворца из Москвы отправились в Санкт-Петербург

Вход на прощальный молебен в Храм Христа Спасителя в связи с отправкой мощей Святителя Николая в Санкт-Петербург, был свободным - ни очередей, ни давки. Площадь и подходы к храму были непривычно пустынными - впервые за 53 дня. За это время мощам успело поклониться более двух миллионов человек.

Первый мусульманский гей-брак заключили в Великобритании

Британцы Джайд Чоудхури и Шон Роган стали первой однополой парой в стране, которые заключили брак по обрядам ислама, пишет The Independent. На своей свадьбе в Уэст-Мидлендсе пара заявила, что надеется "показать всему миру, что можно быть одновременно геем и мусульманином".

Православные южноуральцы пожертвуют кровь на благое дело

«День православного донора» пройдет 14 июля совместно с областной станцией переливания крови. Акция проходит по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима, он же приглашает верующих присоединиться. Приглашаю челябинцев принять участие в добром деле.

Воронежцы смогут съездить в Дивногорье на электричке 22 июля

В конечном пункте маршрута, Копанище, поезд окажется в 11.44. Воронежцы смогут посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, познакомиться с обителью, пещерным храмом, увидеть нерукотворные Дивы, помолиться у чудотворной иконы Сицилийской Божией Матери.

В Петербурге досрочно открыли доступ к мощам Николая Чудотворца

В Петербурге, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, начали досрочно пропускать паломников к ковчегу с мощами Николая Чудотворца, сообщает ТАСС. Сейчас в соборе идет литургия, после которой будет отслужен молебен Святому.

Старейшая монахиня Коми матушка Азария скончалась в Сыктывкаре

В 2006 году Мария Трудова приняла монашеский постриг по благословению тогда еще епископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима и с тех самых пор несла послушание в Свято-Казанском храме в Сыктывкаре. Ее знали практически все прихожане.

Ковчег с мощами Николая Чудотворца прибыл в Петербург

22 мая ковчег с мощами был доставлен из Италии в Россию и находились в Москве, в храме Христа Спасителя, 32 дня, по 12 июля. За это время Святыне поклонились свыше 2 миллионов паломников. Более половины из них прибыли из российских регионов.

Из Воронежа в Дивногорье на день запустят прямую электричку

Пригородная пассажирская компания «Черноземье» запустит из Воронежа в Дивногорье прямую электричку в субботу, 22 июля. Пригородный поезд №6410/6409 продлят до станции «Копанище», сообщила пресс-служба ППК.

В Санкт-Петербург вылетел самолет с мощами Николая Чудотворца

Самолет с мощами Николая Чудотворца на борту вылетел из московского аэропорта Внуково-3 в Санкт-Петербург. Мощи Николая Чудотворца впервые прибыли в Россию из итальянского Бари 21 мая. С 22 мая к ним открылся доступ в Храме Христа Спасителя.

Новости России
Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»