Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Патриарх призвал не возводить грех в закон

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что с 13 по 28 июля в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в Петербурге будет выставлен ковчег с мощами одного из самых почитаемых христианских святых.

Кадыров выделил деньги на ремонт мечети Севастополя

Глава Чечни практически сразу откликнулся на просьбу. Кадыров делегировал на место своего представителя, который лично убедился в необходимости ремонта, после чего были выделены необходимые средства.

Село Коктюбей Тарумовского района отметило 450-летие

Село Коктюбей Тарумовского района 12 июля отметило свое 450-летие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Юбилейный праздник в Коктюбее начался с Богослужения в Петропавловском храме. Прихожане храма с почтением встретили приезд Владыки Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

Почти 20 тыс волонтеров обеспечивали доступ к мощам Николая Чудотворца

Доступ верующих к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в Москве обеспечивали около 20 тысяч волонтеров, сообщил журналистам пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков. Мощи Николая Чудотворца впервые прибыли в Россию из Бари 21 мая.

Около 2 млн. паломников поклонились в Москве мощам Николая Чудотворца

Напомним, что святыня 13 июля покинет Москву и будет перевезена в Петербург. Ранее член Совета Федерации Елена Мизулина вела в интернете трансляцию своего посещения мощей Николая Чудотворца, отстояв в очереди около 11 часов.

Мощи Николая Чудотворца прибудут в Петербург утром 13 июля

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в Санкт-Петербург из Москвы утром 13 июля. Ларец с левым ребром (находилось прямо напротив сердца) святого Николая Мирликийского пробудет в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре две недели: с 13 по 28 июля.

«Площадь Александра Невского» изменит режим работы до конца июля

Станция метро "Площадь Александра Невского - 2" изменит режим работы в период с 13 по 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена. Изменения в режиме работы станции "Площадь Александра Невского - 2" связаны с пребыванием в Петербурге мощей Николая Чудотворца.

Сегодня православные отмечают День святых Петра и Павла

Сегодня, 12 июля, православные Челябинской области отмечают День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Этим праздником у верующих традиционно заканчивается Петров пост, учрежденный церковью в память о служении и страданиях святых апостолов.

Мощи перекроют улицы в Петербурге

В Санкт-Петербурге ограничат движение транспорта в связи с пребыванием общехристианской святыни – мощей Святителя Николая Чудотворца, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Полностью закроется Чернорецкий переулок.

Православные празднуют День святых Петра и Павла

На второй день празднования св. Петра и Павла церковью установлен праздник Собор святых и всехвальных 12 апостолов, - независимо от того, что праздник каждого отмечается отдельно на протяжении года. В народе этот праздник, называют "Петров день", "Петровки" либо просто – "Петры и Павлы".

Богослужение в Петропавловском соборе возглавил Патриарх Кирилл

Святейший Патриарх Кирилл возглавил божественную литургию в Петропавловском соборе в день празднования в честь святых апостолов Петра и Павла. Участие в богослужении принимают митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, духовенство и архиереи Санкт-Петербургской митрополии.

В Пензенской области отслужили молебен о прекращении дождя

Молебен о прекращении дождя состоялся в Казанско-Богородицком мужском монастыре с. Норовка Нижнеломовского района. Как сообщает пресс-служба пензенской епархии, здесь состоялся крестный ход на святой источник.

В Нижнем Новгороде у православной гимназии построят храм

Закладка храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери состоялась на территории православной гимназии во имя святого Александра Невского в Канавинском районе Нижнего Новгорода, сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Алеппо восстановят древнюю православную церковь

В сирийском Алеппо восстановят старейшую православную церковь, построенную в XV веке. Деньги на восстановление после обстрелов со стороны боевиков собирали как в христианской, так и в мусульманской общине. Смотритель церкви Джордж Либарян рассказал, что храм был построен в 1429 году.

Сегодня православные верующие отмечают День святых Петра и Павла

Сегодня, 12 июля, православные верующие отмечают День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В Первоуральске пройдёт крестный ход от храма Петра и Павла - небесных покровителей города - до храма Великомученицы Екатерины, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В Алеппо восстанавливают древний армянский храм

В сирийском Алеппо началось восстановление древнего армянского храма, который неоднократно был атакован боевиками. Работы по реставрации предстоят большие. Займут они, как минимум, два года.

Всенощное бдение совершил митрополит Евсевий накануне дня памяти апостолов Петра и Павла

11 июля, накануне дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил всенощное бдение с литией в Свято-Троицком соборе города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе епархии.

В Барнауле на площади Свободы впервые совершили богослужение

В Барнауле 12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, на площади Свободы прошло торжественное богослужение. До 1935 года на этом месте стоял Петропавловский собор — первая православная церковь Барнаула.

Патриарх Кирилл проведет литургию в Петропавловском соборе Петербурга

Глава Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 12 июля божественную литургию в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В этот день отмечается праздник святых апостолов Петра и Павла.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»