Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2017

В Туле отметили 465-летие обороны кремля

Сегодня, 15 июля, в Туле прошли праздничные мероприятия, посвященные 465-летию обороны кремля. Также в городе оружейников отмечали День иконы Николы Тульского. По преданию, в начале XVI века икону Николая Чудотворца нашел недалеко от тульского кремля днепровский казак Ермолай.

Под Белозерском археологи нашли мощи святого

Археологи по заказу Череповецкой и Белозерской епархии вели раскопки по обретению мощей святого Иродиона Илозерского. Нашли их в том самом месте, что указано в житии преподобного. Ученик Корнилия Комельского Иродион жил на рубеже XV-XVI веков.

В Туле празднуют день иконы Николая Тульского

Сегодня, 15 июля, в областном центре празднуют день иконы Николая Тульского. В тульском кремле работают игровые площадки, аттракционы, музеи под открытым небом, передвижные кузницы, пекарни, кашеварни и другие кластеры. Организована продажа сувениров, пряников.

В Екатеринбурге отметят 99-ю годовщину расстрела царской семьи

В воскресенье, 16 июля, в торжествах, посвященным царственным страстотерпцам (напомним, расстрелянная царская семья причислена Русской православной церковью к лику святых) днем пройдет малый крестный ход от станции Шарташ до Храма-на-Крови.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью