Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Проповедь в праздник Входа Господня в Иерусалим

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2017

В Ленинградской области прошел праздник в честь дня Тихвинской иконы Божией Матери

Фестиваль "Праздничные звоны" позиционируется как "музыкальное приношение в честь дня Тихвинской иконы Божией Матери, он всегда проходит в день явления иконы, 9 июля", - пояснила корреспонденту ТАСС его организатор тихвинский фольклорист Нина Видякина.

Патриарх Кирилл: Церковь использует древний «чин изгнания злых духов»

Особый древний "чин изгнания злых духов" применяется в современной практике Русской православной церкви, и есть случаи облегчения страданий людей по молитвам "духовно сильных пастырей", заявил в воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл сообщил об успехах РПЦ в исцелении «бесноватых»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что РПЦ достигла существенного прогресса в облегчении страданий людей молитвами. По словам главы Русской православной церкви, на практике применяется особый древний «чин изгнания злых духов».

В Мордовии освятили храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил чин великого освящения храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери в селе Смольково (Лямбирский район). В Русской Православной церкви праздник этого образа Богородицы приходится на сегодняшний день, 9 июля.

На День Петра и Февронии Воронежский митрополит помолился за мир на Украине

8 июля вся Россия праздновала День семьи, любви и верности. Он был принят государством на основе православного Дня святых князей Петра и Февронии. По случаю этого события митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Митрофаньевском храме.

Отпевание Ильи Глазунова пройдет во вторник в Богоявленском соборе

Отпевание российского и советского художника Ильи Глазунова, скончавшегося в воскресенье на 88-м году жизни, состоится не в храме Христа Спасителя, а в Богоявленском соборе в Елохове. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

Владыка Лонгин совершил литургию в храме Ивано-Языковки

Совершил ее Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, сослужили Его Высокопреосвященству иерей Дионисий Елистратов, благочинный Аткарского округа, а также иерей Сергей Картавин, настоятель сельского храма, иереи Роман Солодко и Владимир Новиков, диакон Александр Аренков и протодиакон Олег Дроздов, об этом информирует пресс-служба Саратовской епархии.

Патриарх Кирилл помолился об упокоении художника Ильи Глазунова

Патриарх Кирилл под Великим Новгородом во время Божественной литургии в Николо-Вяжищском монастыре исполнил молитву об упокоении творца. Илья Глазунов является автором известного живописного полотна «Вечная Россия», что иллюстрирует культуру и историю России за тысячу лет.

В России отметили День семьи, любви и верности

Самые крепкие семьи получили медали «За любовь и верность». Торжества в честь дня семьи, любви и верности состоялись также в Москве и Петербурге. Жителей и гостей столицы ждали в усадьбе «Царицыно».

Митрополит Ювеналий освятил восстановленный храм XVIII века в Верее

В стенах обновленной церкви божественную литургию совершил Митрополит Ювеналий. В 1920 каменную церковь постройки XVIII века закрыли, а всю утварь расхитили. Кирпичная кладка начала разрушаться, колокольня и все пределы постепенно пришли в запустение.

Патриарх Кирилл помолился об упокоении художника Ильи Глазунова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Николо-Вяжищском женском монастыре под Великим Новгородом вознес заупокойную молитву об упокоении художника Ильи Глазунова, который скончался в ночь на воскресенье.

Патриарх Кирилл помолился за упокой художника Ильи Глазунова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитву об упокоении скончавшегося в ночь на воскресенье художника Ильи Глазунова во время литургии в Николо-Вяжищском женском монастыре под Великим Новгородом.

В Ульяновске отметили День семьи, любви и верности

Вчера, 8 июля, в День семьи, любви и верности, на площади возле памятника Петру и Февронии, святым покровителям семьи, состоялось чествование супружеских пар, проживших в браке более 25 лет. Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий отслужил молебен.

Патриарх Кирилл призвал монахов и монахинь беречь свое призвание

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал монахов и монахинь беречь свое призвание. «Ни один монашествующий не проходит жизненный путь без испытаний, без борения, без сомнений, правильно ли он поступил», - приводит слова патриарха «РИА Новости».

Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю праздника в честь Тихвинской иконы Божией Матери, отмечаемого 9 июля

Праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери объединяет всех, кому дорога история Отечества. Уже седьмое столетие Чудотворный образ вдохновляет людей и на ратные подвиги, и на великое множество добрых дел.

Маршрут очереди к мощам Николая Чудотворца в Москве поменяется

Начало очереди сегодня (9 июля) до 9-10 часов утра будет расположено около Крымского моста. К 12 часам длина очереди может заметно вырасти и уже к этому времени (с 12 и до 15 часов примерно) уйти к пересечению Фрунзенской набережной и 1-ой Фрунзенской улицы.

Карталинские казаки готовятся встретить светлый праздник

В мероприятии принимали участие 11 человек. Ребята с большим удовольствием потрудились на благоустройство храма Петра и Павла. Таким трудом в будущих казаках воспитывается духовность, патриотизм и любовь к родному храму.

Католическая церковь запретила безглютеновый хлеб для причастия

В хлебе для причастия должно быть достаточно белка для того, чтобы его можно было испечь без добавок. Новые правила необходимы, так как продукты для таинства часто приобретаются в супермаркетах и через интернет.

Патриарх Кирилл возглавил богослужение в Софийском соборе

Вчера, 8 июля, святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Великий Новгород. В 18:00 в Софийском соборе началось Всенощное бдение, в котором принимает участие патриарх, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Новости России
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции