ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2017

Патриарх Кирилл возглавил всенощное бдение в Софийском соборе

Патриарх Кирилл прибыл в субботу в Великий Новгород с первосвятительским визитом. Он возглавил всенощное бдение в Софийском соборе Новгородского кремля. Служба проходит в канун дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери, сообщает телеканал "Россия 24".

В РПЦ вновь призвали священников отказаться от дорогих автомобилей

Большинство же, утверждает Иларион, передвигается на недорогих машинах или с помощью общественного транспорта. Последний скандал, связанный с использованием дорогих иномарок священнослужителями РПЦ, произошел в конце мая, когда у орловского епископа обнаружили внедорожник за 6 млн рублей.

Патриарх Кирилл возглавит Всенощное бдение в Великом Новгороде

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в субботу в Великий Новгород. Он возглавит Всенощное бдение в Софийском кафедральном соборе Новгородского кремля, сообщили в правительстве Новгородской области.

День семьи, любви и верности: что об этом празднике знают москвичи

8 июля в России в девятый раз отмечают День семьи, любви и верности, посвящённый памяти православных святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые стали символом искренней любви, взаимоуважения и супружеской верности. Знают ли о нём москвичи и гости столицы — смотрите в материале RT.

РПЦ: истории о дорогих машинах не связаны со служением Церкви

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что широко обсуждаемые истории о дорогих машинах духовенства не имеют ничего общего с подлинным служением Церкви.

РПЦ не исключает признания подлинности останков семьи Николая II

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что РПЦ заново сформулирует позицию в отношении найденных под Екатеринбургом предположительных останков семьи императора Николая II.

Ресин проинспектировал строительство Храма в честь Фёдора Ушакова

На юго-западе Москвы завершается строительство Храма в честь святого праведного воина Фёдора Ушакова - героя русского флота, передает "ТВ Центр". На стройплощадке в субботу побывал советник мэра столицы и патриарха Владимир Ресин, он проинспектировал ход работ.

День семьи, любви и верности отметили в Рузском округе

Праздник в парке отдыха «Городок» открылся молебном в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев. Они показали, как надо проходить испытания, выпадающие на жизненном пути. Затем состоялось чествование семейных пар, стаж супружеской жизни которых составил более полувека.

Мощи святых Петра и Февронии доставили в Рязань

Вечером в пятницу, 7 июля, в Рязань доставили ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских. Их разместили в Успенском соборе, сообщила пресс-служба Рязанской епархии. Помолиться благоверным супругам и поклониться их святым мощам рязанцы смогут до 16 июля.

День семьи, любви и верности в Симферополе отметили крестным ходом

День семьи, любви и верности в Симферополе начался с праздничного крестного хода в Детском парке. Именно здесь будет создан памятник Благоверным Петру и Февронии Муромским. По завершении крестного хода состоялся молебен, который провел владыка Лазарь на месте закладки памятника святым.

Россия в десятый раз отмечает День семьи, любви и верности

Основные торжества, по традции, проходят в городе Муром, где праздник возник в 2008 году по инициативе жителей. Русская православная церковь отмечает сегодня день памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака.

Андрей Турчак поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил жителей Псковской области с Днем семьи, любви и верности, отмечаемым в России 8 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля

НТА-Приволжье — День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

12 июля в Умбе пройдёт Петропавловский крестный ход

Уже во второй раз в Умбе 12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в честь которых до 1937 г. существовал престол в этом древнем поморском поселении, пройдёт Крестный ход от строящегося Кафедрального храма во имя Всех Кольских святых до Воскресенской часовни в Умбе - деревне.

В Страсбурге завершается строительство православного храма

В Страсбурге в 2018 году может быть окончательно достроен и освящен первый храм Русской православной церкви. Об этом заявил настоятель храма, представитель РПЦ при Совете Европы и Евросоюзе игумен Филипп (Рябых).

В Екатеринбург прибыла икона Петра и Февронии с мощами святых

Вчера, 7 июля, в храм "Большой Златоуст" в Екатеринбурге была принесена икона святых Петра и Февронии с их мощами. Как сообщают в пресс-службе Екатеринбургской епархии, икону передали в дар храму с Владимирской земли.

Володин: поддержка семейных устоев является важной задачей государства

Семья имеет огромное значение для каждого, поддержка семейных устоев - важная задача государства. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в поздравлении гражданам России с Днем семьи, любви и верности, которое опубликовано на официальном сайте нижней палаты парламента.

Жители деревни Суйсарь высказались за строительство нового храма

Большинство жителей деревни Суйсарь в Прионежском районе высказались за постройку нового православного храма, сообщил официальный сайт Карельской епархии. На общее собрание 1 июля 2017 пришли больше половины всех жителей деревни Суйсарь — 32 человека.

Новый храм освятят в Балахнинском районе 9 июля

Новый храм освятит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в Балахнинском районе 9 июля. Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в Нижегородской епархии, храм в честь святых праведных Иоакима и Анны расположен в поселке Гидроторф.

«Ландшафты Даурии» вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Российско-монгольский природный объект «Ландшафты Даурии» включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Нашу страну на сессии комитета представляли директор Даурского заповедника Вадим Кирилюк и научный сотрудник заповедника Ольга Кирилюк.

В Подмосковье из Мурома доставят мощи святых Петра и Февронии

"В день всероссийского праздника семьи, любви и верности, 8 июля, на Патриаршее подворье - в храм великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровское - будет доставлен ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семьи", - говорится в сообщении.

День семьи, любви и верности хотят сделать государственным праздником

Депутаты Госдумы Анатолий Аксаков и Николай Харитонов считают, что День семьи, любви и верности должен стать выходным, если 8 июля выпадает на будний день. Об этом законодатели рассказали «Парламентской газете».

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан