Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2017

Патриарх Кирилл освятил храм Евфросинии Московской

На церемонию отправилась корреспондент «ВМ».Торжественное богослужение в честь Великого освящения храма преподобной Евфросинии Московской возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На Божественную Литургию в храме собрались сотни прихожан.

Патриарх Кирилл освятил храм преподобной Евфросинии в Москве

Первый камень в основание здания церкви был заложен в июле 2005 года. "Освящая храм святой благоверной и преподобной княгини Евфросинии, в миру Евдокии, жены князя Дмитрия Донского, победившего татаро-монголов на Куликовом поле, мы вспоминаем жизнь этой святой женщины", - отметил Патриарх Кирилл.

В храмах Читинской епархии возносят молитвы о ниспослании дождя и прекращении пожаров

По окончании Божественной Литургии архиереи, духовенство и миряне вознесли молитвы о ниспослании дождя на забайкальскую землю перед иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица», образом святителя Иннокентия Иркутского и образом праведного Симеона Верхотурского.

Молодые люди с нарушениями развития побывали на экскурсиях в храмах Сормовского района

Воспитанники учебно-производственных мастерских общественной организации «Верас» посетили два храма Сормовского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба организации «Верас».

Патриарх Кирилл освятил в Москве храм

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье совершил великое освящение построенного храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в столичном районе Котловка и Божественную литургию в нем.

В Старице прошли торжества, приуроченные к дню памяти святителя Иова

Торжественные богослужения во Введенской церкви монастыря возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. С 1 по 2 июля в Свято-Успенском мужском монастыре прошли торжества, приуроченные к дню памяти святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси.

В Старице прошли торжества памяти святителя Иова

По традиции, в программу празднований вошли также просветительские мероприятия. 1 июля в монастыре состоялась X юношеская научно-практическая конференция «И снова век прошедший», посвящённая памяти святого.

Больше 3 тысяч нижегородцев отметили Ураза-байрам

Сегодня мусульмане Нижнего Новгорода и Нижегородской области отпраздновали окончание поста в месяц Рамазан – праздник разговения Ураза-байрам, передает "Татар-информ". В Соборной мечети Нижнего Новгорода утром собрались больше 3 тысяч верующих.

Преподобный Иоасаф вернется на Каменный остров

Монастырь на небольшом острове в Кубенском озере основан в 1260 году - это древнейшая островная обитель на Русском Севере. В 30-е годы прошлого века монастырь закрыли и разорили, позднее был взорван пятиглавый собор во имя Преображения Господня - первый каменный храм на Русском Севере.

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст Андрея Рукавишникова 2 июля, в Неделю четвертую по Пятидесятнице, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Патриарх освятил храм преподобной Евфросинии на юго-западе Москвы

На юго-западе столицы в воскресенье освятили храм преподобной Евфросинии. Сразу после торжественного чина, в церкви началась божественная литургия. Литургию провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл, рассказал "ТВ Центр".

Религиозные праздники 3 июля

Мученики Инна, Пинна и Римма Первые русские святые мученики Инна, Пинна и Римма (I-II в.) были, по одним источникам, ильменьские славяне-русы родом c севера Великой Скифии, а по другим — готы или тавроскифы, жившие между Алуштой и Балаклавой.

В польском городе Гожув-Велькопольски горит собор XIII века

Старинный собор горит в польском городе Гожув-Велькопольски, сообщил журналистам представитель местной пожарной охраны Дариуш Шимура. "Несколько десятков пожарных расчетов ликвидируют пожар, который вспыхнул в башне старого собора в Гожуве-Великопольски", — рассказал Шимура.

Приложиться к святыне: в Челябинскую область привезут Федоровскую икону Божьей матери

В сентябре на Южный Урал прибудет Феодоровская чудотворная икона Божьей Матери из Костромы. Как сообщает Челябинская епархия, верующие смогут увидеть образ Богородицы со 2 по 18 сентября.

Народные приметы: 2 июля

Начинали 2 июля косить сено и заготавливать его на зиму для домашнего скота. Также на Зосиму начинали запасать мед пчелы.

Новости России
Москва

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой