МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2017

Поздравление директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустама Абазова с праздником Ураза-Байрам

Первый Президент ЧР, Герой России, духовный лидер нации Ахмат-Хаджи Кадыров, как человек высокой нравственности и религиозности сделал все, чтобы мы сегодня могли праздновать этот день в мире и согласии.

Славянский фестиваль в Клинцах прошел со столичным размахом

Десятки тысячи гостей тоже отметили отточенную организацию праздника и великолепную культурную программу. Самим организаторам пришлось трудно, так как фестиваль продолжался три дня, начавшись с молодежного лагеря 22 июня.

Кресты и купола строящегося храма в честь святой княгини Елисаветы освятят в Нижнем Новгороде

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит кресты и купола строящегося храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, на территории городской клинической больницы № 40, ул. Героя Смирнова, 71, 25 июня в 15:00.

В РПЦ выступили за изучение церковнославянского языка в школах

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков в эфире "Вести FM" заявили, что изучение основ церковнославянского языка было бы целесообразно включить в школьную программу в России.

РПЦ выступает за изучение основ церковнославянского языка в школах

Изучение основ церковнославянского языка было бы целесообразно включить в школьную программу в России, заявил в субботу пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков. Церковнославянский язык сейчас является богослужебным языком Русской православной церкви.

В РПЦ выступили в поддержку столичной программы реновации жилья

Глава отдела по внешним церковным связям церкви митрополит Волоколамский Иларион считает, что власти предлагают жителям расселяемых пятиэтажек выгодные условия и заботятся о безопасности людей. Тем временем чиновники продолжают выступать с все новыми обещаниями по поводу программы реновации.

Зачем верующему заповеди?

Заповеди же, переданные Богом, как раз и являются теми правилами, которые позволяют человеку отвернуться от идолов и укрепиться в следовании истинному призванию человека.

Ресин проинспектировал строительство храма на севере Москвы

Советник мэра Москвы Владимир Ресин в субботу проинспектировал строительство храма в честь святителя Спиридона на севере Москвы. На севере Москвы начали возводить храм в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

Мощи Николая Чудотворца могут оставить в России

Мощи Николая Чудотворца могут оставить в России, но этот вариант имеет немного шансов на осуществление. Об этом рассказал представитель РПЦ Александр Волков, который занимает пост пресс-секретаря организации.

В РПЦ прокомментировали возможность оставить мощи Николая Чудотворца в РФ

В Московской патриархии намерены твердо придерживаться достигнутых с Римско-католической церковью договоренностей относительно пребывания мощей Николая Чудотворца в России, при этом в РПЦ не дают окончательного ответа на вопрос о возможности оставить мощи у себя навсегда.

Митрополия считает недостаточным количество храмов в Нижнем Новгороде

На встрече Митрополит сообщил, что сейчас в областном центре находится 66 действующих храмов, из них 27 – в Нижегородском районе. Еще 12 храмов в Нижнем Новгороде находятся в стадии строительства.

Как восстанавливали Крестовоздвиженский храм

В 1605 году за Тюменкой была основана Ямская слобода, и жители ее были прихожанами Воскресенской церкви. Вообще, приход насчитывал 175 дворов, включая деревни Тюменского уезда Воронина, Метелева, Княжева и Казанская.

Более миллиона человек поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве

За время нахождения мощей Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в Москве, реликвии успели поклониться более миллиона верующих. Храм Христа Спасителя посетили верующие из 142 епархий Русской Православной Церкви и суммарно из 5 федеральных округов России.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну