«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2017

К россиянам в стихах через «Кавказ Пост» обратился по случаю Дня России известный поэт

Автор серии стихов о дагестанском герое Магомеде Нурбагандове Бахтиёр Ирмухамедов 12 июня прислал в редакцию ещё один свой поэтический шедевр – «К россиянам – 2». Давайте вместе воспоём, Друзья, российские просторы За то, что здесь наш отчий дом И православия опоры.

Георгиевскую и Прасковейскую епархию поздравляли с юбилеем пенитенциарные учреждения

Олег Степаненко поздравил владыку Гедеона и особо отметил пастырскую деятельность священнослужителей, которую те ведут в ряде исправительных учреждений Ставропольского края Благодаря этому преступившие закон обрели истинные ценности в жизни и изменили своё поведение в лучшую сторону.

Добрый день, Камчатка!

13 ИЮНЯ В ИСТОРИИ 1825 Американский изобретатель Уолтер Хант запатентовал безопасную булавку.

В Крыму организуют специальные туры для православных

Глава Крым отметил, что все туристические места, связанные с православием, остаются востребованными у гостей республики. Также Аксенов добавил, что власти Крыма планируют организовать туры не только в Херсонес, но и другие места.

Старообрядцы: Древлеправославная церковь в ряду традиционных конфессий

Старообрядцы традиционно представлялись окружающими замкнутой стратой, оторванной от современности и «злобы дня». Этот вредный как для самих старообрядцев, так и для общества в целом стереотип и призваны преодолеть усилия, частью которых является выставка в Рогожском духовном центре.

В Неделю Всех святых епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук

По завершении Божественной литургии епископ Сергий поздравил верующих с воскресным днём, днём памяти Всех святых, наступающим Апостольским постом и обратился к собравшимся с архипастырским словом, посвященном святым угодникам, просиявшим во всей вселенской Церкви.

В Крыму организуют паломнические туры для православных

В Крыму организуют паломнические туры для православных христиан. Работу в этом направлении ведет правительство республики, МИД и РПЦ. Сообщение об инициативе прозвучало из уст Сергея Аксенова вчера, 11 июня, в Алуште на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

Число жертв ДТП с паломниками в Забайкалье достигло 13

Пострадавшая в ДТП с автобусом паломников в Забайкальском крае женщина скончалась в реанимации, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Забайкальской митрополии. Таким образом, число погибших в аварии возросло до 13. Более 30 пострадавших находятся в больницах Бурятии и Читы.

В Кирове состоялось официальное открытие Стены памяти Трифона Вятского

12 июня в Кирове официально открыли еще одну скульптурную композицию памяти Преподобного Трифона Вятского. Памятник святому был открыт еще 30 мая 2015, а завершающая скульптурно-архитектурного ансамбля – Стена памяти – спустя два года.

Международный крестный ход дойдет до Великих Лук 13 июня

Международный пеший православный крестный ход, приуроченный к 100-летию начала подвигов новомучеников Церкви Русской, достигнет Великих Лук вечером 13 июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

У православных начался первый из двух летних постов

Петров пост заканчивается 11 июля перед днем памяти Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Иначе этот пост еще называют — апостольский, передает c. 12 июля, день памяти апостолов — уже праздничный, не постный день.

В Тверской области начался XIX Волжский крестный ход

11 июня от монастыря Нило-Столобенская пустынь в Осташковском районе начался XIX Большой Волжский крестный ход. В этом году он посвящен 350-летию обретения мощей преподобного Нила Столобенского, сообщает сайт тверской митрополии.

Почти 650 тыс паломников поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве

Почти 650 тысяч паломников уже посетили мощи святителя Николая Чудотворца, которые находятся в храме Христа Спасителя в Москве, сообщается на официальном сайте принесения мощей святого Николая Чудотворца в Россию.

Торжественный выпускной акт прошел в Псковском духовном училище

11 июня митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Покровском храме Псковского духовного училища, в этот день там состоялся 21-й выпуск студентов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Откуда ехали паломники, попавшие в ДТП в Забайкалье. Хронология

Хронология страшной трагедии начинается с того, что в начале июня стартовал сбор средств на купола храмов монастыря преподобного Варлаама Чикойского. Этот единственный в Забайкалье православный святой почти сто лет назад основал в Чикойских горах Иоанно-Предтеченский монастырь.

Суррогатное материнство сбило с толку русских врачей

Как сообщалось, опрос, проведенный среди 600 врачей-специалистов (урологов, хирургов, эндокринологов, ревматологов и фармацевтов) в 40 регионах, почти половина российских врачей - против запрета суррогатного материнства, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на «Московский Комсомолец».

В Крыму активно развивается православное паломничество

Крыму есть чем гордиться с точки зрения истории и культуры. Такие проекты находятся на стадии реализации, – цитирует Аксёнова управление информации и пресс-службы главы Крыма. Аксёнов подчеркнул, что все крымские заповедники и места, связанные с православием, востребованы туристами.

Смольный встретил День России с народом Молдавии

Полтавченко отметил, что какие бы границы не разделяли Россию и Молдавию «мы всегда останемся единым православным народом». Ранее iReactor сообщал, что Петербургский кинотеатр «Англетер» закрыли почти на месяц из-за Кубка Конфедераций.

Минздрав: с места ДТП в Забайкалье эвакуированы 34 человека

С места ДТП в Забайкальском крае эвакуированы 34 человека. Все они находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Как сообщается на сайте Минздрава, бригады "скорой" доставили 34 человека в Центральную районную больницу города Петровск-Забайкальский.

Петров пост начинается у православных христиан

12 июня у православных христиан начинается Петров и Павлов (Апостольский) пост раньше называли постом Пятидесятницы. Пост начинается в понедельник, ровно через неделю после Дня Святого Духа, следующего за Троицей. Другими словами, на 57-й день после Пасхи.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ