Останки человека нашли в московском лесу

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Глава РК поздравил крымчан с Днём памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого

Глава республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского, выдающегося хирурга, учёного и богослова. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

В Гае пройдет крестный ход

Верующие дойдут до Херсона 16 июня в день празднования иконы Божией Матери «Табынская» состоится крестный ход из города Гая в поселок Херсон Гайского городского округа с самой чтимой святыней и покровительницей Уральского края.

В Ессентуках «обновили» Пантелеимоновский храм

В окроплении стен или, по словам священнослужителей, "обновлении" храма приняли участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, благочинный ессентукского округа отец Сергий, а также глава Ессентуков Александр Некристов и атаман городского казачьего общества Виктор Борисенко.

Патриарх Кирилл и Воробьев возложили цветы к Мемориалу Славы в Реутове

В подмосковном Реутове губернатор Московской области Андрей Воробьев и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложили цветы к Мемориалу Славы в знак вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

У православных христиан 12 июня начинается Петров пост

В понедельник, 12 июня 2017 года, для православных христиан начинается Петров пост – до 11 июля верующие будут воздерживаться от мяса и молочных продуктов, развлечений, а также стараться посвящать больше времени молитве и регулярно посещать богослужения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Католики отмечают в воскресенье День Святой Троицы

День Святой Троицы отмечают католики Беларуси и других стран в это воскресенье, 11 июня. Троица — великий христианский праздник, который католики отмечают в следующее воскресенье после Пятидесятницы (на 57-й день после праздника Пасхи).

Патриарх Кирилл провёл литургию в Троицком храме в Реутове

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Троицкий храм в Реутове и провёл там литургию. На торжественном мероприятии присутствовали около тысячи человек, в том числе губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

Повседневный ориентир в деятельности Церкви через опыт святых

Большой жизненный отрезок венчается сегодня, милостью Божией, плодами усвоения принципов духовной жизни, раскрывающихся нам в Предании святой Матери Церкви и усвоенных через образование в духовном учебном заведении.

Крестный ход с иконой Божией Матери прошел по улицам Биробиджана

Сегодня, 11 июня, Албазинскую икону Божией Матери перенесли из Благовещенского кафедрального собора в Свято-Никольский храм, где епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил водосвятный молебен, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Объединили усилия

Барнаульский юридический институт МВД России и Барнаульская духовная семинария подписали соглашение о сотрудничестве. Цель – объединить усилия в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Святые учат нас не бояться самих себя

Славу Богу, что есть святые – наша небесная родня, которая, как настоящие братья готовы нам служить в любое время и на любом месте своими духовными дарами.

Святые посреди нас

Церковь во все времена спасается своими святыми. После Крестной смерти и Воскресения Христова великое множество людей, узнавших благодать Святого Духа, приобщились на земле новизне вечной жизни, которая открывается в живой и личной связи с Богом.

Не взирая на лица, или Кому в Церкви быть хорошо?

Что касается официальной позиции РПЦ по вопросам семьи, брака и взаимоотношениям полов, то она доступно и ясно изложена в официальном документе под наименованием основы социальной концепции РПЦ в пункте № 10.

Новости России
Москва

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП