Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

В строящемся соборе Александра Невского пройдет первый молебен

В воскресенье, 11 июня, в 9 часов утра в строящемся Александро-Невском кафедральном соборе Волгограда пройдет молебен, который отслужит настоятель Александро-Невского прихода протоиерей Вячеслав Жебелев.

Праздник в честь Нила Столобенского объединил тысячи верующих

Празднование обретения мощей святого, как и раньше, объединило тысячи паломников, сказал губернатор Игорь Руденя, отметивший, что сегодня можно уверенно говорить о том, что дореволюционные традиции паломничества в монастырь возрождаются.

Исландским мусульманам нравится пост продолжительностью 22 часа

Продолжительность мусульманского поста на островном государстве Исландии достигает 22 часов. Всего в стране проживает около 1500 мусульман, ифтар (разговение) начинается почти в полночь, а имсак (время начала поста) — около двух часов ночи.

В Калмыкии отметили День рождения Будды Шакьямуни

В Калмыкии отметили один из главных религиозных праздников - День рождения Будды Шакьямуни. В этом году 15-й лунный день священного месяца Ур Сар, когда Будда Шакьямуни совершил в разные годы три великих деяния - появился на свет, достиг просветления, ушел в паринирвану, приходится на 9 июня.

Юрий Берг встретился с Владимиром Гундяевым

Как сообщает ОРСК.РУ, на днях губернатор Оренбургской области встретился с Патриархом всея Руси Кириллом (Владимир Гундяев). Стороны обсудили возможное появление в Оренбурге Кафедрального собора. Помимо этого с Патриархом Московским Юрий Берг обсудил судьбу кадетского корпуса имени Неплюева.

Православный крестный ход из Могилева достиг Невеля

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, международный пеший православный крестный ход совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к 100-летию начала подвигов новомучеников Церкви Русской.

В Осташкове на форуме «Молодежь и церковь» выступили известные миссионеры

Жгучие вопросы современности В палатке, где была организована дискуссионная площадка "Молодежь и церковь", перед большой аудиторией выступили митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Землю Нового города отдали под строительство храма

Чебоксарско-Чувашской епархии РПЦ передали в безвозмездное пользование участок общей площадью 8922 квадратных метра на улице Стартовая. Разрешение будет действовать до 27 марта 2027 года Сейчас там уже открыт деревянный храм Всех святых в земле Российской просиявших.

«Единая Россия» Зауралья предложит патриарху Кириллу создать в регионе паломнический православный маршрут мирового значения

В Курганской области может появиться православный паломнический маршрут мирового значения, об этом сообщил член политсовета зауральского отделения партии "Единая Россия" Марат Исламов на встрече с преподавателями и студентами КГСХА, передает корреспондент Накануне.RU.

В центре Москвы найдены фундаменты четырех древних церквей

При замене коммуникаций по программе «Моя улица» в районе Большой Лубянки (площадь Воровского), Сретенки и Гоголевского бульвара археологи нашли фундаменты четырех древних церквей. Их снесли в 1920 - 1930-е годы.

Патриарх Кирилл совершил божественную литургию в Тверской области

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Богоявленском соборе Нило-Столобенской пустыни в рамках праздновании 350-летия обретения мощей Нила Столобенского в Тверской области.

Глава «Газпрома» подарил духовному центру уникальную книгу

Алексей Миллер вручил подарки на открытии центра в Вятском Посаде Глава компании «Газпром» Алексей Миллер выступил на церемонии открытия православного духовного центра в поселке Вятский Посад Орловского района.

На территории исправительной колонии Коряжмы состоялось венчание

В храме Святого Николая Чудотворца, который находится на территории исправительной колонии №5 в Коряжме, состоялось венчание. После официальной регистрации брака с участием выездного представителя отдела ЗАГС осуждённый и его избранница прошли в церковь.

Археологи нашли руины древних церквей в центре Москвы

Археологи обнаружили фрагменты четырех древних церквей в центре Москвы. Об этом сообщил портал мэра и правительства Москвы. Находка была обнаружена в ходе ремонтных работ в рамках программы по благоустройству столицы «Моя улица» в районе Большой Лубянки, Сретенки и Гоголевского бульвара.

Для кубанцев организуют поездку к мощам Николая Чудотворца в Москву

Участники поездки смогут поклониться мощам в храме Христа Спасителя. Мероприятие организуют по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. По дороге в Москву паломники смогут посетить мужской монастырь Рождества Богородицы в Задонске.

Ученики Воскресной школы из Черемушек побывали в гостях у Пафнутия Боровского

После храма группа паломников отправилась в обитель, основанную преподобным Пафнутием. В Свято-Пафнутьевом монастыре Рождества Богородицы ученики воскресной школы из Черемушек познакомились с житием преподобного Пафнутия и историей древней обители, которую он основал.

Религиозные праздники 10 июня

Да и видные христианские богословы зачастую были настроены весьма критически. Так Анастасий Синаит (VII век) еще до всякого иконоборчества писал: "Многие думают, что крещение достаточно чтится тем, кто, войдя в церковь, перецелует все иконы, не обращая внимания на литургию и богослужение".

Новости России
Москва

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ