До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

ГП «Калугаоблводоканал» vs храм РПЦ

В 2010 году митрополит Климент в сослужении викария Калужской епархии архиепископа Георгия совершил чин Великого освящения храма.

На радость верующим

Каждое утро протоиерей Константин Осацкий общается с рабочими, совещается с ними.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в среднем храме древнего Аланского городища

Накануне в День Святого Духа, отмечаемый после Пятидесятницы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в среднем храме древнего Аланского городища в п. Нижний Архыз, посвященного Святой Троице.

День трех семерок

В праздник, который официально называется Всероссийским днем семьи, любви и верности, православные верующие отмечают день Петра и Февронии Муромских— святых покровителей супружества.

В Екатеринбурге хотят перезахоронить останки членов дома Романовых

На совещание было озвучено, что Екатеринбургская епархия предлагает перезахоронить в краевой столице останки князей из дома Романовых, которые были расстреляны в Алапаевске. Также местная епархия хочет вернуть историческое название улицы Карла Либкнехта, которая ведет к Храму-на-Крови.

А ты записался в крестоходцы?

Вчера, 5 июня, в здании Санкт-Петербургского художественного музея (конгресс-холл «Васильевский») прошло заседание Президиума Совета православных общественных объединений Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент «Русской народной линии», принимавший участие в совещании.

Патриарх Кирилл пообщался с выпускникам Вятской православной гимназии

Предстоятель РПЦ подарил гимназистам изображение Христа Спасителя. Сегодня в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Великорецкому Крестному ходу Патриарх Кирилл посетил Вятскую православную гимназию. Глава РПЦ пообщался выпускниками гимназии, сообщили в правительстве Кировской области.

Поклонская о «Матильде»: Как красиво все преподносится, а какая гниль

Наталья Поклонская признала, что ее в скандале вокруг фильма "Матильда" поддерживают многие, но не говорят об этом вслух. "Моя цель, - пояснила депутат Госдумы, - добиться справедливости и донести то, что было установлено в ходе проверок, что установили компетентные органы".

Патриарх Кирилл возглавил Великорецкий крестный ход

Сегодня шествие впервые возглавил патриарх Кирилл. Он отслужил божественную литургию и водосвятный молебен. Великорецкий крестный ход является самым продолжительным и древним из всех сохранившихся до наших дней.

Патриарх Кирилл рассказал, что нужно для материального благополучия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о том, без чего невозможно материальное благополучие народа. С соответствующей темой он обратился к прихожанам в ходе посещения Трифонова монастыря в Кирове.

В Кировской области прошел Великорецкий крестный ход

В торжествах Крестного хода в селе Великорецкое принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев. Как отметил врио губернатора, визит Патриарха имеет особенное значение для паломников и кировчан, большинство из которых исповедует православие.

В селе Луптюг Октябрьского района Костромской области прошли троицкие гуляния

После праздничного Богослужения, которое провел настоятель Христорождественского храма отец Нестор, состоялся крестный ход и прошло освящение веточек березы, которая является символом праздника. После этого луптюжане и гости села приняли участие в народных гуляниях.

В Кирове перекрыли улицу ради кортежа патриарха из 13 машин

В Кирове перекрыли улицу ради кортежа патриарха Кирилла из 13 машин, пишет издание Свой Кировский . В ролике, который опубликовал очевидец, видно, как по абсолютно пустой дороге проезжают четыре машины ДПС и девять иномарок.

Мощи Николая Чудотворца в Москве посетили 400 тысяч паломников

3 июня количество пришедших составило 37100 человек, а 27 мая Храм посетили рекордное количество паломников – 37700 человек. Часть мощей Николая Чудотворца, которые хранятся в базилике города Бари (Италия), была доставлена в Россию 21 мая.

Патриарх Кирилл возглавил Великорецкий крестный ход

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную литургию, водосвятный молебен и возглавил Великорецкий крестный ход от берега реки Великой до Никольского собора села Великорецкого Кировской области, передает корреспондент ТАСС.

В Кургане построят храм во имя Святой Троицы

Молебное пение на начало доброго дела совершил митрополит Иосиф. Место будущего храма окропили освященной водой, сообщили в Курганской епархии. Первый храм в Кургане — во имя Святой Троицы — был освящен в 1767 году.

Во время экскурсии ребята прикоснулись к святыням

Ребята из воскресной школы Свято-Успенского храма города Узловая отправились в паломническую поездку в Ново-Иерусалимский монастырь. Закончился очередной учебный год и по традиции воскресная школа Свято-Успенского храма отправились в путешествие по святым местам.

Сайт Новодевичьего монастыря говорит на рунглише

This section of the site is in razrabotke. Prinosim apologize, — написано на странице монастыря. Несмотря на то что ресурс существует с 2013 года, наполнением рубрик для ознакомления иностранцев администрация до сих пор не озаботилась.

«Сегодня есть разные Патриархи», - сказал глава УГКЦ на похоронах кардинала Любомира Гузара, противопоставив его образ «Патриархам-олигархам и политикам»

Как передает корреспондент "Портала-Credo.Ru", Верховный Архиепископ противопоставил образ почившего этим "разным Патриархам", под которыми подразумевался вполне определенный московский политик и бизнесмен, выступающий в качестве религиозного деятеля.

Храм на площади Викторио Кодовильи посетил Владимир Ресин

В субботу, 3 июня Владимир Ресин, член комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству, советник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с инспекторской проверкой прибыл на строительную площадку храма. Вместе с ним там побывал депутат Госдумы Антон Жарков.

В мечетях Адыгеи и Краснодарского края организуют вечерние разговения

Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края начало устраивать коллективные ифтары в мечетях Вечерние разговения после дневного поста традиционно организуются в Рамадан на средства меценатов.

В День Святой Троицы алданские казаки принимали пополнение

Один из главных православных праздников – Троицу православные алданцы отметили 4 июня праздничной литургией в храме Святых Новомучеников и Исповедников церкви русской. В этот день на богослужении было особо многолюдно и красиво.

Донецкий храм украсил колокол-благовест

Освящение и поднятие на колокольню Державного храма нового главного колокола пришлось на праздник святой Троицы, 4 июня. Почти 800-килограммовый благовест в Донецк доставили из знаменитой воронежской мастерской.

В Успенском соборе пройдет встреча с Патриархом

Стало известно, что Святейший Владыка также посетит Успенский кафедральный собор Трифонова мужского монастыря. В Успенском соборе Патриарха ожидают 6 июня с 15.00 до 17.00. Гостей и жителей города также приглашают на встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Более 200 храмов и монастырей приедут на «Сибирь православную»

С 7 по 13 июня в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет юбилейная, десятая, выставка «Сибирь православная», которая соберет более 200 монастырей и храмов, православных издательств и культурно-просветительских центров не только России, но и зарубежья.

В Севастополе помолились за успешный туристический сезон

Провести службу и помолиться об успешном курортном сезоне попросило правительство Севастополя. А именно - управление культуры. В Свято-Владимирский собор пришли чиновники и работники туристской сферы, включая севастопольских экскурсоводов.

Китайские туристы посетили женский монастырь под Читой

«Для далёких от христианства и православия китайцев стало открытием, что к лику православных святых причислены и китайские мученики за православную веру – их образ, хранящийся в обители, многие запечатлели на свои фотоаппараты», - уточнили в монастыре.

Прибывший в Киров патриарх Кирилл остановился в гостинице «Вятка»

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram И всё же не смотря на всю будничность приезда, сегодня в городе значительно усилены меры безопасности, в частности, на местах следования Кирилла. Глава Русской православной церкви находится у нас в городе с рабочим визитом.

В Тверскую область съедутся известные проповедники-миссионеры

На площадке выступит иеромонах Макарий (Маркиш), председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии, церковный публицист, миссионер, автор ряда книг по вопросам духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Крестный ход пройдет до Вавилова Дола

В соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.04 года, с 16 по 17 июля 2017 года состоится Крестный ход из г. Балашова до Вавилова Дола.

Всеволод Чаплин: «Старообрядцы не могут не очаровать — думаю, очаровали они и Путина»

Колонка протоиерея Всеволода Чаплина о старообрядцах и поспешных никонианских реформах На днях президент России Владимир Путин посетил митрополита Корнилия — настоятеля Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ).

Крестный ход прошёл в Лянторе в честь Троицы

4 июня к строящемуся храму крестным ходом по городу прошли жители Лянтора, держа в руках иконы и хоругви. Троица - один из главных христианских праздников, который празднуется на 50-й день после Пасхи.

В Тарбагатайском районе Бурятии возведут храм-часовню

Построенный Храм-часовню передали селу Новая Курба Заиграевского района. Сертификат на строительные материалы для возведения обыденного храма-часовни был вручен для строительства часовни в Тарбагатайском районе, сообщает министерство культуры Бурятии.

Николай Чудотворец, зовущий христианина к добру

Поклонение мощам Николая Чудотворца, Святителя Мирликийского, прибывшим недавно в Россию, может освятить человека, принявшего решение в чем-нибудь подражать в своей жизни этому самому почитаемому в христианстве святому.

В Великорецком крестном ходе примет участие Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл приедет в Вятскую митрополию. Он не только примет участие в крестном ходе, но и освятит воду на месте явления Великорецкой иконы святителя и чудотворца Николая. "Начало богослужения в 10:00", - сообщатся на официальном сайте Московского Патриархата.

Русская православная церковь Московского патриархата хочет использовать в храмах иконы из запасников музеев

Протоиерей специально сфокусировал внимание на том, что в храмах необходимо создать условия, сходные с музейными, чтобы обеспечить сохранность икон и не допустить их порчи.

Новости России
Мода

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов