В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

В Нижегородской области построят еще 2 храма и часовню

В Нижнем Новгороде в Приокском районе построят Храм Матроны Московской. Он расположится рядом с пересечением улиц академика Сахарова и Цветочная. Кроме того, в Приокском районе на улице Глазунова построят часовню в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Путин подарил Сретенскому монастырю икону Иоанна Предтечи

Новый храм поставили именно в память тех, кто даже в годы таких испытаний не отрекся от веры. Сусальное золото куполов залито солнцем. Белокаменный собор Новомучеников и Исповедников российских теперь возвышается над древними стенами Сретенского монастыря.

РПЦ призывает не сравнивать мощи Николая Чудотворца с таблетками

Протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Всеволод Чаплин обратился к верующим с просьбой не сравнивать мощи Николая Чудотворца с медикаментами, хирургическими операциями и «волшебными камнями».

27 мая начинается священный месяц Рамадан

27 мая начнется священный для мусульман месяц Рамадан. С этого дня до 24 июня верующие будут держать уразу, а 25 июня отпразднуют Ураза-байрам. Утро месяца Рамадан у мусульманина начинается с нията, то есть намерения совершить пост.

Православные верующие отмечают Вознесение Господне

Владимир Путин прибыл в Сретенский монастырь для участия в церемонии открытия. Глава государства осмотрит храмовый комплекс, здание Сретенской духовной семинарии, также встретится с представителями Русской православной церкви за рубежом - в Москву прибыла делегация иностранных иерархов.

Путин призвал помнить уроки истории

Избегать расколов и сохранить единство российской нации призвал президент в московском Сретенском монастыре, где прошла церемония освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Памятным и значимым событием назвал открытие собора глава государства.

Священный месяц Рамадан в 2017 году начнется 27 мая

Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края сообщает, что в 2017 году Священный месяц Рамадан начнется 27 мая. А в ночь перед наступлением поста – 26 мая в Майкопской Соборной мечети и в мечетях Республики Адыгея и Краснодарского края будет совершен первый таравих-намаз.

Свыше 74 тысяч верующих поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве

Около 65 тысяч человек за три дня поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в столице. Накануне святыню посетили свыше 20 тысяч человек, такое же количество верующих посетили храм во вторник, 23 мая.

Россию невозможно представить без духовного опыта РПЦ, заявил Путин

Российскую государственность невозможно представить без духовного, исторического опыта Русской православной церкви, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе торжественной церемонии освящения нового храма в Сретенском монастыре Москвы.

К приезду патриарха Кирилла в Великорецком отремонтируют часовню

Как рассказали в Вятской епархии, к приезду патриарха Кирилла покрасят и сделают ремонт в часовне, которая расположена на берегу реки Великой. В этом году принято решение отремонтировать часовню Святителя Николая, в которой совершается основное богослужение.

Опубликованы адреса 25 храмов Москвы, где есть мощи Николая Чудотворца

Мощи Николая Чудотворца, привезенные из итальянского Бари, были поданы СМИ как первое появление нетленных мощей святителя в России за 930 лет. Однако оказалось, что в Москве есть как минимум 25 храмов и монастырей, где хранятся мощи святого Николая.

Сотрудники МЧС прошли крестным ходом по Слободскому

24 мая в Слободском состоялся крестный ход с иконой «Неопалимая купина». Как пояснили в ГУ МЧС по Кировской области, одна из его идей – привлечение внимания населения к вопросам пожарной безопасности. Крестный ход проходит уже четвёртый год подряд.

Часовню на берегу Великой отремонтируют к визиту патриарха

Напомним, в этом году торжества на реке Великой возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В связи с этим будут усилены меры безопасности на территории всего храмового комплекса и на берегу Великой.

Возле храма Христа Спасителя для паломников развернули полевые кухни

В Москве на Пречистенской набережной неподалеку от храма Христа Спасителя появились две полевые кухни и армейская палатка. Таким образом, столичное МЧС дает возможность паломникам, пришедшим к мощам Николая Чудотворца, напиться горячего чаю и отдохнуть после долгого стояния в очереди.

В храмах Ставрополья пройдут молебны о прекращении дождя

Молебны о прекращении дождя пройдёт во всех храмах епархии 25 мая. Напомним, уже несколько дней на территории Ставропольского края идут проливные дожди. Из-за резкого повышения уровня воды в реках несколько населенных пунктов оказались подтоплены.

Путин посетит московский Сретенский монастырь

Президент России Владимир Путин посетит московский Сретенский монастырь. Глава государства примет участие в торжественной церемонии освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, которую совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch