«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

Патриарх встретил мощи самого почитаемого святого

Отсюда намерены долететь и до Москвы, встретившую святыню воскресным вечером колокольным звоном. Напомним, благодаря договоренности Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска мощи святого впервые в истории покинули Бари и отправились до середины июля в Россию.

Верующие в Молдавии сорвали марш ЛГБТ-сообщества

В Молдавии верующие и представители православной церкви сорвали проведение марша ЛГБТ-сообщества в защиту секс-меньшинств. Столкновения удалось избежать благодаря работе полицейских, которые были вынуждены эвакуировать граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Минниханов поздравил митрополита Феофана с юбилеем

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с 70-летием на торжественном приеме, посвященном юбилею. Фото с именинником глава республики опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

Православные верующие прошли Крестным ходом в Белгороде

В Белгороде 21 мая прошел традиционный Крестный ход с иконой святителя Николая Ратного. Мероприятие проводится ежегодно в канун Дня перенесения мощей святого из Мир Ликийских в город Бари. Православные верующие прошли от Преображенского кафедрального собора до Смоленского.

В РПЦ прокомментировали принесение мощей Николая Чудотворца в Россию

Принесение мощей Николая Чудотворца в Россию – беспрецедентное событие для Русской православной церкви, считает глава синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

В Москве приземлился борт с мощами Николая Чудотворца

В Москве приземлился самолет, на борту которого находится ковчег с мощами Николая Чудотворца. Самолет сел в аэропорту "Внуково", он прибыл из итальянского города Бари. Ковчег на взлетной полосе встречали почетный караул и делегация РПЦ, а в здании аэропорта прибытие мощей ожидали сотни верующих.

Мощи святого Николая Чудотворца доставлены в храм Христа Спасителя

В Москве ковчег доставили в храм Христа Спасителя к началу праздничного богослужения. Мощи Николая Чудотворца встретил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Ковчег доставили в главный храм страны в специальном мощевике — это серебряный ковчег с золотым напылением.

В Россию впервые прибывают мощи Николая Чудотворца

В Москву впервые прибывают мощи одного из самых почитаемых христианских святых Николая Чудотворца. Святыня 930 лет хранилась в итальянском городе Бари. Спецборт в сопровождении делегации РПЦ, которую возглавляет митрополит Иларион, уже прилетел в московский аэропорт Внуково.

Мощи святителя Николая Чудотворца доставили спецрейсом в Москву

Христианская святыня - мощи святителя Николая Чудотворца - доставлена в Москву из итальянского города Бари. В столичном аэропорту "Внуково" спецрейс помимо журналистов, священнослужителей и чиновников встречали верующие с цветами и иконами.

Спецборт с мощами Николая Чудотворца прибыл в Москву

Ожидается, что в 18.00 по московскому времени святыня прибудет в храм Христа Спасителя во время праздничного вечернего богослужения. Для поклонения всех верующих мощи будут доступны с 22 мая по 12 июля. 22 мая доступ паломников к мощам в Москве будет открыт с 14.00 до 21.00.

Мощи святителя Николая Чудотворца доставлены в Москву

Спецрейс из итальянского города Бари доставил в Москву мощи святителя Николая Чудотворца. В аэропорту Внуково собрались верующие, чтобы встретить святыню. На летном поле мощи святителя Николая встречает рота почетного караула и духовенство, сообщает ТАСС.

Рустам Минниханов поздравил митрополита Феофана с 70-летием

Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в торжественном приеме по случаю 70-летия главы Татарстанской митрополии, митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Фото с юбиляром лидер республики опубликовал на своей странице в «Инстаграм».

В Сарове состоялось очередное заседание духовно-научного центра

Текст Марии Курякиной 20 мая в городе Сарове Нижегородской области состоялось очередное заседание духовно-научного центра. На этот раз обсуждалась тема «Таланты нового поколения: готовность работать на Россию».

Мощи святителя Николая Чудотворца передали РПЦ

Русская православная и Римско-католическая церкви подписали договор о временной передаче части мощей святителя Николая Чудотворца. Передачу святыни предваряло богослужение, которое митрополит Иларион совершил в сослужении духовенства Русской православной церкви.

Движение в центре Москвы будет ограничено в ночь на понедельник

Движение ограничат на Пречистенской набережной со стороны храма Христа Спасителя от Крымского моста до улицы Ленинка с 22.00 21 мая до 06.00 22 мая для организации доступа верующих к частицам мощей Святителя Николая Чудотворца.

Митрополит Феофан: «Самое главное – что родители дали жизнь и веру»

Самое главное — что дали жизнь и веру, ее сохранил благодаря родителям. Обычно для священнослужителя этот день — главное богослужение. А так мне сегодня немножко больше, чем вчера: вчера было 69, а сегодня 70, вот и все.

Церковь чтит память апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Претерпев гонения императора Нерона, сотворив в ссылке множество чудес, около 95 года апостол Иоанн написал в Ефесе Евангелие. Апостолом любви именует Церковь святого Иоанна, ибо он постоянно учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу.

Движение в центре Челябинска перекроют на время крестного хода 21 мая

Движение транспорта на Свердловском проспекте в Челябинске перекроют 21 мая на время крестного хода, посвящённого Дню славянской письменности и культуры, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Мощи Николая Чудотворца доставят 21 мая в храм Христа Спасителя

Сегодня в Москву из итальянского города Бари впервые почти за тысячу лет доставят мощи Николая Чудотворца. Святыня будет принесена в храм Христа Спасителя к началу вечернего богослужения. О легендарном святом расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Жемчугова.

Интернет-обзор: ремонт моста, украинские санкции и оскорбление чувств верующих

19 мая Коммунальный мост должны были закрыть на ремонт. Однако торги по его реконструкции были признаны несостоявшимися. Как оказалось, не каждая компания может зайти на мост с ремонтом.

Делегация РПЦ привезет в Москву из Италии частицу мощей Николая Чудотворца

Частица мощей святителя Николая Чудотворца будет самолетом доставлена в Москву уже 21 мая, и до 12 июля будет доступна для поклонения в храме Христа Спасителя, а после этого на две недели — до 28 июля мощи будут перевезены в Санкт-Петербург.

Мощи Николая Чудотворца в воскресенье доставят в храм Христа Спасителя

У православных россиян появится возможность прикоснуться к мощам Николая Чудотворца. Часть мощей святителя Николая 21 мая привезут в московский храм Христа Спасителя. Реликвию в Москву доставят из итальянского города Бари спецрейсом.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну