Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

«Детская» литургия прошла в храме Одинцова

Детские хоры всех благочиний Подмосковья приняли участие в литургии в Георгиевском соборе Одинцова в рамках торжеств, посвященных 10-летию освящения храма. Около 500 юных артистов очень долго и серьезно готовились к службе.

Митрополит наградил церковными медалями Матвеева и Лопатина

Обряд и последующую литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери провел митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. После богослужения он поблагодарил всех, кто принял участие в восстановлении церкви на ее историческом месте.

В Михайловск прибыли мощи Иоанна Крестителя и чудотворная икона

Кстати, несколько лет назад на Ставрополье уже прибывала десница Иоанна и тогда было зафиксировано немало исцелений, а бездетные семьи обзавелись долгожданным потомством после обращения к святому, — поведал батюшка истории об удивительных чудесах и пригласил всех православных ставропольцев поклониться святым реликвиям.

Мощи Николая Чудотворца выставят не в Исаакии

Митрополит пояснил, что сначала мощи будут находиться в храме Христа Спасителя в Москве, а затем — в «одном из главных соборов Петербурга». Отметим, части мощей Николая Чудотворца разнесены по всему миру. Приблизительно пятая часть святителя лежит в Венеции.

Ковчег с частицей мощей целителя Пантелеимона прибыл в Нижний Новгород

14 мая в нижегородский храм во имя Святой Живоначальной Троицы (Высоково) для молитвенного поклонения верующих принесен ковчег с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона. Ковчег будет пребывать в Троицкой церкви до 28 мая.

Святого Николая привезут из Рима

21 мая в Ульяновск прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая, хранящейся в Риме. В этом году впервые в истории в Россию привезут часть мощей чудотворца Николая из итальянского города Бари. Почитающиеся останки святого старца с 1087 года хранятся в нем, и прежде они его не покидали.

День Преподобного Пафнутия Боровского в Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевом боровском мужском монастыре

В прошлом году, накануне престольного праздника недалеко от храма Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком был установлен бронзовый памятник основателю Свято-Пафнутьева Боровского монастыря преподобному Пафнутию Боровскому.

В Петербурге расскажут о русском монашестве

Во вторник, 16 мая в Петербурге состоится экскурсия «Русское монашество», посвящённое дню памяти преподобного Феодосия Печерского, одного из основателей Киево-Печерской лавры и ученика знаменитого Антония Печерского.

Читал Маркса, покемонов не ловил: украинский Соколовский

На этой неделе либеральная общественность была охвачена нешуточным волнением по поводу дела Руслана Соколовского, молодого блогера, выложившего в сеть видео, запечатлевшего, как он ловил покемонов в православном храме, сопровождая свои действия циничными комментариями.

Патриарх Кирилл ответил на критику приговора ловцу покемонов в храме

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на заявления общественности о несправедливости приговора, вынесенного в отношении блогера Руслана Соколовского из Екатеринбурга, игравшему в церкви на смартфоне в игру Pokemon Go.

В Ставрополе духовной семинарии передано ее историческое здание

Началом мероприятий стала передача семинарии ее исторического здания, расположенного по улице Морозова, 17. В дореволюционные годы здесь была библиотека и лазарет, сообщает пресс-служба Ставропольской митрополии.

Память о Николае Чудотворце в России нуждается в реальной помощи

В части возвращения утраченных святынь в новой России особенно преуспела московская епархия: к настоящему времени в Москве восстановлено более 40 церквей и соборов, посвященных Николаю Чудотворцу.

Архангелогородцы пройдут крестным ходом «За утверждение трезвости»

Кроме крестных ходов в городе во время массовых общегородских мероприятий проходят акции «Пост трезвости». Вдохновляет ревнителей трезвенности найденный ими обширный архивный материал о деятельности Архангельского Общества трезвости начала двадцатого века.

Москва подарила православным прихожанам Дюссельдорфа икону

В 600-тысячном Дюссельдорфе и в целом на немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия проживает более 200 тысяч русских, а всего в Германии - порядка двух миллионов. Православный приход здесь пользуется огромной популярностью. В этом году на Пасху им впервые был проведен даже Крестный ход.

Осужденный условно Руслан Соколовский поведал о своих планах

Российский видеоблогер Руслан Соколовский, который был осуждён на три с половиной года условно за поимку покемонов в церкви Екатеринбурга, дал интервью после освобождения. Молодой человек признался, что опасается публиковать какие-либо новые видеоролики, так как может получить реальный срок.

Церковь решила не выставлять в Исаакии мощи Николая Чудотворца

«Как основной вариант рассматривается Александро-Невская лавра», — цитирует агентство главу пресс-службы патриарха Александра Волкова. Ранее прессе стало известно, что святыню предполагается выставить в Исаакии, если к тому времени он потеряет статус музея и перейдет под управление РПЦ.

Новости России
Москва

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»