Эх, «братушки, братушки»…

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

Мустафа Диб Аль-Буга вместе с сотрудниками Дагкомрелигии посетил исправительную колонию № 2 УФСИН России по РД

5 мая сотрудники Дагкомрелигии Мухаммад-Ханафи Гамзатов и Магомед Магомедов, представитель Муфтията РД Шахбана Курамагомедов вместе с доктором шариатских наук, шейхом Мустафой Диб аль-Буга посетили исправительную колонию УФСИН РФ по Республике Дагестан.

Рамзан Кадыров посетил Зиярт известного в республике Шейха Узум-Хаджи в селении Дышне-Ведено

Рамзан Кадыров поблагодарил Айну за ее труд и обещал, что в скором времени Зиярт будет обновлен. Шейх Узум Хаджи был известен не только в нашей республике, но и в соседнем Дагестане. Зиярт построенный почти век назад, недавно был реконструирован по поручению главы республики.

В Волгограде прошел крестный ход с Урюпинской иконой Божией Матери

В общей сложности в крестном ходе приняли участие около тысячи человек. Православные пронесли чудотворную Урюпинскую икону Божией Матери, которая прибыла в краевую столицу из Покровского кафедрального собора Урюпинска. Фото: «Волгоградское деловое телевидение»

В Екатеринбурге прошли главные мероприятия Дня победы

В День Победы, 9 мая, в Екатеринбурге прошли главные мероприятия - военный парад и памятное шествие «Бессмертного полка». В мероприятиях приняли участие десятки тысяч уральцев. Торжественные мероприятия начались в 8:00 на Широкореченском мемориале с торжественно-траурной церемонии «Память».

Религиозные праздники 10 мая

Название праздника взято из Евангелия, рассказывающего, как Иисус Христос на третий год своей проповеди, в преполовение ветхозаветного праздника кущей (Суккот), "вошел в церковь и учил".

В Новой Зеландии освятили русский православный храм

На освящении собрались несколько десятков верующих, сообщает пресс-служба Австралийско-Новозеландской епархии РПЦЗ. Русская православная община в Новой Зеландии начала формироваться более полувека назад и сегодня насчитывает пять приходов.

В Пензе сотрудникам епархии расскажут о взаимодействии с муниципальными учреждениями

Ожидается, что в ходе мастер-класса будут рассмотрены новые методы и приемы социальной работы церкви во взаимодействии с государственными и муниципальными учреждениями, а также основные сложности в работе и способы их решения, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

На Широкореченском мемориале почтили память героев Великой Отечественной

В Екатеринбурге на Широкореченском мемориале, по традиции, почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. К вечному огню с портретами фронтовиков пришли сотни жителей уральской столицы. Торжественным маршем у военно-мемориального комплекса прошла рота почетного караула.

Службы в строящемся храме Ксении Петербургской стали регулярными

С начала мая, поскольку теперь это позволяет погода, службы в даже недостроенном храме святой блаженной Ксении Петербургской в селе Озерное Аткарского района стали системными. Как подтвердил настоятель храма священник Роман Болотнов, литургии теперь проводятся здесь каждую субботу с 9 часов утра.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи