Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2017

Мировое сообщество поразили устрашающие речи Папы Римского на конференции в Египте – кадры

В Интернете появились странные слова Папы Римского, который прилетел с официальным визитом в Египет. Во время празднества понтифик вручил президенту страны памятную медаль, которая изображает бегство Святого семейства в Египет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Мощи Николая Чудотворца привезут в Россию

Мощи одного из самых почитаемых христианских святых — Николая Чудотворца — в конце мая доставят из Италии в Россию. Предстоящее событие в полном смысле слова историческое: реликвия еще ни разу за девять с лишним веков не покидала пределов базилики в городе Бари.

Митрополит Никодим посетил Миасс

Впервые после своей крестной смерти Спаситель явился женщине - Марии Магдалине. Вчера в праздничный день митрополит Никодим возвёл иерея отца Алексея (Коловершина) в сан протоиерея, что вызвало бурное одобрение собравшихся верующих.

Женщины-байкеры совершат мотопаломничество по России

Женский мотопробег длиною почти в 1500 км стартует в воскресенье в храме Жен-Мироносиц в московском районе Марьино. Пробег-паломничество приурочен к празднику в честь святых жен-мироносиц и финиш его состоится 6 мая в Троице-Сергиевой лавре, сообщили «Интерфаксу» организаторы.

На Марсовом поле в Петербурге митингуют против передачи Исаакия

После первомайского шествия по Невскому проспекту участники «Марша в защиту Петербурга», посвященного градозащитной тематике, пришли на Марсово поле, где устроили митинг, передает корреспондент ИА REGNUM. Эта акция была заранее согласована с городскими властями.

Марш в защиту Петербурга начал движение по Невскому

Активисты несут большой огромный баннер «Марш в защиту Петербурга» и скандируют «Исаакий – музей». На митинге замечены депутаты ЗакСа Алексей Ковалеву и Оксана Дмитриева, а также ряд других городских политиков и общественных деятелей.

Церковь празднует память Максимовской иконы Божьей Матери

Максимовская икона Божией Матери написана в 1299 году по видению святителю Максиму, митрополиту Владимирскому (+ 1305, память 6 декабря). На ней изображена Божия Матерь во весь рост с Предвечным Младенцем и митрополит Максим, стоящий на коленях и принимающий из Ее рук святительский омофор.

В Омск на самолёте доставили мощи святых Космы и Дамиана

Первыми к святыне смогли прикоснуться сотрудники омского аэровокзала. Вечерним рейсом в пятницу, 28 апреля, авиакомпания S7 доставила в Омск ковчег с мощами святых бессребреников Космы и Дамиана. Как сообщает ОАО «Омский аэропорт», мощи сопровождали протоиререй Василий Вивчар и Наталия Предигер.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске