В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2017

Патриарх Кирилл почтил память жертв теракта в метро Петербурге

Патриарх Кирилл во время визита в Северную столицу приехал к станции метро "Технологический институт". К стихийному мемориалу жертв теракта он рпиехал после службы в Александро-Невской лавре. Там святейший владыка поименна назвал каждого из погибших во время взрыва в вагоне метро.

В Добринке отметили православный женский день

Местные школьники-активисты прошлись по центральным улицам поселка и дарили цветы встречающимся представительницам прекрасного пола, заодно напоминая, что за праздник отмечает сегодня Православная церковь.

Патриарх Кирилл помолился о жертвах теракта в Петербурге

Патриарх Кирилл в воскресенье провел поминальную литию у метро "Технологический институт" в память о жертвах петербургского театра. К народному мемориалу предстоятель Русской православной церкви направился после богослужения в Александро-Невской лавре.

В Троицком соборе Патриарх Кирилл провел литургию

30 апреля патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел по-настоящему божественную литургию в Троицком соборе в Петербурге. Данную новость сообщили представители сектора коммуникаций митрополии указанного города. В сообщении говорится, что около двух тысяч людей посетили богослужение.

В Елабуге прошло архиерейское богослужение

Сегодня в Покровском соборе Елабуги прошло архиерейское богослужение. В день празднования памяти жен-мироносиц Божественную литургию в храме возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В Екатеринбурге прошёл крестный ход в память об императорской семье

Сегодня православные Екатеринбурга прошли крестным ходом в память о годовщине прибытия семьи императора Николая II на уральскую землю. Верующие проделали путь от станции Шарташ до Храма-на-Крови. Шествие началось в 07:00 от поклонного креста в районе станции Шарташ.

Патриарх Кирилл провел литургию в Троицком соборе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 30 апреля совершил божественную литургию в Троицком соборе Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Фонтанка.ру», богослужение посетили около двух тысяч человек.

Петербург: с Исаакиевской площади эвакуируют машины

С Исаакиевской площади эвакуируют машины, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.com. Массовая эвакуация транспортных средств началась на Исаакиевской площади в Петербурге утром 30 апреля.

Патриарх Кирилл в Петербурге рассказал, в чем сила

Предстоятель РПЦ, патриарх Кирилл сегодня, 30 апреля, совершил трехчасовую литургию в Александро-Невской лавре, передает корреспондент «Фонтанки». На богослужении в день памяти святых жен-мироносиц собралось около двух тысяч человек.

Ватикан напоминает Баку: Азербайджан – древняя страна христианства

В июле 2016 года, подводя итоги своего недавнего визита в Армению и анонсируя предстоящую поездку в Грузию и Азербайджан, папа Франциск упомянул, что в этих республиках католики составляют незначительное меньшинство на фоне мусульманской и православной общин.

С Исаакиевской площади эвакуируют машины

Массовая эвакуация автомобилей началась на Исаакиевской площади в Петербурге утром 30 апреля. Как передает корреспондент «Водителя Петербурга», автомобили увозят под наблюдением сотрудников ГИБДД. На платформу спецтранспорта грузят машины, стоящие в непосредственной близости к собору.

Патриарх Кирилл возглавил службу в Александро-Невской лавре

Божественную литургию в третье пасхальное воскресенье, посвященное памяти жен-мироносиц, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Принять участие в патриаршей службе пришли сотни петербуржцев.

Сегодня православный мир отмечает День жён-мироносиц

Сегодня, 30 апреля, православный мир встречает День жён-мироносиц, отмечаемый в третье воскресенье (пятнадцатый день) после Пасхи. О том, что этот День является традиционным православным общим женским праздником, рассказалепископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

Православный женский день наступил у верующих

Церковь чтит в лике святых многих христианских жён. Их образы верующие видят на иконах — святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София, святая преподобная Мария Египетская и многие другие мученицы и преподобные, праведные и блаженные, равноапостольные и исповедницы.

В Екатеринбурге прошёл крестный ход в память о прибытии святых Царственных Страстотерпцев

С 7:00 с молитвами и песнопениями, славящими Воскресение Христово и Царственных страстотерпцев, крестным ходом прошли священство и прихожане Храма-на-Крови, екатеринбуржцы и гости города.

Папа Римский задумался о единой дате Пасхи

Папа Римский Франциск намерен вместе с главами православных церквей найти способ назначить единую дату празднования христианской Пасхи. Об этом понтифик рассказал журналистам, возвращаясь из Каира, где встречался с патриархом православной коптской церкви Тавадросом II, передает ТАСС.

Папа римский высказался за разрешение конфликтов дипломатическим путем

Папа римский Франциск считает дипломатию и переговоры единственно возможным способом разрешения конфликтов при ведущей роли ООН. Об этом глава Римско-католической церкви заявил, отвечая на вопросы журналистов своего пула по дороге в Рим из Каира, где он был с двухдневным визитом.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов