Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2017

Игорь Руденя побывал в монастыре Нило-Столобенская пустынь

29 апреля Губернатор Игорь Руденя побывал в Нило-Столобенской пустыни, где полным ходом идет подготовка к главному празднику обители и всей Тверской области – 350-летию обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского.

Православный мир отмечает День жен-мироносиц

Православный мир встречает 30 апреля великий праздник. День жен-мироносиц, отмечаемый в третье воскресенье (пятнадцатый день) после Пасхи. Он является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю.

В Омск прибыли мощи святых бессеребреников Косьмы и Дамиана

Вчера вечерним рейсом в Омск был доставлен ковчег с мощами святых бессеребреников Косьмы и Дамиана. Почетную миссию по доставке бесценного груза выполнили протоиерей Василий Вивчар и Наталия Предигер.

День великой радости

Ведь Христос воскресением из мёртвых даровал жизнь каждому на земле. К этому великому дню каждый из нас шёл по-разному: кто-то постился, ждал праздника, как обычно, а кто-то впервые окунулся в добрые пасхальные традиции, напёк куличей и переступил порог храма.

Церковь Флора и Лавра передана Тульской епархии

26 апреля 2017 года министерством имущественных и земельных отношений Тульской области передана в соответствии с действующим законодательством Местной религиозной организации православный Приход храма свв. мчч.

Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетили с экскурсией храм Собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп», 18 и 20 апреля на пасхальной неделе сотрудники предприятий «Союза Маринс Групп» в Нижнем Новгороде посетили праздничные службы в храме Собора Пресвятой Богородицы и приняли участие в экскурсиях по храму и по одной из старейших нижегородских улиц - Рождественской.

Папа римский обвенчал молодожёнов на стадионе в Каире

Папа римский Франциск, находящийся с визитом в Каире, сегодня во время мессы на стадионе Air Defence Stadium обвенчал пару египетских молодожёнов. Он принял у алтаря жениха и невесту и совершил короткий, но торжественный обряд католического венчания.

Карпинцы рассказали, как относятся к запрету Свидетелей Иеговы

На прошлой неделе корреспонденты газеты "Вечерний Карпинск" вышли на улицы города, чтобы спросить горожан о том, как они относятся к запрету известной религиозной организации. Люди говорили как они относятся к этой секте и к вере в Бога в целом.

Журналистам рассказали о реставрации монастырского комплекса в Екатеринбурге

Журналистам рассказали о ходе реставрации объектов культурного наследия. Монастырский комплекс в Зеленой роще постепенно преображается: восстановлены четыре дореволюционных корпуса, которые были переданы в разрушенном состоянии.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию совместно с гостями с Кипра

Сегодня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Храме-на-Крови. Этот обряд проходил при участии гостей с Кипра – епископа Амафунтского Николая и епископа Лидрского Епифания.

Белое дело и барон Врангель

Сломленные численно превосходящими красными силами, белые ушли из Крыма в эмиграцию, не склонивши своих знамен. День смерти Врангеля - хороший повод поговорить о Белом движении.

Город прощается с домами Щетинкина, а мы — с улицей Баумана. Свежий выпуск «Прогулок по старой Казани»

Завершая "Прогулки по старой Казани" на улице Баумана (бывшей Проломной) редакция "Казань24" обнаружила, что в историческом центре города — на глазах у всего города — тихо исчезают два старинных дома… В мае исполняется год, как "Казань24" знакомит гидов и туристов с улицей Баумана.

Папа Франциск возглавил католическую службу в Египте

Папа Франциск, находящийся в Египте с апостольским визитом, возглавил католическую службу. Она состоялась в присутствии более 20 тыс. верующих и приглашенных на каирском стадионе, на котором обычно проходят матчи футбольного чемпионата египетской серии А.

В поселке Середка в Псковской области появится новый храм

В поселке Середка Псковской области строится новый храм, сообщает пресс-служба Псковской епархии. Накануне митрополит псковский и порховский Евсевий освятил крест и купола строящегося храма в честь Святителя Николая.

Православный календарь: 29 апреля

Тела святых мучениц были похоронены святой Анастасией, прозванной Узорешительницей за то, что она облегчала «узы» — трудности христиан, заключенных в тюрьмы.

Православные Коми готовятся к традиционному крестному ходу «От Стефана до Стефана»

Крестный ход, именуемый в народе "От Стефана до Стефана", в этом году пройдет в 22-й раз. Паломники традиционно отправятся в путь 7 мая и закончат двухдневное паломничество 8 мая после полудня.

В мае в Екатеринбурге начнут восстанавливать Успенский собор на ВИЗе

В мае на ВИЗе в Успенском соборе начнутся строительные работы, проект реконструкции прошёл историко-культурную и строительную экспертизы и был утверждён, рассказал Е1.RU директор архитектурно-реставрационного объединения "Ордер" Сергей Епифанов.

В Череповце впервые пройдет концерт в честь святых жен-мироносиц

Концерт состоится сегодня, 29 апреля, накануне Дня памяти святых жен-мироносиц, в Камерном театре. Жёны-мироносицы - женщины, пришедшие утром в первый день после субботы к гробу воскресшего Иисуса Христа с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела.

На Рогожском кладбище будет воздвигнут поклонный крест московским старообрядцам

Митрополит Русской православной старообрядческой церкви Корнилий проведет освящение обелиска и поклонного креста на Рогожском кладбище в Москве в честь похороненных здесь первых старообрядцев, сообщили ТАСС в пресс-службе Рогожской слободы.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП