Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2017

Сергей Иванов высказался по протестным митингам

Господин Иванов коснулся темы протестных митингов, коррупции и ответственности чиновников и самих граждан. По мнению господина Иванова, передавать Исаакиевский собор церкви, «не посоветовавшись с жителями,— это неправильно». В понедельник на Медиафорум прибудет президент.

Русофилы под угрозой

Как известно, карательно- пропагандистские органы киевской хунты предпринимают серию публикаций материалов «Фроловликс» - компиляций из действительно вскрытой поклонниками «укрорейха» моей электронной почты и дописанных ими и приписываемых мне «писем»,слов, выражений.

Патриарх Кирилл совершил освящение первого в столице храма в честь святого праведного Иоанна Русского в Кунцеве

Первый в России храм святому праведному Иоанну Русскому появился по благословению патриарха Алексея II в 2004 году. А в 2016-м рядом с малым деревянным храмом-часовней возвели ныне освященный большой собор.

В Нижнем Новгороде освятили кресты храма в честь преподобного Серафима Саровского

2 апреля в Московском районе Нижнего Новгорода благочинный Московского округа иерей Александр Копейкин совершил молебен с чином освящения крестов строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского. Ему сослужили настоятель храма иерей Иаков Покровский и другие клирики Нижегородской епархии.

В колонии Нижнего Тагила уже второй день идет молебен

Церковное таинство и молебен прошли под руководством настоятеля Храма иерея Александра (Березова) и под контролем сотрудников ИК-13. Всего в церковной службе за два дня приняли участие почти 70 осужденных.

РПЦ назвало решение о захоронении Ленина запоздавшим на 25 лет

РПЦ считает решение о захоронении Ленина запоздавшим на 25 лет. Об этом сообщил предстоятель Волоколамской митрополии Илларион. Представитель российского православия недвусмысленно заявил о том, что именами палачей, убийц и головорезов нельзя называть улицы, площади, культурные заведения.

Более 50 келий на Афоне отказались поминать Константинопольского патриарха

Раскол произошел среди афонских монахов, которые разделились на сторонников и противников Константинопольского патриарха Варфоломея, которому подчиняется Святая гора. Так, более 50 келий на Афоне прекратили его поминовение во время богослужений, сообщает греческий сайт Vimaorthodoxias.

Пасхальный хоровой собор пройдет 21 апреля в Нижнем Новгороде

В кафедральном соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде 21 апреля пройдет Пасхальный хоровой собор. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Духовные песнопения, гимны и канты исполнят ведущие церковные и светские хоры Нижнего Новгорода, а также Санкт-Петербурга и Ярославля.

В день 33-летия своей Архиерейской хиротонии митрополит Евсевий провёл литургию и молебен в Печорах

1 апреля, в день памяти преподобных Вассы и Симеона Псково-Печерских и 33-летие своей Архиерейской хиротонии, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничную Божественную Литургию и благодарственный молебен в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

В храмах Кемеровской области прошли молебны о благополучии региона

Пресс-служба Кузбасской митрополии рассказала о том, что в храмах Кемеровской области прошли молебны о благополучии региона. О проведении этих служб попросил Аман Тулеев, занимающий пост главы региона. Священнослужители просили хранить область от природных катаклизмов.

Нижегородцев приглашают на Пасхальный хоровой собор

Жителей Нижнего Новгорода приглашают на Пасхальный хоровой собор, который состоится в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского 21 апреля. Об этом сообщает Нижегородская митрополия. В хоровом соборе примут участие ведущие церковные и светские хоры столицы Приволжья.

В канун Недели преподобной Марии Египетской епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы села Поречье

25 сентября 2015 года в Поречье состоялось освящение колоколов для строящегося храма святой великомученицы Параскевы Пятницы. Чин освящения совершил Управляющий Великолукской епархией епископ Великолукский и Невельский Сергий. Сослужил владыке настоятель храма иерей Георгий Корнюшкин.

Пасхальный хоровой собор пройдет в Александро-Невском кафедральном соборе в Нижнем Новгороде 21 апреля

Пасхальный хоровой собор пройдет в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде 21 апреля 2017 года. Об этом сообщает Нижегородская митрополия. Согласно информации, участники – ведущие церковные и светские хоры Нижнего Новгорода.

В Петербург прибыли чудотворные иконы со Святой горы Афон

В Санкт-Петербург привезли святыни с горы Афон, сообщает сайт Санкт-Петербургской митрополии. Среди них списки чудотворных икон Божией Матери «Всецарица», «Иверская», «Троеручица». А также ковчеги с частицами Животворящего Креста Господня, Хитона Господня, Гроба Господня.

Процесс передачи Исаакия РПЦ начнется через две недели

Процесс передачи Исаакиевского собора в Петербурге РПЦ начнется через две недели. Об этом заявляют во властных структурах города на Неве. Запутанная история формируется вокруг передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге под крыло церкви.

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст Светланы Акимовой 2 апреля, в неделю (воскресенье) пятую Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

В храмах Кемеровской области прошли молебны о благополучии региона

В пресс-службе Кузбасской митрополии пояснили, что службы состоялись по просьбе главы региона Амана Тулеева. Так, были прочитаны прошения о сохранении Кемеровской области от природных катаклизмов.

Архангельская епархия отметила 335 лет со дня своего образования

335 лет минуло со дня образования Архангельской епархии. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии. Как сообщается в пресс-релизе,в марте 2017 года исполнилось 335 лет со дня образования Архангельской епархии.

Казанские православные активисты проводят благотворительную акцию

По сведениям пресс-службы Татарстанской митрополии, с 1 по 21 апреля пройдет сбор подарков для многодетных семей и дома престарелых Акция проводится в честь Пасхи, древнейшего христианского праздника.

Жители Ясненского городского округа бьют тревогу: частыми гостями в их квартирах стали Свидетели Иеговы

Староста православного храма вспоминает: ещё несколько назад между прихожанами церкви и Свидетелями была настоящая борьба - дело доходило до кидания камнями и палками. Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом, не всемогущ и не равен ему.

Церковь чтит память преподобной Марии Египетской

Преподобная Мария Египетская скончалась в 522 г. На первой и пятой неделях Великого поста читается покаянный канон св. Андрея Критского с присоединением молитвенных стихов о Марии Египетской.

Великопостная вечерня

Говорят, в центре сцены там висит огромный маятник, который все действие качается: свет-тень, добро-зло, Иешуа-Воланд… Но маятник качается и в моей жизни, и неизвестно, куда, в конце концов, качнется, поэтому вместо театра я бью бесчисленные земные поклоны на великопостной монастырской службе.

В Усть-Ивановке восстановят Успенскую церковь

Церковь бывшего Будундинского Успенского мужского монастыря восстановят в Усть-Ивановке. Перед началом работ епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан провел на месте молебен. Как сообщается на сайте епархии, монастырь был закрыт почти 100 лет тому назад.

Аткарские прихожане собрали средства на приобретение Даросушительницы

26 марта молились за Всенощным бдением 26 аткарских прихожан, а за Божественной литургией – 78 местных жителей, из них 45 человек причастились Святых Христовых Тайн. После того как завершилась литургия, прихожанами аткарского храма были собраны необходимые для приобретения Даросушительницы средства.

Новости России
Настроение

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch