Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2017

Оратория «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона представлена Нижегородским театром оперы и балета

Текст Марины Дружковой 19 марта в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоялось исполнение оратории митрополита Волоколамского Илариона "Страсти по Матфею".

Колокольню в Александро-Невской лавре откроют для туристов

В Александро-Невской лавре запускают экспериментальную экскурсию, которая рассказывает о повседневной жизни монахов. В рамках нового экскурсионного маршрута посетителям покажут современную жизнь монастыря, восстановленные храмы и фотовыставку, посвящённую жизни братии.

Адвокат блогера Руслана Соколовского написал письмо патриарху

Адвокаты и верующие на каждом заседании спорят о том, были ли оскорблены их чувства. И точку в этом споре защитники Соколовского решили поставить, обратившись к патриарху Кириллу. Для этого адвокат Руслана написал письмо главе РПЦ.

В столице прошло шествие, посвященное Дню святого Патрика

Точку ставят участники зажигательного шествия, посвященного Дню святого Патрика. Началось оно в парке «Сокольники» и под звуки волынки прокатилось по улицам столицы. И хотя по-настоящему теплую весну москвичам еще нужно немного подождать, город в субботу окрасился в цвет молодой листвы.

Миасцы учились писать пером на старославянском языке

В течение дня желающие могли познакомиться с выставкой старинных книг из фонда Городского краеведческого музея, угадать значение старинных русских слов в ходе викторины, а также научиться писать гусиными перьями, как это делали много веков назад.

Православие – Вера сильных

Аркадий – православный христианин, в детстве учился в воскресной школе, поэтому не удивительно, что за богослужением он помогал служащему священнику иерею Вячеславу Клименко.

Как Москва отметила День святого Патрика

18 марта в центре Москвы на старом Арбате прошел ежегодный парад в честь Дня святого Патрика. Главными атрибутами праздника стали ирландские флаги и традиционные зеленые шляпы. В парке Сокольники также прошли гуляния, концерты и парад в честь покровителя Ирландии - святого Патрика.

Патриарх Кирилл освятил первый в мире храм в честь Иова

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил храм в честь Святителя Иова. Как сообщает ТАСС, храм, рассчитанный на 300 верующих, находится в столичном районе Кунцево и является патриаршим подворьем Старицкого Успенского монастыря, расположенного в Тверской области.

Идем дорогою добра. Хористы отпраздновали Торжество православия

5 марта в храме Христа Спасителя состоялся VI Московский фестиваль хоров воскресных школ «Торжество православия». Огромный зал Церковных Соборов был буквально переполнен зрителями. Хористы под руководством наставников каждую свободную минуту тратили на распев.

Макарьевской премии исполнилось 150 лет

10 марта в Сергиевском зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя прошла конференция, посвященная 150-летию со дня учреждения Макарьевской премии. Премия была создана по завещанию митрополита Московского и Коломенского Макария (1816 – 1882).

Адвокат блогера Руслана Соколовского написал письмо патриарху

Адвокат блогера Руслана Соколовского, который ловил в храме покемонов, написал письмо патриарху Кириллу. Юрист интересуется, считает ли предстоятель Русской Православной церкви себя оскорбленным. Мнение главы РПЦ может существенно повлиять на процесс.

Храм во имя Священномученика Лаврентия появится в Приокском районе

Храм во имя Священномученика Лаврентия епископа Балахнинского будет построен в Приокском районе между домами № 11 и 11а по Анкудиновскому шоссе. Заявка на предоставление земельного участка была рассмотрена и одобрена на заседании инвестиционного совета 17 марта.

Религиозные праздники 20 марта

Останки святого христиане похоронили в пещере. Через год, узнав о мученической кончине святителя Василия, три его сподвижника — епископы Евгений, Елпидий и Агафодор — решили ехать в Херсонес продолжать святое дело.

В Нижнем Новгороде будет пребывать ковчег с мощами святого Пантелеимона

Согласно информации, реликвия пребудет в Спасо-Преображенском соборе Нижнего Новгорода до 28 марта. Каждый день перед святыней будут совершаться молебны. Отметим, что постоянное место пребывания ковчега - храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Адвокат «ловца покемонов» спросил патриарха Кирилла о ролике блогера

Алексей Бумшаков, адвокат блогера Руслана Соколовского, снявшего видео в храме в Екатеринбурге, отправил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с вопросом о видео своего клиента. Скан письма он опубликовал на своей странице в Facebook в субботу.

Адвокат ловившего покемонов в храме спросил патриарха о деле блогера

Алексей Бушмаков, адвокат арестованного за ловлю покемонов в храме блогера Руслана Соколовского, направил главе Русской православной церкви (РПЦ) патриарху Кириллу письмо, которое опубликовал в фейсбуке.

Новости России
Москва

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов