ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2017

РПЦЗ призвала убрать тело Ленина с Красной площади

Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России.

Патриарх Кирилл призвал верующих отгородиться от соцсетей

Глава Русской православной церкви считает, что современное информационное поле приводит общество к "духовному параличу". Во второе воскресенье Великого поста патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим.

Патриарх Кирилл предупредил об «опасностях» соцсетей

Россиянам следует внимательно отнестись к современному потоку информации и тем ценностям, которые навязываются в том числе и в социальных сетях. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в Черемушках.

Патриарх предостерег от сетевых «услаждений»

Обращаясь к православным, Патриарх отметил, что реклама, фильмы, телепередачи работают на то, чтобы "сформировать устойчивый навык — жить, стремясь только к услаждению". А такая жизнь, по его словам, приведет к духовному параличу, к потере человеком свободы и утрате разумного начала.

Патриарх Кирилл предостерег от «опасностей» соцсетей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во второе воскресенье Великого поста обратился к верующим с призывом внимательно отнестись к современному потоку информации и тем ценностям, которые навязываются в том числе и в социальных сетях.

До 31 марта в библиотеках Новочебоксарска проходит акция «Подари книгу»

Участники Акции могут подарить любую книгу в хорошем состоянии, с понедельника по пятницу с 10.00 - 18.00 часов, в помещении библиотеки принимаются и ставятся на учет подаренные книги По окончательным итогам будут отмечены самые активные участники - "Дарители" - акции "Подари книгу" Ветхие, рваные и испачканные книги не принимаются.

В библиотеке им. Крупской прошла лекция-презентация

14 марта в России отмечается День православной книги. Эта дата приурочена к изданию первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 года.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию