Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

Калужские полицейские нашли в сети видео запрещенной в России террористической организации

"Проведенное лингвистическое исследование подтвердило наличие в ролике высказываний от имени запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации, возбуждающих ненависть и вражду по национальному и религиозному признаку", - пояснили в ведомстве.

В Великом Новгороде начались Дни православной книги

Добавим, что во время Дней православной книги любителей чтения ждут в Великом Новгороде не только книжные выставки, но и экскурсии, творческие встречи, беседы и концерты. Их организуют Новгородская митрополия, департамент культуры и туризма Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

В Уфе к ковчегу с мощами Святой Матроны постоянно идут люди

Как рассказали в храме, к ковчегу нескончаемым потоком идут люди, чтобы помолиться святым мощам и обратиться в Матронушке с сокровенными просьбами. Многие стремятся приносить цветы, о которых при жизни любила говорить Святая Матрона, завещав приносить ей цветы после смерти.

Евреи отметят свой самый светлый праздник Пурим

Согласно традиции, персидский царь Артаксеркса (в еврейской традиции - Ахашвероша), разгневавшись на свою жену, царицу Вашти, отослал ее и взял новую жену, еврейку Эстер. Один из фаворитов царя Аман задумал уничтожить еврейский народ и получил на это согласие царя.

Пензенцев приглашают на благотворительные концерты

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, администрация города совместно с управлением культуры организует концерты во всех микрорайонах в поддержку возрождения главной святыни Пензенской области – Спасского Кафедрального собора.

В храме Ильи Пророка в Волгограде выставят икону с мощами трех вселенских святителей

В храме святого Ильи Пророка, что в Советском районе Волгограда (проспект Университетский, 47), с 11 по 18 марта будет выставлена икона с мощами трех вселенских учителей и святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Григория Нисского, сообщают ВДТВ в Волгоградской Епархии.

Церковь отмечает первую Родительскую субботу Великого поста

По Уставу Церкви особое поминовение усопших в храмах – великопостные Родительские субботы – совершается во вторую, третью и четвертую субботы Великого поста. В эти дни Православная Церковь еще раз призывает всех верующих усиленно молиться о своих усопших родителях, родственниках и близких.

В хабаровском храме пройдет буккроссинг акция

12 марта, накануне Дня православной книги, в храме Серафима Саровского пройдет акция по обмену книгами «Читайте православные книги!», сообщает «Открытый город» со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан