Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Американская реальность Светланы Петросьянц

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2017

Встреча с епископом Пантелеимоном прошла в Марфо-Мариинской обители

2017.03.08 После Литургии 8 марта 2017 г. в Марфо-Мариинской обители прошла встреча с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном , председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, духовником православной службы помощи "Милосердие".

Члены «Открытой России» устроили пикеты у «Зенит-Арены»

Участники движения «Открытая Россия» устроили в среду пикеты рядом со строящейся «Зенит-Ареной». Как сообщается в группе движения в соцсети «ВКонтакте», протестующие напомнили горожанам о кампании #ПолтавченкоНет, требующей отставки губернатора Георгия Полтавченко.

Папа Римский не приедет в Россию в 2017 году

В 2017 году Папа Римский не посетит Россию в виду перегруженности графика. В интервью немецкой газете он объяснил, что в таком случае будет должен посетить и Украину. Так он ответил на вопрос о том, собирается ли приехать в Германию на празднование 500-летия Реформации.

Подшефный храм в Волоколамске

За Люберецким благочинием, в которое входит храм Казанской иконы Божией Матери в Котельниках, благотворительным фондом закреплен свой «подшефный» — храм Петра и Павла в Волоколамске. История церкви связана с Власьевским женским монастырем, существовавшим на посадской земле в XV-XVI веках.

В Ставрополе РПЦ требует отдать ей барак, в котором живет семья ученых

Три семьи в одном доме Дом, о котором пойдет речь, стоит на улице Октябрьской в одном из обычных районов Ставрополя. Не центр, не самое престижное место, да и сам дом – старый деревянный барак, обложенный кирпичом. До революции в нем жили монахини Иоанно-Мариинского монастыря.

Историческо-поэтическое слово ко дню 8 марта

Настоящие мужчины всех возрастов к 8 Марта готовятся по-особенному. По устоявшейся традиции в этот день женщинам дарят в первую очередь цветы, открытки, а также и другие подарки. А мужчины-поэты в этот день поздравляют женщин поэтическими строчками.

В Екатеринбург привезли мощи святой Матроны Московской

В Иоанно-Предтеченский собор (ул. Репина, 6а) Екатеринбурга принесена чудотворная икона Матроны Московской с частицей её святых мощей. Верующие смогут им поклониться до 13 марта, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Молодые люди из Пензы поздравили женщин с 8 марта прямо в троллейбусе

Необычное поздравление записала группа молодых пензенцев. Сама видеозапись была опубликована на известном видеохостинге Youtube. На видео группа молодых людей исполняет веселые куплеты, посвященные наступающему празднику.

Частицу мощей Святой Матронушки Московской Адыгея получила в дар

В день празднования обретения мощей святой Матроны Московской, который совпадает с 8 Марта, святыня пребудет в Свято-Троицкий кафедральный собор Майкопа из Покровского женского монастыря Москвы, где пребывают мощи Святой Матроны Московской*.

Трамп поздравил женщин с 8 марта

On International Women's Day, join me in honoring the critical role of women here in America & around the world. https: / / t.co / eAbd9OiUl5 — President Trump (@ POTUS) 8 марта 2017 г. Он отметил роль важную роль женщин в Америке и во всем мире.

Андрей Бочаров побывал на стройплощадке собора Александра Невского

В среду, 8 марта, губернатор Волгоградской области проинспектировал ход работ по восстановлению храма в центре Волгограда. Напомним, в 2015 году в ходе публичных слушаний жители Волгограда поддержали решение о восстановлении кафедрального собора Царицына, разрушенного в 1932 году.

Андрей Бочаров проверил ход строительства собора Александра Невского

К реализации проекта, рассчитанного до 2020 года, приступил официальный подрядчик. Отметим, что работы ведутся за счет пожертвований. Губернатор Андрей Бочаров, по предложению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, возглавил попечительский совет по восстановлению собора.

В Пензе строится храм в честь жестоко убитого священника

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, строительство храма в честь священномученика Иоанна, архиепископа Рижского, идет на выезде из Пензы в сторону Шемышейки. Иоанн был епископом Пензенским и Саранским в 1918 -1920 годах.

Поздравляем с Международным Женским Днём

Предполагалось, что в этот день женщины всего мира будут устраивать митинги, чтобы привлечь общественность к своим проблемам. Это предложение было поддержано, и уже в 1911 году в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии отетили первый Международный женский день.

Дорогие женщины, поздравляем с праздником 8 Марта!

Решение же о праздновании Международного женского дня 8 марта было принято в 1921 году. Нерабочим днем 8 марта стал с 1966 года, а статус «международного» официально получил только в 1975 году, когда праздник был признан Организацией Объединенных Наций.

8 марта: как отмечают праздник в разных странах мира

Москва, 8 марта – Международный женский день отмечается не только в России, но и во многих странах мира. Однако, несмотря на то, что праздник один, во всех государствах относятся к нему совершенно по-разному.

Церковь празднует обретение мощей святой Матроны Московской

2 мая 1999 года Матрона канонизирована как местночтимая московская святая; определение Священного Синода от 17 августа 2004 года гласило: «Включить в повестку дня предстоящего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святой блаженной Матроны Московской (Никоновой; 1881—1952)».

В селах Новосибирской области появятся контактные зоопарки

В мае 2017-го Всемирный русский народный собор проведет хоккейный турнир, посвященный "Бессмертному полку". Кроме того, в этом году пройдет 12 спортивных турниров под патронажем Новосибирской митрополии РПЦ.

Сегодня отмечается Международный женский день

Сегодня отмечается главный праздник первого месяца весны – Международный женский день. Идею празднования дня женщин выдвинула лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин. Предложение она озвучила в 1910 году в Копенгагене на Международной конференции работающих женщин.

Диаконисс в Русской Церкви не будет

Диакониссы были помощниками священника при совершении богослужения и таинств, но их служение было связано только с женской частью общины. Особенности некоторых священнодействий, прежде всего крещения, требовали помощи именно со стороны женщины. И Церковь деликатно подходила к решению этих вопросов.

Международный женский день отметят в 25 странах мира

В 1910 году, американские активистки пообщались с коммунисткой Кларой Цеткин, которая предложила создать международный женский день. День, в который дамы во всеуслышание будут заявлять о проблемах во время митингов и шествий.

Международный женский день

Российские женщины отметили свой первый Международный женский день в последнее воскресенье февраля 1913 года в рамках движения за мир, зародившегося накануне Первой мировой войны, а в 1914 году 8 марта в других странах Европы женщины провели митинги в знак солидарности со своими сестрами.

СБУ разыграла спецоперацию «РПЦ против Поклонской»

Александра Каневского, а теперь нацисты выносят приговор наместнику Почаевской Лавры митрополиту Владимиру (Морозу) за его исповедническую позицию, помещая его в "подозреваемые" на нацистско - террористическом сайте "Миротворец".

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии