Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Политолог Марков объяснил, почему Москва не уступит земли ради активов

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2017

РПЦ подарила Исаакиевскому собору мощи православных святых

Исаакиевский собор получил в дар от РПЦ ковчег с мощами нескольких православных святых. Мощи будут храниться в алтаре придела Александра Невского и ежедневно выноситься для поклонения верующих во время службы.

Акция против закрытия психиатрических больниц в Москве прошла сегодня

Акция против закрытия психиатрических больниц в Москве прошла сегодня в формате встречи с депутатами Госдумы на Пушкинской площади. Организаторы мероприятия, профсоюз «Действие», заявляют о катастрофической ситуации с психиатрическими больницами в Москве.

На месте строительства храма блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске установили крест

В воскресенье, 5 марта, в первую неделю Великого поста на месте строительства храма блаженной Ксении Петербургской в микрорайоне "Иваново" города Новочебоксарска провели мероприятие для православных жителей. На молебен и установку креста собрались жители района и сотрудники местной мэрии.

Кадыров: тема ношения хиджабов носит искусственный характер

Глава Чечни подчеркнул, что ислам зовет народ к миру, добру, взаимному уважению и поддержке на земле, независимо от религиозной принадлежности, "а те, кто, позабыв обо всем на свете, носятся с требованиями запретить хиджабы, льют воду на мельницу врагов России".

Вице-спикер Госдумы рассказал о финансировании Исаакиевского собора

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой рассказал о передаче Исаакиевского собора Российской Православной Церкви, подчеркнув, что это не изменит размеры его финансирования. При этом больших денежных средств не потребуется для содержания храма в безвозмездном использовании церкви.

В Великом Новгороде откроется «Дом для мамы»

По словам руководителя Сестричества милосердия, работа по профилактике абортов ведется с 2009 года. Во всех женских консультациях Великого Новгорода стоят стенды с координатами и информацией Общества православных врачей, в которое могут обратиться за помощью женщины, решившиеся на аборт.

В центре Москвы проходит акция против закрытия психиатрических больниц

Причины акции против закрытия психиатрических больниц в центре Москвы абсолютно надуманы: все эти больницы не закрываются, а лишь переводятся в другой статус, проблем с трудоустройством сотрудников этих медучреждений нет.

В Великом Новгороде появился «Дом для мамы»

В Великом Новгороде начал работу «Дом для мамы» — центр, где помогают беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в Новгородской епархии. Новгородский «Дом для мамы» создавался по образцу московского кризисного центра, который работает уже четвёртый год.

Волжане смогут подарить детям книги

В Волжском пройдет ежегодная благотворительная акция «Подари книгу детям», приуроченная ко Дню православной книги. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжского благочиния, принять участие в мероприятии смогут все желающие.

В новом архангельском храме на Жаровихе совершилась первая литургия

5 марта в 9:30 в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» настоятель церкви протоиерей Димитрий Бургуван впервые совершил божественную литургию. Напомним, что возведение «Взыскание погибших» началось летом 2006 года.

Кадыров: Запрет на ношение платков в школах, как и любой религиозной атрибутики, подрывает российское общество

Запрет на ношение мусульманских платков в школах, как и любой другой религиозной атрибутики, подрывает российское общество. Такое мнение высказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Массовая акция против закрытия психиатрических больниц в Москве состоится сегодня на Пушкинской площади

Из-за несогласования митинга с мэрией мероприятие пройдет в формате встречи с депутатами Госдумы, сказал в интервью "Эху" оргсекретарь профсоюза работников здравоохранения «Действие» Алексей Гусев.

В Крымской епархии проверят замироточивший бюст Николая II

В Симферопольской и Крымской епархии скептически восприняли сообщения о чуде возле здания местной прокуратуры, однако замироточивший бюст императора Николая II проверят. Настоятель храма осмотрит бюст 6 марта. Если явление не прекратится, то в известность поставят архиерея.

Патриарх Кирилл освятил храма свт. Афанасия и Кирилла на Сивцевом Вражке

2015 4 марта 2017 г. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святителей Афанасия и Кирилла, Александрийских на Сивцевом Вражке и Божественную литургию в храме.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ