Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Москве отметили День Якутии

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Как хобби превратилось в бизнес

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

В РПЦ отказались комментировать заявление мироточащем бюсте Николая II

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что РПЦ не желает комментировать слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что в Крыму замироточил бюст императора Николая II.

Осужденный за реабилитацию нацизма житель Перми пожаловался в ЕСПЧ

Пермяк Владимир Лузгин направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) после того, как в 2016 году российские суды признали его виновным по статье Уголовного кодекса о реабилитации нацизма, сообщается на сайте правозащитного центра "Мемориал".

Меценат рассказал о происхождении замироточившего бюста Николая II

Бюст Николая II, который, по словам депутата Госдумы Натальи Поклонской, замироточил в Крыму, изготовили в 2016 году. Об этом Life рассказал меценат. Как сообщил изданию Игорь Смыков, бюст был изготовлен из бронзы.

Великий пост 2017, Неделя Торжества православия, вспоминаем победу над иконоборчеством

В воскресенье первой недели Великого поста 2017, 5 марта, Церковь отмечает праздник Торжества православия. Этот праздник знаменует победу иконопочитания над иконоборчеством, окончательно одержанную в начале девятого века.

Кадыров назвал запрет на ношение хиджабов убийственным для общества

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал предложения о запрете носить традиционную мусульманскую одежду в общественных местах, в том числе в российских школах. Его слова приводит в субботу, 4 марта, ТАСС со ссылкой на эфир телеканала «Россия 1».

Православные жители Чечни приняли участие в освящении Храма Рождества Христова в станице Наурская

В станице Наурская сегодня состоялось мероприятие по освящению Храма Рождества Христова с участием православных жителей Чеченской Республики. Напомним, мероприятие проводилось при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Павел Флоренский: Появление масла на разных предметах очень распространенное явление

Глава рабочей группы по чудесным знамениям московской патриархии Павел Флоренский считает, что появление масла на разных предметах очень распространенное явление не только в православии, но и в разных других религиях и культурах.

Подписи против абортов собирают в храмах Волгоградской области

Как сообщил «Волга-Медиа.ру» руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии, иерей Евгений Катаев, до 16 апреля подписи против абортов собирают во всех храмах и церквях области.

Свидетели Иеговы в Воронеже заявили, что экстремистские книги им подбросили

Суд внимательно изучил материалы дела и показания свидетелей. Свидетели Иеговы заявили, что во время богослужения в спортивном комплексе «Энергия» им подбросили литературу экстремистской направленности.

В православных храмах Волгограда организуют сбор подписей за запрет абортов

Оставить свою подпись под Обращением граждан за запрет абортов любой желающий сможет, зайдя в ближайший православный храм. Акция будет проходить во всех храмах Волгоградской епархии до 16 апреля. Планируется, что каждый приход Волгоградской области может собрать от 500 до 1000 подписей.

В храмах Волгограда собирают подписи против абортов

До 16 апреля в храмах Волгограда собирают подписи против абортов, сообщил «Вечернему Волгограду.ру» руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии, иерей Евгений Катаев.

Новости России
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП