Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

Москва - В рамках акции «8 Марта – В каждый Дом» в районе Раменки поздравили девушек с наступающим праздником

В преддверии Международного женского дня, который традиционно празднуется 8 марта, проходит акция "8 Марта – В каждый Дом". В ОУФМС России по району Раменки сотрудники Отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Раменки вручали цветы девушкам, которым сегодня были выданы паспорта граждан РФ.

Защитники Исаакиевского собора подали иск к Смольному

Иск подан к комитету имущественных отношений Смольного. Истцы настаивают, что передача собора в пользование РПЦ незаконна. Противники передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ подали новый иск к властям Петербурга.

Митинг по случаю присоединения Крыма пройдет менее официально

Ежегодный митинг по случаю присоединения Крыма к РФ, который ранее проходил возле Кремля, в этом году пройдет в другом формате, менее официальном. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на чиновников, пожелавших остаться анонимными.

Весной в Москве стартует фотоконкурс «Чистый двор – чистая Москва»

Очередной фотоконкурс «Чистый двор - чистая Москва» пройдет этой весной в соцсетях, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на столичный департамент ЖКХ и благоустройства. Чтобы поучаствовать в нем, нужно разместить на своей странице в соцсети фотографию с хештегом #чистаяМосква.

Власти Крыма передали верующим монастырь XIX века

"Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передало объект недвижимости православно-религиозной организации в безвозмездное пользование", - сообщил глава госкомитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов, которого цитирует его пресс-служба.

Свидетели Иеговы в Воронеже: Экстремистские брошюры нам подбросили

По мнению юристов, четыре экстремистских брошюры, найденных полицейскими 9 октября 2016 года во время богослужения в спорткомплексе «Энергия» с участием 650 Свидетелей Иеговы, были подброшены: спрятаны между стеной и стендом, а также под ковролином.

Воронежский облсуд отменил приостановление деятельности «Свидетелей Иеговы»

В четверг, 2 марта, воронежский областной суд отменил постановление Ленинского райсуда по поводу религиозной организации "Свидетели Иеговы" и приостановил производство по делу. Как рассказали в пресс-службе облсуда, доказательства по нему признали недостаточными.

УПЦ МП: украинские раскольники проанонсировали очередной захват храма

Украинская православная церковь Московского патриархата опасается, что в ближайшие выходные представители непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата захватят очередной храм в стране, сообщает сайт УПЦ МП.

В Смольный подана заявка на проведение «Марша в защиту Петербурга»

В пятницу, 3 марта, в городское правительство была подана официальная заявка на проведение 19 марта «Марша в защиту Петербурга» - в форме митинга на Марсовом поле. Основной темой мероприятия станет сопротивление передаче Исаакиевского собора в управление РПЦ.

Пензенских священников отправили служить за решетку

В Пензенской области помощником начальника регионального Управления ФСИН по работе с верующими стал клирик Пензенской епархии, священник Антоний Шварев. У него уже есть опыт: батюшка около десяти лет является настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при колонии № 7.

Ярославской организации женщин исполнилось 30 лет

Торжества в честь 30-летия Ярославской областной организации женщин состоялись сегодня в филармонии. С юбилеем организации и с предстоящим Международным женским днем дам поздравили врио губернатора Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

В Ставрополе открылась выставка книг-юбиляров

Третьего марта в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени Михаила Лермонтова в честь Дня писателя открылась выставка русских и зарубежных книг-юбиляров этого года.

Первый инфотур для паломнических служб завершился в Крыму

Первый информационный тур для представителей паломнических отделов из разных городов России, организованный министерством курортов и туризма Республики Крым, завершился сегодня - представители 15 паломнических центров посетили православные святыни и объекты показа республики.

Петербургский суд принял иск от противников передачи Исаакия РПЦ

Впервые исковое заявление от оппозиционных активистов согласился рассматривать суд. Противники передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ подали новый иск в отношении комитета имущественных отношений Петербурга. Об этом сообщил депутат Борис Вишневский.

Воронежский областной суд отменил приостановление деятельности организации «Свидетели Иеговы»

Ленинский райсуд, рассмотрев дело, вынес решение о приостановлении деятельности этой организации. Как сообщила пресс-служба управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России, расположенного в Санкт-Петербурге, накануне Воронежский областной суд отменил данное решение.

Когда отмечается День святой Пасхи в 2017 году?

В 2017 году православная Пасха выпадает на 16 апреля. День святой Пасхи — это праздник Воскресения Иисуса Христа по православному календарю. Пасха считается главным праздником православных христиан.

Патриарх Кирилл призвал верующих не подходить к исповеди формально

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих россиян не относиться к исповеди во время Великого поста формально и помнить о том, что грехи отпускает не священник, а Бог. С такой речью предстоятель Русской православной церкви обратился к прихожанам после литургии в Храме Христа Спасителя.

Встреча главы управы с жителями района Метрогородок состоится 15 марта

Напомним, что традиционные встречи проходят каждую третью среду месяца в 19:00. Встречу проводит глава управы района Метрогородок Михаил Владимирович Довбня с участием своих заместителей и руководства районных государственных служб и организаций.

Жители Пензенской области стали чаще отстаивать свою честь в суде

На исправительные работы направлено 535 человек, 1 916 осужденным назначено наказание в виде обязательных работ, в отношении 284 лиц вынесено решение об ограничении свободы, 930 назначены штрафы. Оправдательный приговор в 2016 году был вынесен в отношении 20 лиц, в 2015-м - в отношении 19 человек.

Врио губернатора Рязанской области примет участие в проекте «С книгой по жизни»

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов примет участие в проекте «С книгой по жизни». Об этом на встрече 3 марта сообщила директор библиотеки им. Горького Наталья Гришина. Проект «С книгой по жизни», инициированный библиотекой, был посвящён Году литературы.

Осужденный за реабилитацию нацизма блогер обжаловал приговор в ЕСПЧ

Пермский блогер Владимир Лузгин, осужденный за "реабилитацию нацизма", пожаловался в Европейский суд по правам человека на незаконное наказание и вмешательство властей в свободу выражения мнений. Как пишет "Коммерсант", жалобу в Страсбург представил правозащитный центр "Мемориал".

Три жителя Тульской области получили штраф за распространение экстремистской музыки

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Тульской области, три жителя нашего региона разместили в своих аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские материалы - аудиофайлы «ГРОТ-дым.mp3», распространение которых запрещено на территории нашей страны.

Служители храма в Кадашах примут участие в поминовении русских воинов

Поминовение русских воинов, погибших, освобождая Болгарию от Османского игра, 3 марта пройдет на площади Ильинские ворота, дом 2 при участии священнослужителей Храма Воскресения Христова в Кадашах в районе Якиманка.

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Андреевском монастыре

В среду первой седмицы Великого поста, 1 марта, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Андреевской обители.

Оренбуржец пойдет под суд за содействие терроризму

По версии следствия, обвиняемый иностранец, являясь сторонником запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), в период с ноября 2013 по март 2016 года в Москве склонил оренбуржца к участию в деятельности запрещенной террористической организации.

В Пензенской области стали чаще приговаривать к лишению свободы

По уголовным делам число осужденных на определенный срок увеличилось и составило 1486. К исправительным работам осуждено 535 лиц, 1916 получили наказание в виде обязательных работ, 284 - ограничение свободы, 930 приговорены к штрафу.

Из названия киевского музея убрали упоминание о русском искусстве

В совместном заявлении коллектива учреждения указывалось, что «исключение из названия музея определения "русское искусство", которое указывает на состав коллекции, является проявлением некомпетентности». Музей русского искусства в столице Украины был открыт в 1922 году.

Мужчина, склонивший оренбуржца к участию в запрещенной террористической организации, предстанет перед судом

Гражданин РФ обвиняется в том, что с февраля по сентябрь 2015 года в одном из районов Оренбургской области склонил знакомого к участию в деятельности одного из незаконных вооруженных формирований, входящих в структуру запрещенной в России организации "Исламское государство", а также к участию в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

В Уфе пройдет коллегия Минземимущества Башкортостана

З марта в Уфе пройдет заседание коллегии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по итогам деятельности за 2016 год. Заседание состоится в 11.00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, 4 этаж, сообщили в пресс-службе Минземимущества РБ.

Опрос: лишь 16% россиян считают 8 Марта важным праздником

Социологи выяснили, что Новый год у жителей России является самым популярным днем Подавляющее большинство россиян считает самым важным праздников в году Новый год — так ответили 77% опрошенных социологами "Левада-центра", которые провели соответствующее исследование в минувшем феврале.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ