Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

Святейший Патриарх Кирилл освятил храм Воскресения Христова на Семеновском кладбище

Святейший Патриарх Московский и всея Руси посвятил молитву просьбе о мире на Украине. Затем в прочитанной проповеди Патриарх Кирилл отметил значимость восстановления храма на Семёновском кладбище. По его словам, это кладбище было "варварски уничтожено" в послереволюционные годы.

Ставропольские священники продолжают активную работу в Интернете

Патриарх Московский и Всея Руси благословил духовенство на работу в социальных сетях. Теперь задать вопросы священникам и послушать проповеди возможно и в Интернете. В Ставропольском крае батюшки активно включились в этот процесс.

Время собирать камни

Суд в Ставрополе поставил точку в скандальном деле о возвращении имущества Русской православной церкви.

Суд не отдал частный дом в собственность РПЦ Ставрополья

По решению Октябрьского районного суда Ставрополя дом по улице Октябрьская, 233в, который пыталась отсудить Ставропольская и Невинномысская епархия, останется в собственности семей, проживающих в здании, передает корреспондент NewsTracker из зала суда.

Средства от концерта в ЦКиД пойдут на восстановление Спасского собора

В городском Центре культуры и досуга организовали благотворительный концерт, средства от которого пойдут на восстановление Спасского собора. В фойе играли музыканты, там же расположилась выставка работ учеников художественных школ на религиозную тему.

Москва и Дублин договорились о сотрудничестве

В переговорах принял участие Чрезвычайный и Полномочный помол РФ в Ирландии Максим Пешков. Встретились москвичи в Дублине и с лидерами ирландского бизнеса. Обсудили вопросы развития туризма, сотрудничества высокотехнологичных компаний, образовательных обменов.

Москва и Дублин будут сотрудничать в области ЖКХ, экологии и образования

Власти Москвы и Дублина подписали соглашение, которое подразумевает сотрудничество в сфере ЖКХ, энергосберегающих технологий, экологии и образования, сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС).

Власти Москвы и Дублина подписали соглашение о сотрудничестве на 2017-2019 гг

Главным итогом встреч и переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве между российской и ирландской столицами на 2017-2019 гг. Под документом подписи поставили лорд-мэр Дублина Брендан Карр и руководитель ДВМС Сергей Черемин.

Отреставрированная Кувуклия храма Гроба Господня откроется на Пасху

Отреставрированная Кувуклия храма Гроба Господня в Иерусалиме откроется для паломников в праздник Пасхи, которая отмечается в этом году 16 апреля. Об этом сообщил Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов). Реставрационные работы в храме начались в прошлом году.

В Костроме презентуют книгу священника «Право на правду»

В Костроме 1 марта состоится презентация книги протоиерея Георгия Эдельштейна «Право на правду», в которой рассказывается о взаимоотношениях государства и церкви в ХХ веке. Об этом 28 февраля сообщил «Костромской Мемориал».

«Водник» может подать апелляцию на решение КДК ФХМР 1 марта

Во вторник прошло заседание КДК ФХМР по скандальному матчу второго этапа чемпионата России между "Водником" и "Байкалом-Энергией". Главные тренеры "Водника" Игорь Гапанович и "Байкала-Энергии" Игорь Ерахтин дисквалифицированы на 2,5 года, также на клубы наложены штрафы в размере 300 тысяч рублей.

ФСБ возбудила уголовное дело против сторонника ИГ в Самаре

Молодой человек планировал взорвать автомобиль с полицейскими ФСБ возбудила уголовное дело в отношении сторонника группировки ИГ (запрещена в России), который готовил теракт против полицейских в Самаре. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

На севере Москвы построят 13 новых храмов

В свою очередь, префект САО Владислав Базанчук привел статистику, согласно которой на сегодня на севере столицы действуют 14 храмов, расположенные в 11 районах округа. Всего же за семь лет «Программы 200» построено более 50 храмов, сейчас строятся еще 47, в том числе в Новой Москве.

ФСБ возбудила дело против сторонника ИГ*, готовившего теракт в Самаре

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении сторонника запрещенной организации "Исламское государство"*, готовившего теракт против полицейских в Самаре, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе УФСБ по региону.

В Госдуме настаивают на перенесении дня защитника Отечества, так как 23 февраля не является русским праздником

В России празднование Дня защитника Отечества в будущем может быть перенесено на конец августа. Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России (статья 112), согласно которым, праздник предлагается перенести. Документ будет рассмотрен и, возможно, принят.

День защитника Отечества предлагают отмечать в августе или в апреле

Законопроект, предполагающий перенос празднования Дня защитника Отечества с 23 февраля на август, готовит депутат от ЛДПР Иван Сухов, передает корреспондент ИА REGNUM 28 февраля. Отмечать предлагается 29 августа.

Буддистов призвали трудиться во имя счастья всех существ в новом году

В буддийской традиции празднование Нового года приходится на первое весеннее новолуние по лунному календарю. За три дня до наступления праздника в храмах совершается особый молебен, посвященный дхармапалам — десяти божествам-защитникам Учения.

Казаки хотят объединить День защитника Отечества с днем Георгия Победоносца

Вместо февраля казаки выбрали 23 апреля – день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, который издревле почитается в России как покровитель воинов. Ранее в Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на конец лета.

В этом году планируется завершить строительство Храма Преподобного Серафима Саровского на севере столицы

Храм Преподобного Серафима Саровского на севере столицы сможет принять прихожан уже в этом году. Об этом сообщил портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на куратора программы по строительству православных святынь в Москве Владимира Ресина. По его словам, Храм сможет принять до 500 прихожан.

Патриарх Кирилл: «Бывших кладбищ не бывает»

Святейший Патриарх Кирилл благословил называть храм без использования слова "бывшее": "Не бывает бывших кладбищ… Пусть само название помогает нам осознать весь трагизм истории".

Владыка Вениамин объяснил владивостокцам, что такое Великий пост

В понедельник, 27 февраля, в Покровском кафедральном соборе около четырехсот прихожан молились с Владыкой Вениамином и духовенством Владивостокской епархии на Великом повечерии с чтением первой части Покаянного канона. По церковному уставу Канон Андрея Критского читают, преклонив колени.

Когда и что есть в Великий пост? Инфографика

В 2017 году Великий пост начался 27 февраля. Последний день поста – 15 апреля. Великий пост установлен в честь 40 дней, которые Иисус Христос провел без пищи и воды в пустыне.

Конференция, посвященная Дню православной книги, пройдет в Нижегородской духовной семинарии 13 марта

День православной книги пройдет в Нижегородской духовной семинарии 13 марта. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Мероприятие состоится в формате конференции для работников муниципальных и епархиальных библиотек Нижегородской области.

Постное меню. Где в Красноярске можно поесть постные блюда?

Наша редакция подготовила список заведений Красноярска, где есть постное меню. У многих сложился стереотип, что постное меню — это однообразные каши, овощи, макароны и другая пища, которую вне поста обычно подают в качестве гарнира.

Новости России
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ