В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

РПЦ укрепит взаимодействие с Ватиканом по ситуации с гонением на христиан

Русская православная церковь намерена укрепить взаимодействие с Католической церковью по мониторингу ситуации с христианами на Ближнем Востоке и в других регионах, где они подвергаются гонениям, заявил РИА Новости председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В Петербурге состоялась акция протеста против передачи Исаакиевского собора

Противники передачи собора в пользование Московского Патриархата РПЦ образовали живое кольцо вокруг храма, встав в несколько рядов вокруг ограды. На прошлой неделе городской парламент запретил такой формат встречи с избирателями без согласования со Смольным.

Крестный ход у Исаакиевского собора собрал более 1,5 тысяч участников

Крестный ход у Исаакиевского собора в Петербурге собрал 1,5 тысяч человек, сообщает ТАСС. Ранее Санкт-Петербургская епархия РПЦ сообщала о не менее чем шести тысячах участников события, основываясь на визуальном подсчете на месте. В самом соборе количество участников оценили в 800 человек.

Радикалы на Украине захватили храм в Тернопольской области

Храм расположен в Тернопольской области и принадлежит общине Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. По информации информационно-просветительского отдела УПЦ, в село Котюжины в первой половине дня приехали радикалы "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещенная в России).

Полиция разогнала акцию внутри Исаакиевского собора

Депутаты, встречавшиеся сегодня с избирателями в сквере перед Исаакием, назвали флешмоб провокацией. Динар Идрисов уже организовывал аналогичную акцию 28 января, после встречи противников передачи Исаакиевского собора с депутатами на Марсовом поле. Тогда полиция не проводила задержаний.

Акцию в Исаакиевском соборе остановила полиция

Напомним, что 28 января после встречи с оппозиционными депутатами на Марсовом поле правозащитник Динар Идрисов уже организовывал подобную акцию. Тогда он раздал желающим бесплатные проходки на экскурсию в Исаакиевский собор. Пришедшая в храм с Марсова поля группа из 30 активистов устроила акцию.

Священник задержан за одиночный пикет у Исаакиевского собора

Священник Ассоциации христианских евхаристических общин, не входящей в Епархию, Александр Хмелев был задержан у Исаакиевского собора за попытку провести одиночный пикет во время крестного хода. Как передает «ОВД-Инфо», задерживавший его полицейский назвал Хмелева провокатором.

Радикалы захватили храм Московского патриархата в Тернополькой области

Радикалы "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) захватили храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Тернопольской области. Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ МП.

У Исаакиевского собора за попытку провести пикет задержан священник

Священник Ассоциации христианских евхаристических общин Александр Хмелев был задержан у Исаакиевского собора за попытку провести одиночный пикет, передает "ОВД-Инфо". По словам очевидцев, один из полицейских при задержании назвал Хмелева "провокатором".

В Санкт-Петербурге у Исаакиевского собора пройдет крестный ход

Ранее Санкт-Петербургская епархия Русской Православной Церкви (РПЦ) не благословила проведение крестного хода в поддержку передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ. В то же время все храмы петербургской епархии обязали отправить на крестный ход минимум по пять человек, сообщает «Росбалт».

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана