В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2017

СМИ: впервые в истории Египта женщины назначены проповедницами в мечетях

Более 140 мусульманских женщин впервые в истории Египта назначены проповедницами в мечетях, расположенных на территории страны. Такое решение, как сообщила газета Asharaq Al-Awsat, было принято египетским министерством по делам факуфов (религиозных дел и собственности).

Впервые в истории Египта 140 женщин назначены проповедницами в мечетях

Министерство по делам факуфов (религиозных дел и собственности) Египта приняло решение о назначении более 140 мусульманских женщин проповедницами в мечетях, сообщают местные СМИ. Отмечается, что женщины в Египте будут допущены к проповедованию в мечетях впервые.

Петербургская епархия собирает прихожан на крестный ход вокруг Исаакия

Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви разослала циркуляр настоятелям городских храмов о сборе прихожан и хоругвеносцев на крестные ходы вокруг Исаакиевского собора утром 12 и 19 февраля.

В Египте запретили деятельность группировки «Хасм», близкой к «Братьям-мусульманам»

Суд Каира по срочным делам вынес постановление о запрете деятельности в стране экстремистской группировки "Хасм", близкой к уже запрещенному и признанному в Египте террористическим движению "Братья-мусульмане". Об этом сообщил представитель каирского суда.

В Черкесске ликвидируют организацию «Свидетели Иеговы»

Религиозная организация «Свидетели Иеговы» города Черкесска признана экстремистской, ее ликвидируют, а имущество обратят в собственность государства. Соответствующее решение накануне вынес Верховный суд Карачаево-Черкесии, удовлетворив административный иск прокурора республики.

В Москве завершается строительство церкви в честь святого праведного Алексия Московского

На востоке Москвы завершается строительство церкви в честь святого праведного Алексия Московского, передает "ТВ Центр". В субботу ход работ проинспектировал куратор программы "200 храмов" Владимир Ресин. Здание рассчитано на 300 прихожан.

Год Матери и Отца: на Масленицу – всей семьей!

Заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова напомнила, что в Чувашии 2017 год объявлен Годом Матери и Отца, поэтому подготовке праздников в рамках Масленицы придаётся особое звучание: мероприятия должны стать по-настоящему объединяющими и массовыми – это прекрасный повод для здорового отдыха всей семьей.

Исторический музей сегодня отмечает своё 145-летие

В рамках празднования планируется много мероприятий, рассказала «Эхо Москвы» пресс-секретарь музея Мария Пономарёва. Пономарёва добавила, что вход в музей сегодня будет бесплатным для посетителей.

Снесенные в 1930-е годы храмы планируют восстановить в столице

Министерство культуры предлагает восстановить в Москве пять храмов, снесенных в 1930-е гг. Эти проекты предлагается осуществить согласно распоряжению президента России от 19 декабря 2016 года "О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России".

Сретение Господне 2017 – что нельзя делать на Сретение, традиции, приметы

Православные верующие в среду, 15 февраля, отмечают Сретение Господне — один из 12 главных церковных праздников. Слово «сретение» на старославянском языке означает «встреча», а второе значение этого слова — «радость». Сретение — это встреча человечества в лице старца Симеона с Богом.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»