«Зенит» потерял Караваева в матче с «Динамо»

Пятеро пассажиров рейса Москва – Саратов не смогли улететь из-за замены борта

Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

В Общественном совете при Минкультуры РФ предложили согласовывать сценарии фильмов с РПЦ

Председатель Общественного совета при Министерстве культуры России, член ОП РФ, экс-заместитель министра культуры Павел Пожигайло предлагает направлять на экспертную оценку представителям Русской православной церкви (РПЦ) и других конфессий киносценарии, а также концепции выставок перед принятием решений об их финансировании и публичным показом.

В Казани Николо-Гостинодворский храм передали РПЦ

Министерство земельных и имущественных отношений Татарии передало в собственность Казанской епархии здание Николо-Гостинодворской церкви, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе епархии. Передача храма произведена по поручению главы республики Рустама Минниханова.

Дело националиста Демушкина направлено в суд

Уголовное дело об экстремизме против националиста Дмитрия Демушкина направлено в суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, сообщил 9 февраля ТАСС со ссылкой на адвоката Олега Колесникова. В деле содержатся два эпизода по ст. 282 УК РФ, добавил он.

МВД и ФСБ задержали активистов «Другой России» у офиса «Роснефти»

Служба безопасности "Роснефти" совместно с ФСБ и МВД пресекла проведение акции леворадикальной организации "Другая Россия" у центрального офиса компании в Москве. Об этом говорится на сайте "Роснефти".

Учёные вышли на пикет против объединения РНБ с Ленинкой

Петербургские учёные пикетируют Российскую национальную библиотеку в знак протеста против объединения с московской Российской государственной библиотекой, а также против увольнения библиографа Татьяны Шумиловой.

Православные готовятся отметить Сретение Господне

В храме Серафима Саровского на Филевской пойме 15 февраля состоится праздничная литургия. Сретение Господне, или же Принесение во храм, принадлежит в православии к двунадесятым (двенадцати важнейшим после Пасхи и не знаменующим окончание поста) праздникам.

В Киров привезут икону трех святителей с частицами их мощей

В Киров привезут иконы трех святителей с частицами их святых мощей. Об этом сообщают в Вятской Епархии. Обряд освещения иконы Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста осуществит митрополит Вятский и Слободской Марк.

Общественный совет при Минкультуры предложил согласовывать с РПЦ киносценарии

Сценарии фильмов и концепции выставок предложили направлять на экспертизу представителям Русской православной церкви (РПЦ), сообщает Агентство "Москва". Предложение прозвучало от председателя Общественного совета при министерстве культуры России Павла Пожигайло.

«Школа общественного действия» начала работу в Донском монастыре

В среду 8 февраля в столичном Донском монастыре начала свою работу «Школа общественного действия», главной целью которой является системное развитие социально-значимых инициатив православной молодежи Москвы. В работе «ШОД» принимают участие более 100 человек, занимающихся социальными проектами.

Храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино будет освящен в августе этого года

Освящение шатрового Храма в честь Новомучеников и Исповедников Российский в Строгино пройдет в августе 2017 года. Об этом 9 февраля сообщил портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на куратора программы по строительству православных святынь в Москве Владимира Ресина.

Божественную Литургию на Сретение совершит архиепископ Серафим

15 февраля Русская Православная Церковь празднует Сретение Господне – один из двунадесятых праздников. Праздничное богослужение в Кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда совершит архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Начнется Божественная Литургия в 10:00.

В Иркутске провели первое заседание межконфессионального совета

Диалог религии и власти: в Иркутске провели первое заседание межконфессионального совета при Законодательном собрании региона. Решение о его создании приняли в октябре прошлого года, до 2012 года он уже работал в области.

Вокруг Исаакиевского собора пройдут два крестных хода

Крестные ходы проведут вокруг Исаакиевского собора в Петербурге, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова. Парламентарий отметил, что мероприятия пройдут 12 и 19 февраля ориентировочно в 11.00 МСК.

Из храма в Москве украли сейф с деньгами и ювелирные украшения

Неизвестный ограбил Храм Блаженной Матроны Московской в Дмитровском районе Москвы. Как сообщили Агентству городских новостей "Москва" в правоохранительных органах, грабитель залез в храм через окно и вынес сейф с деньгами и ювелирные украшения.

В Академии ФСИН России состоялись торжества, посвящённые Дню российской науки

В Академии ФСИН России состоялось торжества, посвящённые Дню российской науки. Торжественное собрание, в ходе которого были подведены итоги научной деятельности вуза за прошедший год, состоялось 8 февраля.

В Снежногорске главу «Свидетелей Иеговы» оштрафовали за экстремизм

Мурманская прокуратура провела проверку исполнения законов на особо режимных объектах. Сотрудники ведомства установили, что председатель Комитета религиозной организации Свидетели Иеговы «Снежногорск» хранил и распространял экстремистскую литературу.

Из храма на севере Москвы украли сейф с деньгами и ювелирные украшения

Сотрудники столичной полиции ищут неизвестного, который украл сейф с деньгами и ювелирные украшения из Храма Блаженной Матроны Московской в Дмитровском районе города. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах в четверг, 9 февраля.

Вор украл сейф с деньгами из храма Матроны Московской

В российской столице ограблен храм Блаженной Матроны Московской на улице Софьи Ковалевской. Преступник вытащил через окно храма сейф с деньгами и драгоценностями, передает агентство городских новостей «Москва».

Боевые башни отреставрируют в Чечне

Несколько боевых башен и одну мечеть отреставрируют в 2017 году в Чечне. В частности, восстановят башню у подножья мыса развалины Малхиста. Этот памятник архитектуры XV-XVIII вв расположен в Итум-Калинском районе Чечни.

В Общественном совете при Минкультуры России предложили согласовывать с РПЦ сценарии фильмов

Председатель Общественного совета при министерстве культуры РФ Павел Пожигайло предложил направлять на экспертную оценку представителям Русской православной церкви (РПЦ) и других конфессий сценарии фильмов и концепции выставок перед принятием решений об их финансировании и публичным показом, а также внести соответствующие изменения в законодательство.

Власти Киева переименовали Музей русского искусства в Киевскую галерею

Решение о переименовании Музея русских искусств в Киевскую галерею было принято накануне представителями Киевского городского совета. Также они отметили, что не смогли достичь конструктивного диалога с сотрудниками учреждения, поэтому решение принималось без их присутствия.

Православные молодежные активисты соберутся в Хабаровске на форум

Участниками форума могут стать представители епархий Дальневосточного федерального округа, лидеры и активисты общественных молодежных организаций, студенты вузов и учащиеся старших классов средних школ.

Два крестных хода проведут вокруг Исаакиевского собора

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал об этом в соцсети вечером 8 февраля Сразу два крестных хода проведут в ближайшие два воскресенья подряд, 12 и 19 февраля, в Санкт-Петербурге. Их посвятят передаче управления Исаакиевским собором Русской православной церкви (РПЦ).

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи