Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Эх, «братушки, братушки»…

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

У Исаакиевского собора проведут два крестных хода

В Петербурге состоятся два крестных хода в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. По информации депутата Госдумы Виталия Милонова, один крестный ход вокруг Исаакиевского собора состоится 12 февраля, второй - 19 февраля.

В 2018 году на северо-западе Москвы достроят самый высокий храм

Как рассказал куратор «Программы 200» депутат Владимир Ресин, церковь в Митино станет одной из самых высоких в Москве. Храм строится по старинным технологиям, используется классическая кирпичная кладка. В нижней части храма будет естественное освещение.

В Петербурге у Исаакиевского собора пройдет крестный ход

Крестный ход с молитвенным пением к преподобному Исаакию Далматскому пройдет 12 и 19 февраля у Исаакиевского собора в Петербурге, сообщила РИА Новости руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

Дело об экстремизме националиста Демушкина направлено в суд

Уголовное дело об экстремизме бывшего лидера запрещенного в России объединения «Русские», националиста Дмитрия Демушкина передано в Нагатинский районный суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу Демушкина.

Дело националиста Демушкина об экстремизме направлено в суд

Уголовное дело бывшего лидера запрещенного в России объединения «Русские», националиста Дмитрий Демушкина, который обвиняется в разжигании национальной розни, передано в Нагатинский районный суд Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

К лету 2017 года завершатся отделочные работы в Спасском соборе

В настоящий момент полным ходом проводится монтаж вентиляции Спасского кафедрального собора. По словам и. о. секретаря Пензенской епархии Павла Матюшечкина, в марте-апреле 2017 года строители приступят к отделочным работам.

В Калининграде готовятся к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

В Калининграде на заседании комитета областной думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту сегодня, 8 февраля 2017 года, обсуждалось кого из депутатов направить в состав создаваемого облправительством организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Калининградской области 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Санкт-Петербург: В честь дня Сретения Господня состоится крестный ход молодежи

Молодежный крестный ход проходит в Петербурге в четвертый раз, он приурочен к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Сретение в переводе на современный русский язык означает ВСТРЕЧА.

Проект храма в Комсомольском парке

В ПГУ состоялось заседание Общественного совета. На нем обсуждался вопрос строительства православного храма в Комсомольском парке (микрорайон Белая ромашка). Присутствовавший на собрании глава администрации города Лев Травнев отметил, что этот вопрос попал в повестку дня не случайно.

Празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи пройдут 19 февраля

Праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Сретения Господня и Дня православной молодежи, пройдет 19 февраля в Доме культуры «Ново-Переделкино». Сретение Господне считается одним из самых больших православных праздников. Дата фиксированная, 15 февраля, что в 2017 году выпадает на среду.

Дело Михаила Деля может быть закрыто из-за декриминализации побоев в семье

Уголовное дело в отношении Михаила Деля может быть прекращено в связи с подписанием президентом РФ Владимиром Путиным законопроекта, вносящегося поправки в статью 116 УК РФ ("Побои"), передает ТАСС со ссылкой на адвоката семьи Дель Ивана Павлова.

Пенза присоединится к Международному дню книгодарения

Как отметили в библиотеке, цель мероприятия — поддержать детское чтение, а также возродить традицию книгодарения. Принять участие в акции сможет любой желающий: для этого надо принести в библиотеку любую детскую книгу. Условие только одно — она должна быть новой.

В Спасском соборе к лету 2017 года завершат отделочные работы

В марте-апреле 2017 года начнутся отделочные работы, как отмечает и.о. секретаря Пензенской епархии протоиерей Павел Матюшечкин. Тогда будет производиться покраска и монтаж декоративных элементов как на соборе, так и на колокольне. К лету эти работы планируют завершить.

В действиях депутатов во время акции по Исаакию нашли нарушения

Петербургская полиция направила в городскую прокуратуру сведения о нарушениях, допущенных тремя городскими парламентариями во время акции на Марсовом поле против передачи церкви Исаакиевского собора.

День вечной молодости

Раз в год, 25 января, в Доме учёных собираются представители администрации, учреждений культуры, спорта, здравоохранения и просто жители. В этот день они встречаются, чтобы отдохнуть, вспомнить свою студенческую молодость и поздравить с именинами всех Татьян. Их в этот день в зале большинство.

Весной планируется завершить возведение главного купола на Храме в честь святого Александра Невского

В Северо-Западном административном округе столицы в апреле планируется завершить возведение главного купола на Храме в честь святого благоверного Александра Невского.

В Пензе заработал первый в Поволжье детский православный центр

Первый в Поволжье православный центр «Серафим» расположился в доме №12 по улице Максима Горького в Пензе. Освящение центра во вторник, 7 февраля, совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Полиция пожаловалась на депутатов в прокуратуру за сход по Исаакию

Получается, что прокуратура, в случае если она обнаружит нарушения со стороны депутатов, может обратиться к парламенту за снятием неприкосновенности. Если единороссовское большинство это поддержит, то это может стать прецедентом, когда депутатов могут наказать за встречу с избирателями.

Все желающие могут принять участие в публичных слушаниях по вопросам городского строительства

Мероприятие пройдет 20 февраля с 18.00 до 18.30 по адресу: ул. Первомайская, 20, малый зал заседаний Тюменской городской Думы. В публичных слушаниях могут принять участие жители города Тюмени, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства.

Храм святой Татианы в Брянском госуниверситете откроют 9 февраля

9 февраля в 9:00 в Брянском государственном университете имени Петровского состоится открытие храма во имя святой мученицы Татианы. Помещение под него выделили в корпусе факультета истории и международных отношений.

При Донском монастыре открывается школа для православных добровольцев

"Школа общественного действия откроется молебном у мощей святителя Тихона в большом соборе Донского монастыря… Организаторами проекта выступили молодежный отдел Московской городской епархии, социальный центр святителя Тихона Донского мужского монастыря и фонд Андрея Первозванного", — говорится в сообщении.

Прокуратура подводит итоги за 2016 год

Сегодня в здании областной прокуратуры состоится коллегия, в которой примут участие губернатор региона Светлана Орлова, председатель ЗС Владимир Киселев и замначальника управления Генпрокуратуры страны в ЦФО Александр Орлов.

Губернатор Белгородской области созвал срочную пресс-конференцию

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко назначил на утро 8 февраля срочную пресс-конференцию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Ожидается, что Савченко встретится с журналистами в 11 утра по московскому времени.

Новости России
Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ