Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

Календарь церковных праздников на февраль 2017 года

Для каждого православного христианина церковные праздники имеют большое значение и занимают важное место в их жизни. Календарь церковных праздников на февраль 2017 года будет Вашим подсказчиком. Среди церковных праздников, которых не так уж и мало, есть особенно важные.

Церковное краеведение

Участие в работе круглого стола приняли учителя тульских образовательных центров, преподающие не только «Основы православной культуры», но и другие модули комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», а также преподаватели и студенты Тульской духовной семинарии.

Троицкий храм встречает ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских

Как стало известно редакции ГИПОРТ из сообщения на сайте Нижегородской епархии, в Нижний Новгород в Троицкий храм нижегородского поселка Высоково прибудет Ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских. Святая реликвия появится и пробудет в храме с 9 по 26 февраля.

Представители Татарского центра обсудили с властями свою работу в Одинцовском районе

Представители татарской и мусульманской подмосковных организаций обсудили с властями Одинцовского района вопросы своего участия в жизни района и города, сообщается на сайте РОО «Татарский национальный центр Московской области». Как отмечается в сообщении, встреча состоялась 3 февраля.

Жители многоквартирного дома в Германии сложились на забор от беженцев

Жители панельного дома в районе Лейпцига Грюнау сложились на строительство забора от беженцев, которые в скором времени появятся по соседству, сообщает журнал Focus. Власти решили использовать для приема иностранцев пустующее до сих пор общежитие церковной общины.

«Широкая масленица» пройдет на Нижегородской ярмарке

Десятая православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 26 февраля. Свою продукцию представят более 400 участников из различных регионов России и ближнего зарубежья. Об этом сообщается на сайте Нижегородской ярмарки.

На северо-западе Москвы завершается строительство нового храма

На северо-западе Москвы завершается строительство храма в честь Новомученноков и Исповедников Российских. В субботу ход работ осмотрел советник мэра и Патриарха Владимир Ресин, передает "ТВ Центр". Церковь возводят по индивидуальному проекту.

Нижегородцы смогут увидеть ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии

В четверг, 9 февраля, в соборный храм во имя Живоначальной троицы, который располагается в деревне Высоково, привезут ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромскив. Святыня будет находиться в этом храме до 26 февраля. Все желающие смогут посетить молебны.

Религиозные праздники 5 февраля

Уже 2 ноября "Декларация прав народов России" изгоняла церковь из всех сфер гражданской и общественной жизни. А 11 декабря у РПЦ конфисковали все учебные заведения, в одночасье лишив ее возможности готовить образованных священников и заниматься религиозно-нравственным воспитанием.

Напавший на патруль у Лувра мужчина мог заявить о верности ИГ в соцсетях

Человек, напавший в пятницу на военный патруль у Лувра, мог направить перед этим сообщения в Twitter, в которых заявил о том, что следует идеям группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает в субботу AFP.

Губернатор Владимиров одарил ставропольцев выходным до 2049 года

Глава края Владимир Владимиров инициировал узаконить Радоницу: этот православный праздник официально признан выходным. Впервые жители Ставрополья не работали на Радоницу в прошлом году, но норма станет действовать до 2049 года включительно по краевому закону №60-кз от 23.06.2016 г.

Прокуратура Чечни попросила возбудить дело против блогера Мэддисона

Психолингвистический анализ показал, что в ролике главный герой оскорбил сразу две религии и должен понести наказание. Все необходимые документы были переданы в руки ответственных лиц РФ. В ближайшее время против Мэддисона возбудят уголовное дело, а его видео признаю экстремистским.

Прокуратура Чечни предлагает возбудить дело против блогера Мэддисона

Комик Илья Давыдов снял шутливый ролик про Коран Прокуратура Чеченской Республики направила в следственные органы материалы проверки в отношении российского видеоблогера Ильи Давыдова, более известного по псевдониму Мэддисон, за шутливый ролик про Коран, сообщает ТАСС.

На Кубани за создание секты мужчина пойдет под суд

На Кубани пенсионер пойдет под суд за создание агрессивной секты для изнасилования девушек. Об этом рассказали в прокуратуре. Согласно следствию, 61-летний подозреваемый еще в 2004 году создал секту с двадцатью адептами.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)