«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2017

Более 600 тысяч человек посетили храмы на Рождество в Москве

"6 и 7 января в столичных православных храмах, церквях и монастырях прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова, в которых приняли участие более 600 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе. Рождественские богослужения прошли в более чем 400 храмах столицы.

Рождество в Храме Христа Спасителя

В ночь на 7 января тысячи верующих собрались на рождественское богослужение в храме Христа Спасителя в Москве, которое провёл патриарх Кирилл. Один из главных православных праздников — в панорамном видео в формате 360 от RT.

Православные отмечают Собор Пресвятой Богородицы

Православные в воскресенье отмечают Собор Пресвятой Богородицы. Праздник идет сразу за Рождеством Христовым. В этот день принято обращаться к Богоматери с хвалебными и благодарственными песнями, передает "ТВ Центр".

Состоялась Рождественская ёлка в Успенском кафедральном соборе

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района города Пензы состоялась Рождественская ёлка в Успенском кафедральном соборе.

Более 200 полицейских обеспечивали безопасность забайкальцев в рождественскую ночь

В целом же ситуация в рождественскую ночь была спокойной. Так, во время праздничных богослужений, безопасность забайкальцев обеспечивали более 200 сотрудников полиции. В религиозных мероприятиях приняли участие более шести с половиной тысяч прихожан.

Святки-2017: традиции, обычаи

Святочные традиции Святки включают в себя еще несколько больших праздников, которые привыкли отмечать все: 6 января — Сочельник, 7 января — Рождество Христово, 14 января — Старый Новый год и 19 января — Крещение.

Православные верующие отметили Рождество Христово

В субботу православные жители Ростовской области отметили один из главных христианских праздников - Рождество Христово. С каждым годом смысл этого светлого дня понимает все большее количество наших соотечественников, поэтому тысячи верующих пришли ночью в донские храмы.

Более 6 тысяч жителей Удмуртии участвовали в празднованиях Рождества

7 января Православный мир отмечал праздник - Рождество. В связи с этим по Удмуртии провели 63 мероприятия: 1 публичное, 29 концертных (праздничных) выступлений, 3 спортивных мероприятия и 30 праздничных дневных богослужений. Всего в них приняли участие 6 300 человек, из них 1 400 - дети.

Путин поздравил россиян с Рождеством, отметив роль РПЦ в сохранении гражданского согласия

Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан и всех граждан России, отмечающих этот праздник. Президент отметил роль Русской православной церкви и других христианских конфессий в сохранении гражданского мира и согласия.

Сегодня митрополит Кирилл совершит Рождественское богослужение в Первоуральске

Сегодня, 8 января, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную Литургию в храме Петра и Павла в Первоуральске В Святые Рождественские дни митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл стремится разделить вселенскую радость о пришествии в мир Богомладенца с многочисленными уральскими приходами.

Патриарх Кирилл вручит детям подарки на елке в Кремле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Патриаршую елку в Государственном Кремлевском дворце 9 января и вручит детям подарки, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы РПЦ Александра Волкова.

Патриарх Кирилл вручит детям подарки на ёлке в Кремле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 9 января, посетит Патриаршую ёлку в Государственном Кремлёвском дворце и вручит детям подарки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы РПЦ Александра Волкова.

Патриарх Кирилл вручит детям рождественские подарки на елке в Кремле

Патриарх Кирилл в воскресенье посетит патриаршую елку в Государственном Кремлевском Дворце, где вручит детям рождественские подарки, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы Русской православной церкви священник Александр Волков.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ