КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

В Тульской области на Рождество богослужения пройдут в 149 храмах

Общее число сотрудников ведомства, которые будут осуществлять дежурство, составит около 200 человек. Отметим, что седьмого января православные христиане отмечают один из главных праздников — Рождество Христово. В этот день проводятся торжественные мероприятия, в которых участвуют верующие.

Жителей Уфы приглашают на «Рождественские встречи!»

В скором времени жители Уфы отметят Рождество. Администрация Уфы приглашает на праздничные программы, которые состоятся 7 января. Мероприятие «Рождественские встречи» пройдет 7 января перед Дворцом спорта.

Рождество 2017: что можно и что нельзя делать 7 января. Приметы, суеверия и правила поведения на Рождество

Считалось, что как пройдет Рождество — таким и год будет. Рождество Христово в жизни многих людей занимает важное место, это праздник любви, тепла, веры, добра и счастья. 7 января лучше всего ходить в гости и принимать гостей.

Богослужения в честь Рождества Христова состоятся в 149 храмах

По православной традиции, в день празднования проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих. В Тульской области праздничные богослужения в честь Рождества Христова будут проходить в 149 храмах.

Белгородская митрополия выступила против оплаты абортов из фонда ОМС

Осенью 2016 года выступил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл за исключение абортов из системы страховой медицины. Тема чревоубийства была поднята и на собрании духовенства Белгородской митрополии. По словам Владыки Иоанна, почти 3500 абортов были зарегистрированы в регионе в 2016 году.

Сочельник и ночь перед Рождеством: святочные гадания, традиции, приметы и запреты

В народной традиции Сочельник и ночь перед Рождеством связаны со множеством обрядов и поверий, в том числе с девичьими гаданиями. Традиции проведения Сочельника Сочельник получил свое название от слова «сочиво» — это сваренные на меду зерна пшеницы и других злаков.

На Ставрополье перед Рождеством проверят безопасность краевых храмов

В общей сложности спасатели проверят и обеспечат безопасность более 200 таких объектов, участвующих в праздновании Рождества Христова. В частности, сообщается, что сотрудники МЧС будут находиться в состоянии готовности к возможной эвакуации людей.

Рождественские службы пройдут с 6 по 9 января

В праздник Рождества Христова, в ночь с 6 на 7 января, в 23.30 пройдет Литургия в Благовещенском соборе с участием владыки Феофана. Там же 9 января в 8.00 глава митрополии совершит Литургию. А 8 января в 9.00 пройдет богослужение в Свяжском Богородице-Успенском мужском монастыре.

Архиерейские рождественские елки пройдут в Нижнем Новгороде 8 января

Архиерейские рождественские елки пройдут в Нижнем Новгороде 8 января. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Представления состоятся в Нижегородской филармонии и Нижегородском театре кукол.

Митрополит Феофан совершит богослужения в храмах Казани

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, владыка Феофан возглавит литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Вечером 7 января, в канун праздника Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Феофан совершит всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани.

Десятки тысяч чеченцев почтили память Кунта-хаджи Кишиева

В Чечне 3 января в связи со 153 годовщиной депортации почитаемого в республике святого Кунта-хаджи Кишиева прошел день памяти. В мечетях Чечни были совершены религиозные обряды зикр и мавлид. В дне памяти приняли участие десятки тысяч человек.

Архиерейские рождественские елки пройдут 8 января в Нижнем Новгороде

Архиерейские рождественские елки пройдут 8 января в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Как отмечается в сообщении, представления для детей пройдут в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии и Нижегородском академическом театре кукол.

Рождество — 2017: когда отмечается в России, история и традиции, приметы и святочные гадания

Рождеству предшествует строгий сорокадневный Рождественский пост. История праздника Рождества Христова История событий Рождества Христова отражена в Евангелиях от Луки и Матфея.

Новости России
Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года