Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

В строящемся храме у 14-го микрорайоне прошло первое богослужение

Видео с сайта храма Напомним, строительство храма святого благоверного великого князя Александра Невского в коммунальной зоне Александровке у 70-й пожарной части, напротив 14-го микрорайона ведется с конца 2011 года. Рядом со зданием храма построен дом причта.

Патриарх Кирилл совершил богослужение в честь святителя Петра

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил праздничное богослужение в Успенском соборе Кремля. Оно было посвящено дню памяти святителя Петра, первого Московского митрополита и первого прославленного Святого столицы.

На Украине осквернили Крест Христов

Неизвестные злоумышленники осквернили в Умани распятие Христа. Напомним, что ранее в этом же населенном пункте была осквернена синагога.

Первый конкурс по чтению Корана прошел в Рязани

В конкурсной программе приняли участие 35 детей от 4 до 14 лет Рязань, 03 января – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 1 января, в молельном Доме Рязани в Дягилево был проведён первый конкурс по чтению священного Корана.

Патриарх Кирилл: нельзя использовать украинский раскол в политических целях

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в день памяти митрополита Киевского и всея Руси Петра, ставшего первым московским святым, напомнил о постоянно предпринимающихся на Украине попытках использовать разные церковные институты, в том числе Константинопольский патриархат, для разрушения "духовного пространства Руси".

Патриарх Кирилл назвал 2016-й год стал трудным для россиян

В канун 2017 года Патриарх Кирилл выступил с подведением итогов 2016 года. Он назвал его самым сложным в 21-ом веке. Исходя из слов Патриарха, становится ясно, что в 2016 году Россия получила опыт в преодолении трудностей.

Пропавшее Рождество и церковные календари

Предложения покончить с календарным разностильем гарантированно возникают два раза в году. На Пасху — если в данном году юлианский и григорианский календари дают разную дату праздника Воскресения Христова.

Честные дары волхвов

Думаем, небезынтересно будет узнать и кто такие таинственные волхвы, и судьбу принесенных ими в дар Младенцу реликвий.

Икону для Абалакского иконостаса создадут на средства журналистов

В Рождественскую неделю начинается сбор средств для изготовления мозаичной иконы для Абалакского Свято-Знаменского монастыря. Образ посвящен небесным покровителям всех, кто работает со словом - равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, создателям азбуки, которые почитаются в славянском мире.

Камчатцев приглашают на традиционный Рождественский крестный ход

Справка Крестный ход – торжественное праздничное шествие духовенства и народа с иконами, крестами, хоругвями, которое совершается в праздничные дни. На Камчатке Рождественский крестный ход совершается пятый год подряд.

Православная Москва-2016. Итоги года

В докладе на Епархиальном собрании города Москвы, состоявшемся 22 декабря 2016 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подвел итоги Предстоятельского служения в уходящем году.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров