Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2017

Митрополит Феофан пригласил патриарха Иерусалимского посетить Казань

В ответном слове патриарх Феофил передал братское приветствие святейшему патриарху Кириллу, поблагодарил митрополита Феофана за теплые слова и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова.

Как отмечали Новый год и Рождество в Российской империи

2 января в рамках программы «Путешествие в Рождество» прошла экскурсия, посвященная празднованию Нового года и Рождества в Российской империи. Корреспондент "ВМ" посетила экскурсию и узнала много нового об обычаях аристократов.

Митрополит Евсевий совершил божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

1 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

Первый крестный ход 2017 года пройдет на Петровке в Москве

Первый крестный ход 2017 года в честь празднования памяти святителя Петра, первого Московского митрополита и первого прославленного святого столицы, пройдет в Высоко-Петровском мужском монастыре на улице Петровка в Москве, сообщается на сайте обители.

В Москве 3 января пройдет крестный ход в честь митрополита Петра

Во вторник, 3 января, пройдет первый в 2017 году крестный ход в Москве, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата.

Рязанский митрополит совершил первую литургию в наступившем году

Первый день наступившего нового года пришёлся на воскресенье. Верующие рязанцы утром 1 января собрались на богослужения в храмах. В Христорождественском кафедральном соборе прихожане молились за литургией, которую возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Петропавловская и Камчатская епархия приглашает на традиционный крестный ход

Епархия приглашает принять участие в торжественном мероприятии всех желающих. Принять участие в крестном ходе изъявили желание первые лица города и края, лидеры общественных организаций и прихожане камчатских храмов.

Народные приметы: 2 января

В народном календаре говорится о том, что большое внимание 2 января уделяется защите домов от злых сил. О погоде в день 2 января можно судить о том, каким будет урожай. Тем, кто родился 2 января, дарили талисман с турмалином.

Как якутяне будут отдыхать в 2017 году

Чтобы совместить праздничный четверг с выходными днями, Минтруд РФ утвердил перенос праздничного дня 1-го января на 24 февраля, таким образом, выходные продлятся с 23 по 26 февраля включительно, т.е. всего отдыхаем 4 дня.

Митрополит Хабаровский Приамурский Владимир поздравил хабаровчан с Новым годом

1 января 2017 года митрополит Хабаровский Приамурский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска, сообщили ИА Открытый город в пресс-службе Хабаровской епархии.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов